Перейти к содержанию



Kem

Обшие вопросы и ответы по визе F1 и форме I-20...

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос,

 

Я был на языковых курсах 2 месяца и теперь не хожу, хочу погулять немного и смотаться но со школы сказали что 60 дней мне тусоваться в США нельзя, можно только 2 недели. Что будет если я останусь допустим недели 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос,

 

Я был на языковых курсах 2 месяца и теперь не хожу, хочу погулять немного и смотаться но со школы сказали что 60 дней мне тусоваться в США нельзя, можно только 2 недели. Что будет если я останусь допустим недели 3?

Особенного ничего не будет, не расстреляют.

По правилам они обязаны отрапортовать в ICE.

В следующий раз вероятнее всего не получите туристическую, учебную и т.п. визы в США.

Теоретически уже сейчас ваш статус протух, когда вы бросили учебу и не уехали сразу.

Будет ли это на практике, до следующего похода в консульство не узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос,

 

Я был на языковых курсах 2 месяца и теперь не хожу, хочу погулять немного и смотаться но со школы сказали что 60 дней мне тусоваться в США нельзя, можно только 2 недели. Что будет если я останусь допустим недели 3?

Особенного ничего не будет, не расстреляют.

По правилам они обязаны отрапортовать в ICE.

В следующий раз вероятнее всего не получите туристическую, учебную и т.п. визы в США.

Теоретически уже сейчас ваш статус протух, когда вы бросили учебу и не уехали сразу.

Будет ли это на практике, до следующего похода в консульство не узнаете.

 

Спасибо за быстрый ответ. Так это же хуже расстрела ))) А если я допустим взял брейк чтобы школу поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. Так это же хуже расстрела ))) А если я допустим взял брейк чтобы школу поменять?

Ну, у каждого свое измерение хуже-лучше. Я бы предпочел остаться без визы.)

1. Какое отношение брейк имеет к смене школы? Меняйте на здоровье, когда поменяте, тогда и оставите одну и продолжите в другой.

2. Вам же сказали в школе - две недели. Значит это срок отсутствия без причины и без контакта с офисом, после которого смотрящий за вами обычно рапортует в ICE. За две недели при желании можно четырнадцать раз поменять.

(В каждой школе вроде бы свои порядки и сроки по поводу рапорта, договоритесь в офисе..)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. Так это же хуже расстрела ))) А если я допустим взял брейк чтобы школу поменять?

Ну, у каждого свое измерение хуже-лучше. Я бы предпочел остаться без визы.)

1. Какое отношение брейк имеет к смене школы? Меняйте на здоровье, когда поменяте, тогда и оставите одну и продолжите в другой.

2. Вам же сказали в школе - две недели. Значит это срок отсутствия без причины и без контакта с офисом, после которого смотрящий за вами обычно рапортует в ICE. За две недели при желании можно четырнадцать раз поменять.

(В каждой школе вроде бы свои порядки и сроки по поводу рапорта, договоритесь в офисе..)

 

Сэнкс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...