Перейти к содержанию



Гость Patrin

Лэндинг сделан – на новой родине все спокойно...

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за поздравления!

Адаптация идет потихоньку, нам наверное легче других, т.к. живем у родных, которые тут уже давно.

Мы с мужем совмещаем изучение языка с поиском работы, у дочери с языком получше и завтра уже первое интервью на работу (тьху-тьху чтоб не сглазить ^_^ ).

В общем не падаем духом и надеемся на лучшее!

 

Подскажите пожалуйста по какой программе вы имегрировали без знания языка и вызова от работодателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста по какой программе вы имегрировали без знания языка и вызова от работодателя?

 

Иммигрировали по программе FSW (которую сейчас прикрыли), у мужа специальность NOC 3213. Он конечно же сдавал экзамен IELTS, но с того времени до приезда в Канаду прошло больше года и без постоянной практики язык подзабылся.

По приезду мы зарегистрировались в безплатную школу по изучению English, мужа определили на LINC 5, меня на LINC 3.

Дочка не записывалась, у нее с языком проблем нет. Не могу сказать, что школа дает очень много в плане изучения языка, но все-таки лучше, чем просто дома сидеть. Да и находишься все время в англоязычной среде. В моем классе, например, было 22 студента из 14 стран (при чем из Европы я была одна!) Хочешь-не хочешь по неволе заговоришь на англ, общаться же как-то надо.

Сейчас муж и дочка работают Full-time, муж в школу уже не ходит, я нашла работу Part-time и продолжаю учиться. Закончила LINC 3, после Нового года пойду на LINC 4. Если найду работу Full-time, брошу школу, это не проблема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, я смотрю Вы летели в этом году - неужели Вас наши погранцы не заставляли раздеваться и снимать обувь?

 

Я летела в конце декабря прошлого года, так заставляли снимать все, даже у дочки. Помню она меня еще спрашивала прийдется ли нам опять без обуви и одежды ходить в следующем аэропорту.

 

(конечно до трусов не раздевали но снимали верхнюю одежду и обувь, а зимой как-то не жарко)

USA. Visa in passport - 14.11.2011

Houston! - 20.12.2011

Permanent Resident - 18.09.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, я смотрю Вы летели в этом году - неужели Вас наши погранцы не заставляли раздеваться и снимать обувь?

 

Я летела в конце декабря прошлого года, так заставляли снимать все, даже у дочки. Помню она меня еще спрашивала прийдется ли нам опять без обуви и одежды ходить в следующем аэропорту.

 

(конечно до трусов не раздевали но снимали верхнюю одежду и обувь, а зимой как-то не жарко)

 

 

Представьте себе, не заставляли ничего снимать! Может потому, что летели летом, одеты были легко и снимать особо было нечего ^_^ . Мужу, когда проходил через сканер (как и всех мужчин) заставили поднять руки и пару секунд так постоять. А женщин не трогали. Как я уже говорила, обьясняла это большим количеством пассажиров, летевшим перед нами. Наверное погранцы устали (тоже люди), да и время было 5 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня этим летом на пути в Эдмонтон тоже никто не разувал и не раздевал, что в Борисполе, что в Варшаве.

 

Правда, одет я был совсем по курортному - шлёпки, шорты да футболка, а вот дядечки и тётечки "при понтах" передо мной снимали и ботинки, и пояса, и часы, и цепочки и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня понтов ни грамма золота :)

После того как вор почистил квартиру в Киеве несколько лет назад - даже бижутерии в доме не водилось.

 

Я летела тоже в 5 утра, и они не поленились раздеть ((( Наверное от сезона зависит :D

USA. Visa in passport - 14.11.2011

Houston! - 20.12.2011

Permanent Resident - 18.09.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...