Перейти к содержанию



Mola

Чемодан
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Mola

  1. Как видно из форумов, основная часть отказов приходит все-таки еще до прохождения медицины и лишь небольшой процент - после, не смотря на положительные результаты медобследования. Очевидно, Вы попали как раз в этот небольшой процент. Жаль потраченных денег, конечно. Я вот думаю, не могли Ваши звонки как-то косвенно повлиять на результат? Они бастуют, а Вы вроде как настойчиво пытаетесь напомнить о себе... Выдали отказ, чтобы не надоедали... :huh:

    TЕсли честно, я задумывалась об этом. Возможно это повлияло, они так подчеркнуто сказали позвонить на следующий день и на следующий же день пришел паспорт без визы. Но просто мне кажется они не имеют право взымать деньги и заставлять проходить медицинское обследование, если собираются отказать!

  2. Меня интересует момент, могу ли я подать жалобу или обратиться в суд или ещё как-то. Есть ли методы воздействия на них?
    Нет, никаких судов или жалоб. Отказ в иммиграции можно обжаловать, а по временной визе решение окончательное и обжалованию не подлежит. Смените страну, это единственный метод.

    Тогда остаётся загадкой почему меня вызвали на медицинскую комиссию?!

  3. Здравствуйте форумчане! А бы очень хотела получить у кого-то кто действительно владеет нужной информацией совет.

    Моя ситуация такова: я получила приглашение на медицинскую комиссию, успешно прошла ее, после чего получила отказ. Момент в том, что сейчас посольства бастуют и долго не было ответа, мы им позвонили раз, позвонили второй раз и потом пришел паспорт с отказом. Это моя вторая заявка на студенческую визу.

    Все условия для визы отличные: оплачены языковые курсы на 8 месяцев - 10 000 у.е., получено письмо из университета,что после окончания языковых курсов они мнея ждут, на моём счету - 30 000 евро, у родителей много в собственности много всего и они являются спонсорами. Вообщем предраться не к чему, разве что мой возраст 26 лет и незамужнее положение, ну и момент с образованиями в Украине(у меня за плечами уже два), они именно к этому придрались в первый раз. Но я обосновала что в той сфере в которой сейчас работаю - туризм у меня не образования и из-за этого я не могу увеличить свою заработную плату и получить топовую должность.

     

    Меня интересует момент, могу ли я подать жалобу или обратиться в суд или ещё как-то, если мне дали отказ после прохождения медицинской комиссии, хотя все результаты анализов хорошие. Зачем я ее проходила и платила 300 $ не понятно. Ладно если бы нашли у меня в анализах что-то, но так я считаю это хамство. Есть ли методы воздействия на них?

  4. Здравствуйте!

    Меня интересует такая сфера как бизнес. Есть ли те кто уехав из Украины, России открыли за несколько лет в Канаде своё дело, ресторанчик, магазинчик, салон красоты, фирму туристическую. Насколько это сложно для иммигранта и есть ли в этом смысл.

     

    Так же интересует вопрос, работает ли кто-то агентом по продаже недвижимости в Канаде?

  5. Спасибо всем!

     

    Вот ещё вопрос у меня какой, сумма на счету должна покрывать расходы на будущую учёбу или только на первый год.

     

    Вопрос к тому, что у меня на счету сумма около 15 000$ ого хватит или нет?

     

     

  6. Здравствуйте всем!

     

    Моя ситуация такова:

    Я подавала документы на визу на изучение языка в школу ILAC в феврале месяце и получила отказ. В моём мотивационном письме было указано, что я после хочу учиться в колледже, но в каком не знаю пока ещё. Так как у меня уже есть два высших образования, мне написали, что им не ясна цель визита.

    Я решила пояснить им, что работаю в туризме и к сожалению не имею туристического образования и из-за этого не могу расти по специальности и в зарплате. Но в образовании в Украине я разочаровалась и моя цель получение международного образования.

     

    Я уже проплатила языковую школу ILAC за 8 месяцев. Для дальнейшего образования выбрала THOMPSON RIVERS UNIVERSITY там есть годичная программа международного туризма, для тех кто уже имеет степень бакалавра. Но в этом университете есть и курсы английского, не станет ли это вопросом для консула, почему я решила учить английский не при университете. Из университета мы получим приглашение о том что меня ждут. Но он находится не в Ванкувере, а в трёх часах езды от него, а вот языковые курсы в Ванкувере.

     

    Вопрос вот ещё в чём, может поискать другой университет или колледж в Ванкувере и тогда все будет логичней или для консула этот момент не принципиален.

     

    Подскажите кто знает!?

  7. Здравствуйте!

    Скажите пожалуйста, возможно ли на Мальте во время обучения подрабатывать?

    Я хочу рассмотреть для себя вариант обучения на Мальте английскому летом, хотелось бы в это время работать параллельно, что бы хоть частично сократить затраты на проживание. Скажите возможно ли это? Как на Мальте относятся к русским? Возьмут ли русскую девушку работать и в какую сферу?

  8. Здравствуйте!Меня интересует длительный курс подготовка к ILS, TOIFEL? Цена за неделю? Цена проживания? И ещё интересует, можно ли в свободное время работать и реально ли это?

  9. Здравствуйте!

    Я почитала форум и многие пишут, что невозможно получить визу на языковую программу. Есть ли среди нас те кто таки получил визу по такой программе. Откликнитесь!Расскажите, что было в мотивационном письме, какая визовая история. Поделитесь опытом!

  10. Ну подбодрить вы умеете!!!Спасибо!!!

    Не могу понять, как в высокоразвитой стране с хорошим образованием можно зарабатывать 17$ в час , как простой продавец через 10 лет.? Конечно в жизни может быть всякое но логику ещё никто не отменял. Скорее такая ситуация в моей дорогой Украине. Но если там будет плохо, я ведь всегда могу вернуться в родную Украину!!! И это отличный вариант!

    А в том что не дали с первого раза визу, так на сколько мне теперь стало известно - это не редкий случай! Я предпочитаю думать, что у консула было плохое настроение))))

     

    Ну а по повожу судьба или нет, эта злодейка может испытывать, я привыкла бороться за своё счастье. А вот если уже второй раз не дадут я задумаюсь, а на третий возможно и скажу не судьба.

  11. Я думаю что я сейчас переподам документы всё-таки, а если ничего не получится, то за лето выучу английский и попробую сдать тест. Ну тогда уже буду на магистратуру подавать! Так что встретимся))))

  12. В чем же заключаются противоречия? Вообще-то в Великобритании язык и проживание стоят гараздо дороже! Во вторых я так понимаю, что мне надо например найти спонсора из семьи у которого есть доход. В третьих выше рассматривали ситуацию, что консул не понимает почему девушка с хорошей работой и высшими образованиями едит за океан! На что я для себя нашла отличную зацепку, на мой взгляд.

×
×
  • Создать...