Перейти к содержанию



Гость Konti

Алименты на содержание ребенка.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я гражданка Украины,одна воспитываю дочь.Отец моего ребенка,гражданин Пакистана, проживает в Великобритании( имеет визу резидента).Добровольно оказывать помощь на содержание ребенка отказывается.Я подала в украинский суд на алименты согласно конвенции ООН 1956 г." О взыскании алиментов за границей",в связи с чем у меня есть несколько вопросов:

1) согласно закону Украины отец обязан выплачивать алименты в сумме не менее 1/ 4части заработной платы,а какова минимальная сумма алиментов согласно закону Великобритании?

2) если отец ребенка еще не гражданин Великобритании,а пока только резидент, постоянно проживающий на ее территории и имеющий собственное официально зарегистрированное ЧП - каким может быть размер алиментов,если он как частный предприниматель может сам себе назначать зарплату?

3) какая организация в Великобритании занимается исполнением решения суда и контролирует выплату алиментов?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жаль вас расстраивать, но взыскать алименты от человека, проживающего в Британии, у вас врядле получится... Сейчас подойдут более обознанные дамы, и, надеюсь, обьяснят подробнее...

Черлені пацьорки, серпанок, фіранка,

Цеберко, краватка, блават, філіжанка,

Баюра, нівроку, либонь, сіромаха,

Ґудзик, свічадо, шпиталь, Даха Браха,

Морелі, церата, бусел на стрісі –

Да как на таком язикє страну дєрбаніть?!

Оні іздєваются!!!!

Кровосісі!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок британец? Если да, ищите способы подать на алименты в британский суд. Но если отец даже не гражданин ЕС, то шансы не очень большие.

Через украинский суд что-то получить шансов практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок не британец.

Отец получает гражданство Великобритании в 2014.

Как мне объяснили в министерстве юстиции - я имею право подавать на алименты,т.к конвенцию ООН 1956г." О взыскании алиментов за границей" ,подписали 50 стран - Великобритания,Украина и Пакистан среди них.

По Гаагской конвенции 1965г. - происходит передача судебных документов ответчику за границей и уведомление его о судебном процессе.

По Гаагской конвенции 1970г. - происходит его допрос.

По Нью - Йоркской конвенции ООН 1956г. - происходит взыскание алиментов.

Поэтому все возможно - Великобритания обязанна отреагировать в рамках перечисленных конвенций.

.В законодательстве Украины я уже разобралась.

Меня интересует законодательство Великобритании.

Поэтому мне нужно найти ответы на мои 3 вышезаданных вопроса.Может Вы посоветуете организацию куда можно обратиться за советом,кто сможет дать мне ответы на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пока женаты, но отношения ужасны. Муж - египтянин с гражданством Великобритании. Сыну шесть месяцев. Живем в Лондоне. У меня несколько вопросов: 1. Здесь нахожусь по визе жены, может ли муж отменить визу (он забрал у меня паспорт и свидетельство о браке, грозит высылкой из страны)? 2. Как мне оставить ребенка себе? 3. Как оформить алименты здесь, и если оформлю, то могу ли получать их в России (планирую уехать с дитем домой, хотя гражданства.рф пока нет, родила его в англии)? 4. Как сделать запрет на вывоз ребенка за границу (т.е. Египет, например)? Небольшое пояснение по поводу мужа - он имеет другую женщину...короче, женился , когда я была беременная. Гарем устроил. Женился в исламском центре в лондоне. Интересно, мне может этот факт помочь при разводе? И могу ли подать на развод по английским законам, в то время как женились мы в египетском посольстве в лондоне, т.е. по закону египта. Спасибо всем заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пока женаты, но отношения ужасны. Муж - египтянин с гражданством Великобритании. Сыну шесть месяцев. Живем в Лондоне. У меня несколько вопросов: 1. Здесь нахожусь по визе жены, может ли муж отменить визу (он забрал у меня паспорт и свидетельство о браке, грозит высылкой из страны)? 2. Как мне оставить ребенка себе? 3. Как оформить алименты здесь, и если оформлю, то могу ли получать их в России (планирую уехать с дитем домой, хотя гражданства.рф пока нет, родила его в англии)? 4. Как сделать запрет на вывоз ребенка за границу (т.е. Египет, например)? Небольшое пояснение по поводу мужа - он имеет другую женщину...короче, женился , когда я была беременная. Гарем устроил. Женился в исламском центре в лондоне. Интересно, мне может этот факт помочь при разводе? И могу ли подать на развод по английским законам, в то время как женились мы в египетском посольстве в лондоне, т.е. по закону египта. Спасибо всем заранее за ответы.

 

Напишите модератору Фрегату, он должен вам помочь. Попробуйте проконсультироваться в Лондоне или по телефону бесплатной консультации эдвайс бюро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я обращалась в эдвайс бюро, но сказали ждать до года брака и перенаправили в др.организацию по доместик вайоленс. А муж как на зло "успокоился", ограничивается просто придирками, бойкотом, перекрыл доступ к компьютеру, забрал деньги документы, сегрдня даже телефон забрал, только благодаря его маме, он отдал его...единственное средство общения с социумом :(. Но завтра мама его уещжает домой и некому будет за меня заступиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу отменить не может, но вот не продлить/не дать получить пмж - запросто.

Чтобы ребенку российское гражданство оформить, нужно будет согласие ОТЦА.

У Вас только один путь - Domestic violence, иначе ни ребенка, ни алиментов Вам не видать.

Отбирание паспорта и телефона, бойкот это тоже вайоленс. Но нужны доказательства, полицию привлекать и т.д

На развод подать можете здесь.

На счет алиментов, пока вы в России , не уверена...

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, искренне вас жаль. А то, что муж успокоился, это похоже он забоялся , что вы его в ментовку сдадите! Может вы все-таки поговорите и он даст разрешение на Гражданство России для ребенка, куча проблем потом отпадут у вас, если вы вернетесь жить в Россию с ребенком. Между Россией и ЮК нет правовой помощи по таким вопросам, как алименты. Вам разводиться только в ЮК и тогда через суд вы еще что-то можете отсудить у него, суд решит с кем ребенку будет лучше, с тем и оставят . Если бы вы после развода продолжали бы проживать в ЮК, то алименты бы он платил, а раз вам придется уехать, то, скорее всего нет. Но каждый случай имеет свои детали, я написала то, что мне известно). :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, сообщите потом, что вам сказали по домашнему насилию, пожалуйста. Знаю пару примеров, когда мужья ведут себя примерно как ваш и забрать телефон/интернет - это дело номер один. " Мелкие шавки" знают, что инспекция по домашнему насилию найдет на них управу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, свидетели скандалов и его действий только его родственники и пара друзей. Сомневаюсь, что они будут свидетельствовать против него. Хоть они его и осуждают, но все-таки он им родня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, свидетели скандалов и его действий только его родственники и пара друзей. Сомневаюсь, что они будут свидетельствовать против него. Хоть они его и осуждают, но все-таки он им родня.

Телефон вернул - фиксируйте аудио-видео доказательства. А если честно, то бежать надо не оглядываясь, а не об алиментах думать, (но предварительно пожаловавшись куда вам посоветовали и сохранив все доказательства)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение знающих людей в этой сфере, в общем история такова: поженились мы с Англичанином 5 лет назад, родилась девочка и через 2 года мы разошлись, на время получения ИЛР мы почти не были вместе, но он согласился подписать документ на условии, что я не подам на алименты легально, так и договорились, выплачивал он мне £150 почти два года, за это время я встретила другого мужчину и у нас родился ребенок. Вчера узнаю. Что деньги на счет мне не поступили, кое как списались с ним, сказал , что платить больше не будет, а будет это делать легально через суд... В конце добавил, что наше замужество и типа вранье при получении илр всплывут,( мы еще не в разводе ) я так полагаю, что он надеется на то, что меня вышлют из страны, так вот вопрос, могут меня выслать и вобще чем мне или ему это грозит! Всем спасибо за чтение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, ребенка он не видит абсолютно, так как живет 3 часа от нас, не раз писал мне, что не хочет ее видеть и чтобы мой новый сожитель дал ей свою фамилию, и вот я не понимаю, почему он решил пойти через суд, ведь ему же больше прийдется платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вышлют Вас из страны.

 

<noindex>https://www.gov.uk/arranging-child-maintenance-yourself</noindex>

 

Или же подавайте на Child Maintenance официально тогда, если ему хочется платить экстра 20%. Но Вы тоже теряете 4% от суммы, в виде оплаты за их услуги опять же.

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все я уже прочитала, но вот чувствую подвох, зачем он через суд хочет, ведь больше платит ему прийдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, может ли он сказать, что бла бла бла на то врем мы уже не жили вместе и она попросила подписать бумаги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Но суд по алиментам к иммиграции отношения не имеет, я полагаю.

Ужас, ну и мужик пошел...

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его можно словом мужик еще назвать, селфишный неумно я вот просто переживаю за этот чертов илр и за мое местожительство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...