Перейти к содержанию



Stells

Чемодан
  • Публикаций

    460
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Stells

  1. Вариант с иммиграцией в Болгарию я рассматривал. Надежного варианта там сейчас нет. Вернее, он есть - вложить 1 млн. левов (512 тыс. евро) в государственные ценные бумаги и получить сразу ПМЖ. Либо накупить недвижимости на 300 тысяч евро и получить постоянный статус без необходимости продления, но и без перспектив когда-либо получить гражданство. Но это весьма дорогие варианты. Открытие представительства не ведет к получению постоянного статуса - если я верно знаю, после 5 лет придется попросту уехать обратно. Да и нет гарантий, что каждый очередной год ВНЖ по этому сомнительному основанию будут продлевать. Охапка перечисленных вариантов - что вы только туда не напихали, это очень разные страны. Реально за относительно небольшие деньги можно уехать (пока еще) в Черногорию, Сербию (но это не ЕС), Литву, говорят, что можно в Словению. И надо понимать, что иммиграция по бизнесу - это заведомо рискованный путь, никто не даст никаких гарантий ни в одной стране, что бизнес не разорится.

    "Вложить в работающий бизнес в Литве" - например?

    Недвижимость в Латвии очень разная. Что-то переоценено уже сейчас и не стоит тех денег, за которые продается. Что-то - стоит. Ликвидность болгарской недвижимости вызывает у меня большие сомнения. Если покупать не как инвестицию, а для себя - то конечно.

    Что касается иммиграции за 10 тысяч евро в Германию - если вам известен такой легальный путь, оплатите хозяевам форума рекламу и дайте объявление в разделе "Германия". За полгода миллионером станете.

  2. Угу, конечно. Цены рухнут в 3-4 раза. Будет продаваться пентхауз по цене сарая в Мытищах.

    Разрешение на работу в Германии - это к магам и экстрасенсам. Нормальные люди имеют дело с реальностью, а не фантазиями.

    У меня сильное впечатление, что некоторые ники на форуме существуют в 2-3-4 экземплярах - не только аргументация, даже выражения одни и те же... Интересно, за ответы здесь платят, или только в соц. сетях?

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Fifo, что Вы называете расходами на оценку? С меня оценщик взял 100 евро, если кадастровая оценка дотягивает до нужной суммы, то и это платить не надо.

    За проходные для ВНЖ деньги действительно продают кучу всего из разряда "нечто". Но кто заставляет это "нечто" покупать? Вполне возможно найти подходящий и достойный объект недвижимости.

    Что касается лучшего применения 12 млн. руб. Есть альтернативное применение. Обменять их на доллары или евро и положить на счет в западном банке. Но не имея ВНЖ на Западе, будет сложно открыть такой счет, я уже не говорю - пользоваться им. Ну а в рф на 12 млн. руб. сейчас можно купить наличную валюту или золото, и зарыть где-нибудь в надежном месте. С валютой плохо - в земле купюры испортятся, поэтому лучше золото. Традиционный русский способ спрятать капиталы от правительства, желающего отобрать все что можно. При Петре I купцы, бывало, сотни тысяч в земле прятали - до сих пор эти клады находят.

  3. но сколько я понимаю возможные проблемы тут будут не с Миграционной службой Литвы, а с Консульством страны выдавшей визу при следующих подачах.... :huh: Потому что глядя в загран и не видя карточки внж, будет казаться что срок пребывания по визе нарушен....Отправила запрос на емейл в Консульство, надеюсь после праздников ответят....

     

    Кстати, имея карточку внж, при прохождении Шенгенсккой границы Российский загран паспорт всё равно нужен? И штампики туда ставят, как обычно?

     

    А зачем следующие подачи на визу при наличии ВНЖ?

  4. Очень мило, в Латвии и в Литве тоже нужна страховка, и определенная сумма на счете, но это не основания для получения ВНЖ, основания - другие. Кстати, для подтверждения наличия жилья в той же Литве не обязательно ничего покупать - можно снять квартиру.

  5. Не сравнивайте. В Австралии бакалавр - это бакалавр, а магистр - это магистр. Российские дипломы бакалавра, магистра и т.д. - для западного человека это хрен знает что.

  6. Так может Вы выложите сюда требования к ВНЖ Венгрии на основании покупки недвижимости? Сколько должна стоить недвижимость, для начала.

  7. Все, что Вы перечислили - это условия, которые нужно выполнить для получения ВНЖ. Но это не основания для его получения, если я верно понимаю. "Предоставить жилье" - так его можно и снять, и в Литве нужно это сделать тоже, только вот жилье само по себе оснований для получения ВНЖ в Литве не дает, а дает бизнес.

  8. Да потому что русские... не знаю, у меня слов нет. Даже здесь на форуме - охапка деятелей, эмигрировавших в приличные страны, но славящих Путлера. Что вот, глядя на таких, должны думать о русских в Канаде, Европе и т.д.? Что они (мы) неисправимы, опасны, что сколько волка ни корми - он все в лес смотрит.

  9. Если он решит, что через полгода все россияне должны сдать заграны, то (это мое личное мнение) положение россиян, находящихся на ВНЖ или ПМЖ за границей, не ухудшится. Другое дело, что у многих остались в рф бизнес, недвижимость, семьи. Но пока время есть. Еще можно продать бизнес (может не очень выгодно, но можно), недвижимость (пока за нее что-то можно получить в СКВ - жителям рф скоро придется вспоминать эту аббревиатуру), вывести деньги (переводы денег из рф, как я понимаю, пока возможны), эвакуировать семьи (жену и несовершеннолетних детей в любом случае разрешать привезти). Выездные визы в рф пока не ввели. Надо просто понять, что пришло время делать выбор, и побыстрее.

  10. Ну а что там за народ остался? Адекватных раз-два, и обчелся. С остальными я и раньше был плохо совместим, сейчас, уехав из рф, вообще с трудом понимаю, как (и зачем) я там мог жить. Поэтому все правильно, мы - отдельно, они - отдельно. Если под этим соусом россияния разрешит еще каким-то образом от ее гражданства отказаться (ну раз я враг, национал-предатель и т.д. - как я могу быть гражданином?), я буду вообще в восторге.

  11. в большинстве случаев люди мигрируют не от скуки, а в поисках лучшей жизни. Я хочу понять,если челоек 1 без семьи, то выгодно ли ему...как я понимаю,то скорее убыточно.

     

    Так я это Вам и говорю. Если в Белоруссии жизнь плохая - вот и это и есть смысл.

×
×
  • Создать...