Перейти к содержанию



tuna

Статистика по Сиднейцам 38 и 29

Рекомендуемые сообщения

Только что получил по электронке письмо из посольства. Запросили адрес. Сказали что пошлют еще раз.

Отправил, написал что адрес тот же и еще раз его написал на русском и английском.

Значит отправляли по почте. Значит почта потеряла. У меня нет слов......

Полтора месяца заглядывал в почтовый ящик по 2 раза в день утром и вечером (жена днем еще проверяла). Ездил на почту и спрашивал там.

Это надо же из Москвы в Москву не могут доставить письмо....

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что получил по электронке письмо из посольства. Запросили адрес. Сказали что пошлют еще раз.

Отправил, написал что адрес тот же и еще раз его написал на русском и английском.

Значит отправляли по почте. Значит почта потеряла. У меня нет слов......

Полтора месяца заглядывал в почтовый ящик по 2 раза в день утром и вечером (жена днем еще проверяла). Ездил на почту и спрашивал там.

Это надо же из Москвы в Москву не могут доставить письмо....

 

 

Проверила только что Ecase. никаких изменений, та же надпись "Your application ...". Так что, всех ждет утренний сюрприз в электронном ящике! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока также в Ecas стоит In Process.

Сюрприз будем ждать, быстрее бы.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что получил по электронке письмо из посольства. Запросили адрес. Сказали что пошлют еще раз.

Отправил, написал что адрес тот же и еще раз его написал на русском и английском.

Значит отправляли по почте. Значит почта потеряла. У меня нет слов......

Полтора месяца заглядывал в почтовый ящик по 2 раза в день утром и вечером (жена днем еще проверяла). Ездил на почту и спрашивал там.

Это надо же из Москвы в Москву не могут доставить письмо....

busovik, можно прийти забрать лично. Только уведомите их,чтобы в лист посетителей внесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лично забрал, было бы даже лучше. Единственное, я адрес послал еще в прошлый четверг, могли уже выслать. Стоит написать сейчас или уже ждать пока придет?

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лично забрал, было бы даже лучше. Единственное, я адрес послал еще в прошлый четверг, могли уже выслать. Стоит написать сейчас или уже ждать пока придет?

Не знаю как насчет забрать, разрешат ли...

А насчет написать - в Вашем случае почему бы не написать. Почта одно письмо уже потеряла, Вы волнуетесь и хотите знать, выслало ли посольство медформы повторно. Это вполне понятно.

У нас была ситуация. В екасе адрес изменился на неправильный как раз в конце июля-начале августа, когда посольство начало рассылать много медформ. Мы им написали с просьбой поменять адрес на первоначальный (правильный) и сообщить, не высылали ли они что-либо на неправильный адрес. Спустя время (недели две прошло, если не ошибаюсь) посольство ответило, что на правильный адрес была выслана корреспонденция 30.07.12, чтобы мы ее ожидали. К тому времени мы уже получили медформы. Но как бы там ни было ответ из посольства был бы полезен в случае, если бы почта их потеряла. Мы бы хотя бы знали, что нам их выслали. Так что я бы на Вашем месте написала. Сегодня у нас вторник. К концу недели или в начале следующей, например. В нашем случае медформы шли по москве ровно пять дней, если по почтовым штампам судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

напишу сейчас. Мы прошлым летом медформы получали на себя (почта по Москве шла 2 недели). Сейчас они запросили правильный адрес в четверг, я сразу ответил. Пока ничего не приходило по почте. Но у нас в прошлый раз извещение не принесли, мы случайно узнали (родители забирали почту и им сказали что нам пришло письмо). Почтальон частенько когда приходит заказное письмо не приносит извещение. Потом приносит повторное (а письмо лежит там несколько дней).

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если отловлю его, то обязательно "подружусь". :icon_mad:

Самое главное на почте говорят, "он у нас все хорошо доставляет".

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемых Форумчан!

Довольно регулярно просматриваю форум, но сам никогда не писал. Сейчас просто допекло.

Подавались по списку 38 в апреле 10 года, процессинг - с марта 11.

До подачи был в командировке в Штатах. Уже дважды FBI присылало для посольства справку, что "не привлекался".

В апреле 12 - медицина. В августе 12 - приглашение на собеседование и 2 часа вполне милого общения, надо понимать - с сотрудницей канадской СБ.

В итоге - сказала в ответ на мой вопрос, что это "last step", в смысле - интервью.

В конце года родилось прибавление в семействе, информировали, как водится, посольство. А в начале этого года попросили ускорить мед. формы ребятенкам т.к. наши заканчиваются в апреле. В ответ - бэкгануд чек в процессе, так что не торопитесь типа.

Как думаете, это когда-нибудь закончится? И чем? Есть ли какие-то варианты ускорить ответ, хоть какой-нибудь уже, только определенный?

 

Тимур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, это когда-нибудь закончится? И чем? Есть ли какие-то варианты ускорить ответ, хоть какой-нибудь уже, только определенный?

Я так думаю, что если пока не отказали, то это скорее хорошо, чем плохо. Скорее всего ждите медицину на ребенка и вам с женой - повторную. Да это и к лучшему, в начале года ехать не совсем удачно (в плане отношения налоговой РФ - при продаже квартиры), ну и пусть дети подрастут немного, все полегче в дороге им будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтальон частенько когда приходит заказное письмо не приносит извещение. Потом приносит повторное (а письмо лежит там несколько дней).

Вот насколько все от людей зависит. Нам почтальон принес на дом сразу письмо с медформами, хотя мы не то что не дружили, но и знакомы не были. Просто увидел красные посольские штампы, понял что это важное письмо и принес. Хотя не обязан наверное был. Спасибо ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас люди добрее. В Москве не так.

Я вот уже 10 лет как из штатов вернулся, до сих пор никак не привыкну. Причем многие замечали, если выехать за МКАД, люди другие - добрее и отзывчевее. Особенно в Питере такой контраст замечал. Во всех регионах тоже.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посольство ответило что отправило медформы по почте на ребенка повторно ("had been re-sent this date").

Насколько я понял "this date" имеется в виду что отправили сегодня?

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посольство ответило что отправило медформы по почте на ребенка повторно ("had been re-sent this date").

Насколько я понял "this date" имеется в виду что отправили сегодня?

Видимо да, как и то что формы - повторные. Срочно дружитесь с почтальоном, как здесь так и по всем адресам, если менялись. Нам до Уфы медформы дошли за 9 дней, в отличие от АОР, который шел 45 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что если пока не отказали, то это скорее хорошо, чем плохо. Скорее всего ждите медицину на ребенка и вам с женой - повторную. Да это и к лучшему, в начале года ехать не совсем удачно (в плане отношения налоговой РФ - при продаже квартиры), ну и пусть дети подрастут немного, все полегче в дороге им будет.

 

Phoeby, подскажите, а какие могут быть проблемы с налоговой РФ при продаже квартиры в начале года (или не в начале)? Если квартира в собственности более 3-х лет, то НДФЛ при продаже не уплачивается. ИЛи что-то изменилось? Или еще возможны какие-то подводные камни?

 

Прошу прощеия за оффтоп

NOC 3131, VO Moscow

In process 09.11.12

Med forms 12.01.13

POVL 21.02.13

Визы 07.03.13

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку к предыдущему вопросу: допустим, квартира продается в этом году, но требование об уплате налога на имущество физ. лиц,по идее, придет только в следующем.

Если квартира продана и бывший владелец (т.е. мы) уже уехали, то это требование из налоговой придет "на деревню дедушке". Что дальше станет с неуплаченным налогом?

Этот момент как-то разруливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По России ситуация с продажей квартиры такая:

Если квартира продана в прошлом году и владелец владел больше 3-х лет, то декларация не подается.

Если квартира продана в прошлом году и владелец владел меньше 3-х лет, то декларация подается в этом году.

Если квартиру продали в этом году, то декларацию необходимо подавать в следующем, если владелец владел меньше 3-х лет. Если уехал и не подавал, то за ним будет висеть задолженность и налоговая будет присылать уведомления по адресу, где жили раньше.

 

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoeby, подскажите, а какие могут быть проблемы с налоговой РФ при продаже квартиры в начале года (или не в начале)? Если квартира в собственности более 3-х лет, то НДФЛ при продаже не уплачивается. ИЛи что-то изменилось? Или еще возможны какие-то подводные камни?

 

Нет ни какой разницы когда её продавать. В начале года или в конце. Налог будет начислен в следующем году в любом случае.

 

т.к. у Вас более 3х лет Вам нужно в следующем году просто подать "нулевку" - это декларация в которой отображается отчуждение и указывается что с продажи у Вас налог - 0.

 

Если Вы этого не сделаете, Вам ничего не будет по закону это не является нарушением за которое привлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, это когда-нибудь закончится? И чем? Есть ли какие-то варианты ускорить ответ, хоть какой-нибудь уже, только определенный?

 

Честно, очень Вам сочувствую. Вариантов ускорить ответ, по-видимому, нет. Просто верьте в лучшее, ответ когда-нибудь должен быть. Настраивайтесь на повторную медицину, в этом году уедете.

 

 

всем:

меня вот интересует вопрос, а как налоговая узнает, что человек уже не налоговый резидент?

Вот я нашла интересную информацию, источник официальный, но допускаю, что лукавят.

<noindex>http://ps.fsb.ru/faq.htm</noindex>

 

Можно ли получить информацию (справку) о пересечении государственной границы Российской Федерации лицами (о въезде, выезде, нахождении лиц за границей).

Ведение пограничными органами поименного учета лиц, пересекающих государственную границу Российской Федерации, законодательством Российской Федерации не предусмотрено (в соответствии с пунктом 15 статьи 30 Закона Российской Федерации «О Государственной границе Российской Федерации» ведется учет фактического количества лиц, пересекающих границу).

В этой связи, подтвердить или опровергнуть информацию о пересечении лицами государственной границы Российской Федерации, не представляется возможным.

Сведения о фактах въезда в Российскую Федерацию либо выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства органы пограничного контроля в течение суток сообщают в органы иммиграционного контроля, которые формируют государственную информационную систему миграционного учета.

Порядок доступа к сведениям, содержащимся в данной системе, и их предоставления определен в Положении о государственной информационной системе миграционного учета, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2007 г. № 94.

Таким образом, сведениями о фактах въезда в Российскую Федерацию либо выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства может располагать Федеральная миграционная служба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы нет когда продавать, но есть разница, сколько находиться в России. Если уехали в начале года и не наберется 183 дня, то вы нерезидент, и накакие льготы в виде 3-х лет владения на вас не распространяются, плюс вы заплатите не 13, а 30% от стоимости проданного имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем:

меня вот интересует вопрос, а как налоговая узнает, что человек уже не налоговый резидент?

 

По идее вы сами должны сообщить, в налоговой декларации насколько я помню есть строка где указывается количество дней пребывания в стране. Можно конечно наврать, но что будет если попросят доказать (предъявить копию загран.паспорта со штампами пересечения границы) или запросят базу ФМС. Но если квартира в собственности более 3 лет, то наверное можно уехать и ничего не подавать. Кто как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если старше 3-х лет то налог на прибыль не уплачивается.

 

<noindex>http://www.juryst.ru/nalog02.html</noindex>

 

Продавец жилья полностью освобождается от уплаты налога, если он является собственником этого жилья не менее 3-х лет. Не имеет значения, каким образом Вы стали владельцем квартиры - купили, приватизировали, получили по наследству, - срок, после которого Вы будете освобождены от уплаты налога, составляет три года с того момента, как Вы стали собственником. Чтобы получить налоговую льготу, нужно написать заявление в налоговую инспекцию по месту регистрации, иначе вас могут вынудить заплатить как сам налог, так штраф и пени, если Вы не сделаете этого вовремя (до 1 мая следующего года после регистрации сделки).

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если старше 3-х лет то налог на прибыль не уплачивается.

 

<noindex>http://www.juryst.ru/nalog02.html</noindex>

 

Продавец жилья полностью освобождается от уплаты налога, если он является собственником этого жилья не менее 3-х лет. Не имеет значения, каким образом Вы стали владельцем квартиры - купили, приватизировали, получили по наследству, - срок, после которого Вы будете освобождены от уплаты налога, составляет три года с того момента, как Вы стали собственником. Чтобы получить налоговую льготу, нужно написать заявление в налоговую инспекцию по месту регистрации, иначе вас могут вынудить заплатить как сам налог, так штраф и пени, если Вы не сделаете этого вовремя (до 1 мая следующего года после регистрации сделки).

 

статья касается только налоговых резидентов, про не-резидентов ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...