Перейти к содержанию



Гость Anna2008

Uk Narik

Рекомендуемые сообщения

Оформляю онлайн заявку в Naric на подтверждение школьного аттестата. Вопросы - я могу прикрепить только один файл или несколько? Если один, то отправлять скан приложения к аттестату с оценками на украинском языке или скан перевода (перевод сделан в бюро переводов). Спасибо.

 

<noindex>https://www.naric.org.uk/naric/Individuals/FAQs.aspx</noindex>

 

Судя по инфо по ссылке, то нужны копиии и того, и другого. Но я пока не отправляла, из своего опыта не подскажу.

 

Может кто то подтянется делавший это и поправит нас?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английским по белому:

 

we will require the following documentation in order to process your enquiry:

 

a photocopy or scanned version of your certificate(s) together with final transcript(s) in the original language

a covering letter or email with your contact details and clearly stating the purpose of your enquiry

a photocopy or scanned version of a certified translation in English if necessary or a Diploma Supplement and/or Certificate Supplement issued in English

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, девушки :icon_yes:

 

И так, что мы выяснили - полезно было бы заказать Career path report, если предполается работа либо учёба в UK по направлению полученного в Украине диплома. Для этого на диплом украинского вуза не нужно ставить апостиль, достаточно перевести у переводчика в агентстве переводов в Украине. И перевод апостилировать тоже не нужно.

Переводы, заверенные печатью агенства переводов, вместе с копиями дипломов отправить почтой в Нарик, либо сканы дипломов плюс переводы загрузить через их сайт. Нотариус тоже не участвует нигде в этом процессе.

 

Верно?

Вы совершенно правы:не надо никакого апостиля.ни печати нотариуса. Перевод можно сделать в бюро переводов на Украине. Сканируете оригиналы и перевод, и отправляете по и-мейл,как я и сделала.

Сертификат за 20 ф. не заказывала,хотя предложение мне поступало. Для работы в школе мне диплом все равно понадобится,его наличие,по-крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы:не надо никакого апостиля.ни печати нотариуса. Перевод можно сделать в бюро переводов на Украине. Сканируете оригиналы и перевод, и отправляете по и-мейл,как я и сделала.

Сертификат за 20 ф. не заказывала,хотя предложение мне поступало. Для работы в школе мне диплом все равно понадобится,его наличие,по-крайней мере.

 

Спасибо за ответ)

А Вы заказывали Career path report или что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем читающим ветку

 

Дочка идет в 6th Form осенью, школа попросила бумажку из нарика. Сделали. Пришло письмо, написано "for every subject passed", без каких-либоо деталей, хотя школа интересовалась конкретными предметами и, соответственно, оценками за них. Предлагается сертификат за 20 фунтов. Сбивает с толку фраза Note that only one qualification can be included in one Certificate. Не могу понять- это значит один сертификат для каждого отдельного предмета? Или один сертификат для каждого отдельного документа, удостоверяющего академ. степень? Кто сталкивался? Развейте туман

 

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. Мы тоже отослали школьный аттестат, а нам ответили "The qualification you have submitted is of a lower level than that which we can assess. It is recommended that you present details directly to potential employers/admitting institutions for their consideration." Получается, что они не занимаются школьными аттестатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. Мы тоже отослали школьный аттестат, а нам ответили "The qualification you have submitted is of a lower level than that which we can assess. It is recommended that you present details directly to potential employers/admitting institutions for their consideration." Получается, что они не занимаются школьными аттестатами?

 

А вы за какой класс аттестат отправляли? Мы такой ответ получили когда отправили дочкин за 9-й класс, он тут ни к чему не приравнивается, как оказалось. За 11-й приравнивается к результатам местных GCSEs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы за какой класс аттестат отправляли? Мы такой ответ получили когда отправили дочкин за 9-й класс, он тут ни к чему не приравнивается, как оказалось. За 11-й приравнивается к результатам местных GCSEs

 

 

Да, за 9 класс. Не знала, что NARIK не работает с таким аттестатом ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем читающим ветку

 

Дочка идет в 6th Form осенью, школа попросила бумажку из нарика. Сделали. Пришло письмо, написано "for every subject passed", без каких-либоо деталей, хотя школа интересовалась конкретными предметами и, соответственно, оценками за них. Предлагается сертификат за 20 фунтов. Сбивает с толку фраза Note that only one qualification can be included in one Certificate. Не могу понять- это значит один сертификат для каждого отдельного предмета? Или один сертификат для каждого отдельного документа, удостоверяющего академ. степень? Кто сталкивался? Развейте туман

 

Спасибо

 

 

Вопрос все еще актуален. Буду благодарна, если кто просветит...или ткнет носом где почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению - отдельный сертификат по каждому документу.

Посылаете аттестат / диплом и транскрипцию, это одним документом считается.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению - отдельный сертификат по каждому документу.

Посылаете аттестат / диплом и транскрипцию, это одним документом считается.

 

 

Спасибо за ответ. Я тоже склоняюсь к такому мнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А есть тут мастера ногтевого сервиса которые подтверждали свои сертификаты в нарике? После подтверждения слышала что нужно еще Treatment Card получать в Council. Может кто то может подсказать какие необходимо сделать действия? И мои сертификаты все выписаны на девичью фамилию, сейчас другая фамилия после замужества, как быть с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...