Перейти к содержанию



Гость Vasili222

Посоветуйте как приготовиться к поездке автобусом в Германию…

Рекомендуемые сообщения

Имел нещастье пользоваться услугами kijgrand.de Не рекомендую иметь с ними дело. Ужастный сервис. Обманом пытаются "втюхать" билеты на то что есть, а не не то что необходимо. Ужастная компания.

Пользуйтесь другими, если не хотите получить себе проблемы на ровном месте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

У меня такой вопрос: кто-нибудь имеет опыт перевозки компьютера в автобусе/самолете? Мне предстоит поездка в Кёльн (я из Одессы, еду к мужу по воссоединению). С чемоданами всё понятно, а вот как перевезти компьютер с монитором - не знаю. Поэтому не могу определиться, каким транспортом мне лучше ехать. Кто сталкивался - подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой немаленький ноут перевозил в самолете в ручной клади. Проблем не было.

Если у Вас системник + монитор, то лучше сдать в багаж. Или ехать автобусом. С автобусами сам я дел не имел, так что воздержусь от советов.

 

И навсякий случай скопируйте важные файлы на большую флешку или переносной хард. Я так делал, мало ли чего.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

У меня такой вопрос: кто-нибудь имеет опыт перевозки компьютера в автобусе/самолете? Мне предстоит поездка в Кёльн (я из Одессы, еду к мужу по воссоединению). С чемоданами всё понятно, а вот как перевезти компьютер с монитором - не знаю. Поэтому не могу определиться, каким транспортом мне лучше ехать. Кто сталкивался - подскажите, пожалуйста!

Вот зачем Вам там старый хлам ? :) Скопируйте всё на жёсткий диск, да не парьтесь B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы нет, самый существенный вариант - это ехать в автобусе в обнимку с этими компьютерными прибамбасами, так как в самолёте просто "кидают" всё в грузовой отсек, и им никто указания не даёт "аккуратно" складывать, это Ваши проблемы, что оно не соответственно упаковано. В автобусе, будете потом соединять всё наместе, и подключать на границе , показывать , что оно работает , так как погранцы могут заподозрить, что Вы в этом системнике. или в мониторе везёте наркотики или что-то, у меня такое было с фото-камерой, ночью заставили всключать её , показывать что она работает. А с немецкой визой, будут так проверять, мама-не горюй! ДА и заради какого-то компьютера перется автобусом??! Это не совсем так!

Или отправляйте посылкой как "бьющийся" товар. Это всё проблема, перевозить, то , что реально купить там, притом даже не парясь.

Продайте что ценное да и всё. Везти это не вижу просто смысла. ИМХО.

Аааа, оставьте русскую клаву, если у Вас немецкий прихрамывает например, то я бы это везла, руская клава самое оно, там в ихних закарлюках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот относительно свежая тема -> ]]>Борьба с контрафактом на таможне]]>

У меня лично ничего не проверяли. Несколько раз летал туда-сюда. Не видел, чтобу у кого-то ноут шмонали.

 

А вот один раз таможенники в Ганновере разворошили мой чемодан. Искали мясо и молоко.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот относительно свежая тема -> <noindex>Борьба с контрафактом на таможне</noindex>

У меня лично ничего не проверяли. Несколько раз летал туда-сюда. Не видел, чтобу у кого-то ноут шмонали.

 

А вот один раз таможенники в Ганновере разворошили мой чемодан. Искали мясо и молоко.

Ой, вот затронули тему, счасссс.... раскажу, я хочу сказать тему просмотра ноутов в ручной клади- это ситуация действительно выборочная, могут не попросить включить, а могут и настойчиво это сделать, особенно у нас.

А вот погранцы в Германии, реально рылись в моём чемодане, узнав , что я не из Евросоюза. Пересмотрели всё, даже мелкие коробочки, где я везла пару серёжек и кольцо . Очень было не приятно, хотя я понимала , что это их работа, и это нормально проверять наших !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не читал,есть опыт.Все что находиться над вами,на полке автобуса ваше.Пример вы сидите на 32 месте,над вами кулек,в кульке 4 блока сигарет.По закону поляндии они ваши.

Перед границей проверяйте все.Может в тему а может и нет.Но при мне человека штрафанули по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А погранцы могут проверить лицензионная ли винда например или какая информация на флешке?

А зачем прога акронис ? Сделайте запороленный архив,приедете распакуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да лучше перебдеть.. А вообще из присутствующих кто-то наблюдал картину что шмонают именно по поводу пиратского по или контента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю за всех: никто не видел! icon10.gif

 

Зимой таможенники были повернуты на мясе и молоке. Постоянно меня спрашивали про сии продукты, а потом вобще чемодан разворошили. *рукалицо*

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...