Перейти к содержанию



Гость meiam687

Сложности после заключения брака с иностранцем на Украине...

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте!

подскажите пожалуйста!

Я украинка,живу в Харькове, мой жених Сириец!

я пригласила жениха по приглашению, краткосрочная виза на 30 дней, так как мне сказали, что по приезду виза легко продлеватся до 180 дней, но теперь ОВИР отказал продлевать, сказали, что вышли новые законы или поправки. и теперь продлить визу можно только по недееспособности (по болезни)

мы решили расписаться и тогда ему дали бы временную регистрацию! но вчера пошли сново в ОВИР и нам сказали, что по окончанию визы он всеравно должен уехать и заново въехать по другой визе _Д_ (где логика) как-то без оформления приглашения и только тогда можно подать документы на оформления временной регистрации (временного местожительства) и что продление невозможно на данный момент невозможно несмотря на военное положение в Сирии :( !

как может закон разлучать мужа с женой это вообще невообразимо!

на данный момент в Сирию очень опастно ехать! там серьезные военные действия! и посольства закрыты!! как быть, что делать? время очень поджимает!!! осталось 10-15 дней как можно сделать так чтобы ему не выезжать из Украины?!?

очень надеюсь на Ваши советы

благодарю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
здраствуйте!

подскажите пожалуйста!

Я украинка,живу в Харькове, мой жених Сириец!

я пригласила жениха по приглашению, краткосрочная виза на 30 дней, так как мне сказали, что по приезду виза легко продлеватся до 180 дней, но теперь ОВИР отказал продлевать, сказали, что вышли новые законы или поправки. и теперь продлить визу можно только по недееспособности (по болезни)

мы решили расписаться и тогда ему дали бы временную регистрацию! но вчера пошли сново в ОВИР и нам сказали, что по окончанию визы он всеравно должен уехать и заново въехать по другой визе _Д_ (где логика) как-то без оформления приглашения и только тогда можно подать документы на оформления временной регистрации (временного местожительства) и что продление невозможно на данный момент невозможно несмотря на военное положение в Сирии :( !

как может закон разлучать мужа с женой это вообще невообразимо!

на данный момент в Сирию очень опастно ехать! там серьезные военные действия! и посольства закрыты!! как быть, что делать? время очень поджимает!!! осталось 10-15 дней как можно сделать так чтобы ему не выезжать из Украины?!?

очень надеюсь на Ваши советы

благодарю

Читал 5 раз. Но из-за размещения безграмотного сообщения ничего не понял (игнорирование правилами русского языка). Поэтому оставляю данное сообщение без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста!

Я украинка, живу в Харькове, мой жених Сириец!

Я пригласила жениха по приглашению, по краткосрочной визе на 30 дней, так как мне сказали, что по приезду виза легко продлевается до 180 дней, но теперь ОВИР отказал продлевать, сказали, что вышли новые законы или поправки. Теперь продлить визу можно только по недееспособности (по болезни).

Мы решили расписаться, и тогда, ему дали бы временную регистрацию! но вчера пошли снова в ОВИР и нам сказали, что по окончанию визы он все равно должен уехать и заново въехать по другой визе «Д» в Украину (где логика) как-то без оформления приглашения. И только тогда можно подать документы на оформления временной регистрации (временного вида на жительство), и что продление невозможно на данный момент, несмотря на военное положение в Сирии ! Как может закон разлучать мужа с женой, вообще невообразимо!?

на данный момент в Сирию очень опасно ехать! Там серьезные военные действия, посольства закрыты!! Как быть? Что делать? Время очень поджимает!!! Осталось 10-15 дней. Как можно сделать так чтобы ему не выезжать из Украины?!?

Очень надеюсь на Ваши советы

благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста!

Я украинка, живу в Харькове, мой жених Сириец!

Я пригласила жениха по приглашению, по краткосрочной визе на 30 дней, так как мне сказали, что по приезду виза легко продлевается до 180 дней, но теперь ОВИР отказал продлевать, сказали, что вышли новые законы или поправки. Теперь продлить визу можно только по недееспособности (по болезни).

Мы решили расписаться, и тогда, ему дали бы временную регистрацию! но вчера пошли снова в ОВИР и нам сказали, что по окончанию визы он все равно должен уехать и заново въехать по другой визе «Д» в Украину (где логика) как-то без оформления приглашения. И только тогда можно подать документы на оформления временной регистрации (временного вида на жительство), и что продление невозможно на данный момент, несмотря на военное положение в Сирии ! Как может закон разлучать мужа с женой, вообще невообразимо!?

на данный момент в Сирию очень опасно ехать! Там серьезные военные действия, посольства закрыты!! Как быть? Что делать? Время очень поджимает!!! Осталось 10-15 дней. Как можно сделать так чтобы ему не выезжать из Украины?!?

Очень надеюсь на Ваши советы

благодарю!

 

Ответил в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации. Моя дочь 5 месяцев тому назад зарегистрировала брак в Украине с американцем. Он к тому времени проживал в Киеве около двух лет по визе "Д" (по работе в религиозной организации). На данный момент продлить визу он не может ,т.к. организация , которая ему ее оформляла, сворачивает свою деятельность в Украине.

Просмотрев форум, я поняла, что подавать документы на ПМЖ мой зять сможет только после двух лет брака.А можно ли продлить визу "Д", переквалифицировав причину прибывания (проживание с семьей)?Или этот тип визы к этому не относится?

Может ли он подать документы на ВМЖ? Пакет документов для этого такой же, как и на ПМЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Объясните, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации. Моя дочь 5 месяцев тому назад зарегистрировала брак в Украине с американцем. Он к тому времени проживал в Киеве около двух лет по визе "Д" (по работе в религиозной организации). На данный момент продлить визу он не может ,т.к. организация , которая ему ее оформляла, сворачивает свою деятельность в Украине.

Просмотрев форум, я поняла, что подавать документы на ПМЖ мой зять сможет только после двух лет брака.А можно ли продлить визу "Д", переквалифицировав причину прибывания (проживание с семьей)?Или этот тип визы к этому не относится?

Может ли он подать документы на ВМЖ? Пакет документов для этого такой же, как и на ПМЖ?

Пусть подает на временный вид на жительство на основании брака. Виза "Д" для этого - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Если можно, уточните, пожалуйста , еще два момента. При оформлении ВМЖ принимающей стороной должна быть его жена или могу быть я, как главный квартиросъемщик? Мне было бы проще оформлять документы.

И второе.В его визе стоит одна дата, до которой виза открыта(всего на 45 дней), а в карточке про регистрацию в ОВИРе стоит срок прибывания на 1 год.Это нормально? Мы можем спокойно ориентароваться на дату регистрации в ОВИРе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но в догонку еще один вопрос. При обращении в посреднические фирмы по получению ВМЖ, в этих фирмах была получена такая информация. Что если у иностранца есть вида"Д" по работе в религиозной организации, то ВМЖ по причине брака с украинкой они оформить не смогут. Может ли повод, по которому была получена виза"Д" влиять на вероятность получения ВМЖ или это просто они создают видимость проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо большое за ответ. Если можно, уточните, пожалуйста , еще два момента. При оформлении ВМЖ принимающей стороной должна быть его жена или могу быть я, как главный квартиросъемщик? Мне было бы проще оформлять документы.

И второе.В его визе стоит одна дата, до которой виза открыта(всего на 45 дней), а в карточке про регистрацию в ОВИРе стоит срок прибывания на 1 год.Это нормально? Мы можем спокойно ориентароваться на дату регистрации в ОВИРе?

1. Вы путаете - ВНЖ и регистрация в квартире. Принимающая сторона - жена. Вы же как главный квартиросъемщик или собственник только даете свое согласие на регистрацию его в Вашей квартире в ЖЭКе или иной подобной организации (типа кооператива).

2. Это точно виза "Д"? По-моему, это краткосрочная виза, а не долгосрочная. Продлевается только долгосрочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Извините, но в догонку еще один вопрос. При обращении в посреднические фирмы по получению ВМЖ, в этих фирмах была получена такая информация. Что если у иностранца есть вида"Д" по работе в религиозной организации, то ВМЖ по причине брака с украинкой они оформить не смогут. Может ли повод, по которому была получена виза"Д" влиять на вероятность получения ВМЖ или это просто они создают видимость проблемы?

Нужно уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, и извините, что так неточно описываю ситуацию. Просто они живут в Киеве, а я в Днепропетровске, и поэтому все приходится уточнять по телефону. Сейчас я разобралась, что он сначала въехал в Украину на 90 дней, затем выехал в Будапешт и там получил визу"Д". В течении 45 дней он был обязан узаконить свое дальнейшее прибывание и он получил "посвiдку на тимчасове проживання " на год. Теперь у него заканчивается срок этой "посвiдки", а также изменилась причина прибывания на семейную. Извините за назойливость, но кроме вас никто ничего не говорит однозначно. В ОВИРе вообще ничего не говорят, а на официальных сайтах устарелая информация, да и вопрос задать там некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Я гражданка России. Второй месяц как вступила в брак с украинцем. Вернулась сегодня из ОВИРа с несколькоми вопросами, которые там освещать не торопятся. На Вас вся надежда.

1. Для оформления мне временного ВЖ, нужна ли прописка, если да, то на каком этапе и с чьим участием это всё происходит. Только в ЖЕКе или в ОВИРЕ тоже она необходима? Заниматься этим до получения ВВЖ или после? Могу прописаться только к мужу или к любому, кто согласен меня в этой стране временно зарегистрировать? Дело в том, что у мужа жилплощадь в доле с родителями, не хочется их привлекать к этому. Если я стану студенткой в ВУЗе, достаточно ли вузовской регистрации меня, как иностранной студентки?

2. У меня двое детей - граждане РФ, не от этого мужа. Как мне их легализовать? В школе и в садике требуют основания для их здесь пребывания и обучения.

3. Как легализовать российский автомобиль, чтобы каждые два месяца его не было необходимости ввозить-вывозить?

4. После того, как примут документы на ВВЖ, могу я получить справку об этом и не следить уже за сроками въезда-выезда из страны на её основании?

 

Спасибо. Очень рада, что нашла в инете этот форут - такой толковый и оперативный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.я гражданин Грузии на территории Украины нахожусь с 18.08.2013.по окончании 90 дней продлил регистрацию на 1 месяц до 17.12.2013.для оформления временного вида на жительство нужно выехать и вернуться. так как я женат на гр.Украины меня впустят обратно сразу или надо ждать 90 дней? возможно ли второй раз продлить регистрацию?и как это реально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил в личку.

Простите но у меня похожая проблема

Мой муж гражданин Китая и у нас есть ребенок, ( будем регистрировать как гражданина Украины)

В ОВИРе требуют визу типа D чтобы можно было получить ВНЖ

Сейчас у него виза С и заканчивается через 18 дней

Может он получить визу D не выезжая из Украины?

Или можно ли продлить его пребывание в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Простите но у меня похожая проблема

Мой муж гражданин Китая и у нас есть ребенок, ( будем регистрировать как гражданина Украины)

В ОВИРе требуют визу типа D чтобы можно было получить ВНЖ

Сейчас у него виза С и заканчивается через 18 дней

Может он получить визу D не выезжая из Украины?

Или можно ли продлить его пребывание в Украине?

Все визы для въезда и пребывания в государстве получаются за территорией государства. Тоже касается и Украины. Визу "Д" (кодировка 1303) Вашему мужу придется получать за территорией Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все визы для въезда и пребывания в государстве получаются за территорией государства. Тоже касается и Украины. Визу "Д" (кодировка 1303) Вашему мужу придется получать за территорией Украины.

Спасибо..

Еще вопрос. Есть ли способ сейчас продлить его визу С на некоторое время?

Ели как то продлить его пребывание в Украине ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо..

Еще вопрос. Есть ли способ сейчас продлить его визу С на некоторое время?

Ели как то продлить его пребывание в Украине ?

Виза С - краткосрочная виза. Она не дает право на ВНЖ. Тем более думаю это будет сделать сложно. Но попытайтесь обратиться в ГМС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...