Перейти к содержанию



Гость Günesim

Студенческая виза в киевском посольстве.

Рекомендуемые сообщения

Люди, а как вы собственно записывались на собеседование? Ситуация такая: есть письмо по мылу о том, что я зачислена, все документы кроме блок. счета (сейчас разбираюсь с ним что бы открыли). Сайт Киевского посольства облазила вдоль и поперек и не нашла я онлайн регистрацию на собеседование для выдачи национальной визы! По их телефонам ни на кого кроме автоответчиков попасть не могу. Расскажите, как вы получали термин на собеседование? И какие сейчас сроки рассмотрения/выдачи виз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а как вы собственно записывались на собеседование? Ситуация такая: есть письмо по мылу о том, что я зачислена, все документы кроме блок. счета (сейчас разбираюсь с ним что бы открыли). Сайт Киевского посольства облазила вдоль и поперек и не нашла я онлайн регистрацию на собеседование для выдачи национальной визы! По их телефонам ни на кого кроме автоответчиков попасть не могу. Расскажите, как вы получали термин на собеседование? И какие сейчас сроки рассмотрения/выдачи виз?

 

Когда я, чуть более года назад получал национальную визу, никаких терминов назначать не надо было, думаю ничего не поменялось. Просто приходите с пакетом документов, занимаете очередь в определенное окошко, вам там подскажут в какое, и ждете... Ждать возможно придеться долго, я сидел с 8 утра до 13 дня) По поводу сроков, тогда они мне назвали средний срок 6 недель, но ответ дали уже через 2-3. Все зависит не от посольства, а от АБХ в Германии, сколько они будут рассматривать документы. Думаю Вам тоже скажу ждать около 6 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записаться на конкретную дату и время в посольство можна по этой ссылке <noindex>https://appointment.bmeia.gv.at/?Office=kiew</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки позвоните сначала в посольство и уточните, надо ли вам термин. Насколько я знаю, для национальной визы на учебы дату на собеседование назначать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

я студент Варшавской политехники, буду ехать по программе ЭРАЗМУС в Германию. приглашение в университет есть, есть все документы кроме подтверждения о получении стипендиального гранта(польская бюрократия). подтверждение будет через 2-3 недели, к тому времени я уже уеду из Польши в Украину.

хотел бы посоветоваться, лучше проходить посольство в Варшаве или дома? какие могут возникнуть проблемы с получением визы дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChinaUA

 

Спасибо большое за помощь! Сделаю как Вы сказали.

Изменено пользователем Mr_White [FCBM]
Overquoting
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

 

Я пишу насчет национальной студенческой визы в Германию.

У меня собран весь пакет документов, но вот только одно меня пугает - это собеседование!

У меня такая ситуация, я поступила и получила приглашение в немецкий ВУЗ,- и на Украине в Киеве, я получила год назад диплом Бакалавра - но в Германии живет мой парень, с которым мы уже 2 года вместе и его отец сделал мне поручительство,для получения визы.

В посольстве при собеседовании, по-любому будет вопрос о том, кем является мне человек, который сделал мне поручительство, я буду отвечать, что это отец моего парня!

И мой вопрос таков, говорили ли Вы что у Вас есть парень в Германии, и как это повлияло на получение визы?

возможен ли отказ в визе, если поручительство делал не кровный родственник??

И если у меня до этого было 2 визы : польская и греческая, будут ли вопросы про них?

 

Заранее спасибо за ответ, Вы мне очень поможете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но в Германии живет мой парень, с которым мы уже 2 года вместе и его отец сделал мне поручительство,для получения визы.

В посольстве при собеседовании, по-любому будет вопрос о том, кем является мне человек, который сделал мне поручительство, я буду отвечать, что это отец моего парня!

Никакого криминала тут нет. Главное: доказать, что Ваша цель - учеба, а не замуж.

 

1. возможен ли отказ в визе, если поручительство делал не кровный родственник??

2. И если у меня до этого было 2 визы : польская и греческая, будут ли вопросы про них?

1. Нет. Часто поручительство делают семьи где народ о-перил.

2. Может спросят, ответите как есть. Туризм или еще что.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а заверять заявление в дойече банк я должна лично? Или я могу передать в Киев друзьям или родственникам документы, а они заверят в посольстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про шперрконто?

В этом случае нужно не анкету заверять, а копию паспорта. Про лично/нелично трудно сказать. Получается Вам придется посылать сам паспорт знакомым, что вызывает некоторые вопросы.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имела в виду заверить свой паспорт и анкету в Киеве, но не лично, а потом отправить в банк. А еще вот подумала, открылось же консульство в Донецке, можно ли там заверить бумаги для открытия счета, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут народ отписывался, что в Киеве анкеты не заверяют. Только копию паспорта.

 

В Донецке можно, если открылось представительство.

 

// Я правильно понял, что речь идет о блок-счете для будущих студентов? х)

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подписать документы на открытие блокированного счета можно и в Донецке, но там мне сказали что нужно приглашение от вуза, в Киевском же сказали что не нужно! Кому верить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Москве безо всяких подтверждений заверили. Можете распечатать анкету от уни или ассиста, или переписку на всякий случай.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно получить студенческую визу без привязки к университету? У меня есть уже одно приглашение из вуза, но есть еще 2 в которых мне бы хотелось учится больше, и последний ответ придет к концу августа, а в посольстве сказали что визу будут делать от 6 недель, то есть на учебу я не попаду! Если допустим принести в посольство распечатки с уни-ассист, блок. счет и все остальное, смогут открыть визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то нельзя. Даже для визы кандидата в студенты нужно указать уни и город.

 

Обсуждали тута ->

]]>нужно ли переоформлять визу, если выбрать другой уни для обучения?]]>

]]>УЧЕБНАЯ ВИЗА, ~ вопросы, ответы, советы ~]]>

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть в посольстве, если я поступила в уни на мастера по диплому бакалавра, но тут в Украине я уже получила магистра. Стоит ли говорить при собеседовании что у меня есть диплом магистра, полученный еще в 2011 году, или лучше об этом умолчать, и они не проверят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Говорить обязательно. Но тогда может возникнуть логичный вопрос. См 2.

2. Вот тут уже творческая задача - суметь хорошо объяснить мотивацию. В письме - подробно, в сумме на А4 должно получиться. На беседе в посольстве - тезисно это пояснить, если спросят. Без длинных речей о космических кораблях.

 

Судя по всему специальность Вы не меняете. Поэтому упор на невозможность карьерного роста из-за нехватки знаний. Диплом магистра в стране пост-СССР в 90% случаев не равно знаниям. По крайней мере сами немцы в этом твердо уверены.

 

Мои ключевые слова в мотивации: работа в международной компании в США/ЕС. Но на собеседовании обсуждать не пришлось. Визу дали.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в названии. х) Область то скорее всего одна и та же. Думаю тут надо напирать не на разность или похожесть формулировок, а на перспективы найти более лучшую работу.

 

Вот скажем для условной германистики непонятно, зачем ее еще раз изучать. Немецкий он и в Африке немецкий.

Для юристов по-другому. В Европе наши [экс-Союз] дипломы там сто лет не уперлись. Для работы в ЕС нужно переучиваться.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :)

 

кто получал студенческую визу в посольстве германии в киеве, расскажите они когда звонят, они говорят о том получили ли вы визу или вы узнаете об этом, когда забираете паспорт?

 

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вместо цулассунга оригинала, можно подавать скан-копию? Ведь на ней указано ,что она действительна без печати и подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется, что ж делать-то. Я б еще мэйл от уни распечатал, где они говорят что выслали бумажку.

На месте пообещайте принести оригинал как только он придет. Материте почту.

 

Если показывать исходник, то на копиях сотрудник ставит печать "Оригинал предоставлен". И это отправляется в АБХ. Если такой печати не будет, то АБХ может через некоторое время запросить таки цулассунг.

 

Вобще я такой же вопрос задавал посольству [Москва], но они проигнорили.

Из Штуттгарта был скан. А из Ганновера оригинал. И Штуттгарт мне чуть больше нравился. В итоге я решил не рисковать и понес ганноверский цулассунг и соответствующие анкеты.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...