Перейти к содержанию



Igorflame

Чемодан
  • Публикаций

    184
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Igorflame

  1. Всем форумчанам привет, сегодня получил эмейл с ХО с поздравлениями и приглашением записаться на церемонию. Сел за компьютер заполнить заявку канцелу и обнаружилось что требуемого Poll cover number мое письмо не имеет. Кто нибудь сталкивался с подобным? 
     

     

  2. 1 hour ago, British Lawyer said:

    Паспорт отсылают обычно ТОЛЬКО для получения британского паспорта. 

    Во время подачи заявления на гражданство паспорт остаётся у Вас.

    Спасибо! А после получения гражданства можно выждать паузу парочку недель к примеру, и потом подавать на паспорт? Чтоб удалить все поездки, и уже не планировать никаких поездок, на случай если паспорт не быстро вернут. 

  3. 3 hours ago, heysartre said:

    Я получила за 2 месяца, подавала в самом конце февраля

    Круто, примите мои поздравления! 
    А можете расписать примерно как поэтапно все прошло? К примеру: онлайн подача, через неделю биометрия и тд. Мне важно знать на каком этапе надо отсылать действующий паспорт и как долго придётся быть без него. 
    Большое спасибо за помощь!

  4. Всем привет. Есть какие-то новости по срокам сейчас? Я подал заявление на прошлой неделе, сегодня неожиданно получил емейл с приглашением на сдачу биометрии. Опасаюсь идти на сдачу сейчас, так как через полтора месяц спланирован отпуск, боюсь остаться без паспорта. Заранее спасибо. 

  5. 19 часов назад, British Lawyer сказал:

    Приветствую. 

    1) Не врать ! 

    2) Напишите HIO

    + объясните в сопроводительном письме.

    Я так обычно делаю, вопросов со стороны Home Office не возникает.

    Спасибо Вам большое, я тоже был более склонен написать «HI0”, поскольку там дыроколом выбиты серия и номер, человек не знающий кириллицы особо и не отличит. А вот про сопроводительное письмо не подумал, хорошая идея перестраховаться. 

  6. Привет всем. Я начал заполнять аппликацию онлайн на гражданство и столкнулся с проблемой. Там где спрашивают имеется ли внутренний паспорт, тикнул «да», но серию паспорта система не принимает, поскольку просит ввести английские символы, в то время как серия паспорта «НЮ». Рассматриваю три варианта моих действий: соврать что внутреннего паспорта не имею, вместо НЮ написать HI0, или же попросту заполнить аппликацию вручную на бумаге. Как быть? Заранее спасибо.

  7. Я заполняла старый вариант анкеты, но, вроде, требование к заполнению отдельной анкеты на каждого подающего не изменилось. Т.е. сколько в итоге должно быть выдано документов (карточек или сертиыикатов), столько и анкет. Но по ходу анкеты можно ссылаться на друг друга. Даже нужно, чтобы ваши дела были подвязаны к друг другу. Так как документы во многом общие, приложите все оригиналы этих "общих" документов к одной анкете, а в других сделайте ссылку на эту анкету. Советую отправлять все анкеты вместе. Каждое заявление с доками в отдельном файле, но все в одном огромном пакете.

    Надеюсь, помогла :)

    Да, спасибо большое )) разобрался, упустил наличие EEA(QP) анкеты для меня)))

     

  8. Всем доброго дня! Я гражданин ЕС, живу в ЮК 10 месяцев. Готовим документы для жены и дочери на резидентскую карточку, есть вопросик: должна ли супруга вписывать меня (спонсор) для получения регистрационного сертификата в свою анкету или же мне надо заполнять отдельную анкету и все вместе высылать в ХО? Там в секции 11 также непонятно надо ли мне заполнять пункт С, или же только А поскольку у меня нету регистрационного сертификата? Там как то довольно запутанно С объяснениями в этой секции. Заранее спасибо за помощь :)

  9. Всем привет,

    Может кто знает, Family Permit для ребёнка 2.5лет нужно брать собой в Teleperfomace (Киеве) или достаточно только родитель. Фото и пальцы делают таким маленьким?

    Ребенкабрать обязательно!!!! Фото делают, пальчики не снимают. Друзья получали визы полтора года назад - говорили малыша брать не надо. Но мы решили не рисковать и взяли свою шестимесячную дочь с собой, оказывается обязательно. Раньше наверное иначе было.

     

    И для статистики: подача 4 января. Имейл, подтверждающий что дело рассмотрено получили 15 января. Курьер документы доставил 20-го. Визы поставили семимесячные!

  10. Свяжитесь с TP.

     

    Не подавайте в день подачи.

     

    Все.

    Спасибо за ответ! Также "нарьlл" в разделе FAQ что надо просто канцелить аппойтмент и заполнять новую заявку. Если старой не "дан ход", она автоматически будет удалена системой. Также там указано что если бумаги не подаются, онлайн аппликейшн само по себе ничего не значит, никто кроме меня доступа к ней не имеет, соответственно, никто посторонний ее прочитать не сможет. Фу, как гора с плеч, я уж чуть не запаниковал :)

  11. Всем привет. Кто нибудь аннулировал свою аппликейшн по ЕЕА FP? Как это сделать? Кнопок для этого специальных нету. Заполнили и подались, сейчас поняли что в некоторых местах заполнили неверно, а переделать уже не возможно, так как аппойнтмент в Киеве 4 января. Надо только аннулировать и заново заполнять. Кто нибудь сталкивался с подобным? Заранее спасибо.

  12. Всем привет. Как человек, проживший 6 лет в Лондоне и уже 7 месяцев в Новой Зеландии скажу честно - Постоянно сравниваю эти две страны, и Англия выигрывает почти везде. Единственное, первые 4 месяца жил в Окленде, каждый день купался в теплом океане, это было супер. Перебрался на южный остров, в Крайсчерч, реально глухомань. Да еще и потряхивает время от времени. Запчасти к машине покупаю через EBay с Англии: к примеру полетела лямбда на моей Хонде, здесь 200 баксов в магазине, а я купил с доставкой за $50. И к слову, никаких ночных клубов в Новой Зеландии нету вообще, никаких дискотек в привычном для европейца смысле слова, у них пабы и бары, и все. Можно писать много, но итог один, я планирую переезжать.

  13. Ребят, здравствуйте! Меня зовут Андрей, очень хочу найти работу в Голландии, но разрешения нет никакого, единственное что имеется - Польская карта побыту на 3 года. Подскажите пожалуйста возможно ли найти что хоть нибудь? Я очень хочу именно в эту страну, т.к немного знаю английский и очень большое желание его освоить как можно лучше(вариант сидеть дома и учить не подходит, сразу говорю, можете даже не советовать :lol: мне нужно уже ехать и тупо работать).

    Если кто может помогите пожалуйста. Я никогда даже не был в Голландии.

    25 лет мне :)

    Ну уж если решающим фактором является "немного английский" то ехать надо в Англию или в Ирландию.

  14. Здравствуйте, я так понимаю, что вы написали запрос в Посольство НЗ в Лондоне. Скажите, а доказательства вы предъявляли какие-то, что сестра жены живет в Лондоне?

    Дело в том, когда мы подавались в Австралию мы так же писали в разные посольства(Берлин и Вену). Хотели конечно в Польшу, но у них нет визового центра и поляки подаются в Германию. Написали почти тоже самое что и Вы, что мол не доверяем Московскому посольству, что может быть предвзятое отношение, информационная война и т.д. Оба посольства нам отказали в рассмотрении дела. Вот вам и результате.

    Расскажите, были ли у Лондонского посольства дополнительные вопросы к Вам? Может прозвоны?

    И какая процедура отправки документов в Лондон(паспорта, документы)? Я имею ввиду какой фирмой можно документы переслать?

    А полугодовалая виза это курсы или учеба в институте, универе?

    Хотим также Новую Зеландию попробовать...

    Никаких лишних вопросов не было, более того, офицер выслал мэйл и попросил перезаполнить аппликационную форму, я недопонял один вопрос и не поставил нужную галочку. Я перезаполнил, отсканил и выслал ему на мейл. На следующий же день я получил визу. На фоне работы канадского визового центра - небо и земля. На счёт обвинений в адрес посольства - это вы переусердствовали, не думаю что это было правильным. А что касается пересылки документов за границу - тут то как раз и все сложности, поскольку согласно законодательству Украины загранпаспорт пересылать за пределы страны запрещается. Ни одна фирма за такое не возьмется. Я передавал доки частниками, которые занимаються грузовыми перевозками, за передачу в один конец платил £50. Вся фишка в том что в визовом центре не имеют права высылать паспорт за границу (сами об этом мне писали), но я их вежливо упросил, мотивируя тем что вся процедура не будет отличатся от рассмотрения кейса любого иного резидента Великобритании, потому что им надо будет отослать документы на Лондонский адрес. А родственники, мол, лично перевезут или отправят частным курьером мне лично. Им главное снять с себя всякую ответственность за всякие возможные последствия. Ну и за рассмотрение дела я платил £140 и сервис фи £19. Лично я считаю что им по барабану гражданином какого государства ты являешся, потому что ты платишь деньги, предоставляешь документы в соответствии с их требованиями. А учитывая что визовый центр там загружен работой раз в десять меньше чем Московский, почему бы и им и не рассмотреть кейс какого то украинца?

  15. С прибытием, вас. Егор. Удачи в изучении английского. Извините что пишу на русском языке. В Окланде был клуб украинцев, пока президент клуба Наташа не переехала в Австралию. Напишите мне или позвоните 021 02262619 , я постараюсь найти вам контакты. Я живу в Тауранге. Приезжайте в гости!

    Здравствуйте Наташа, спасибо за теплые слова и желание помочь. Обязательно Вас наберу как только будет больше свободного времени.

  16. Вчора прибув в Окленд, попередньо на курси англійської мови, а взагалі з прицілом перетягти сюди дружину та тут оселитися. Незважаючи на значний досвід тривалого проживання в Лондоні та непогане знання мови опинився в повній ізоляції. Ніколи б і не подумав що таке може трапитися з людиною після багатьох років проживання за кордоном, знанням мови та розумінням культури. Пошуки в Інтернеті крім кількох російськомовних сайтів та блогів нічого не дали. Сайт української діаспори до уваги не беру, бо він чисто інформативний і для простого спілкування не підходить. Згадуючи як ми збиралися в Лондоні, орендували приміщення, зустрічали різні свята разом я вирішив спробувати згуртувати земляків хоча б для зустрічей та спілкування під шашлики на природі для початку. Просто мені дивно, з Києва до Лондона 2.5 години льоту і люди там гуртуються, допомагають один одному. А я добирався сюди цілих 33 години, опинився на протилежній стороні планети і не знаю як сконтактувати з земляками. Одним словом - пишемо, знайомимося та спілкуємось. Я Ігор, з Тернополя.

  17. Добрый день! Хочу обсудить с вами не очень хорошую ситуацию с получение виз для граждан Украины в период от начала военных действий на востоке Украины, где то с июня месяца.

    Вот что я нашел на форуме иммиграции в НЗ, пишет иммиграционный агент:

    11.06.

    Обращаю внимание, что гражданам Украины стали давать отказы в визах со следующей формулировкой

     

    We note that your permanent residence is located in Kyiv, Ukraine. Given the on-going situation in Ukraine involving unrests and instability in parts of the country we are not satisfied you have sufficent intent to return to Ukraine and are therefore not a bona fide applicant.

    Следующий его пост 20.06.

    Небольшой апдейт. Отказы гражданам Украины пошли массовыми в связи с ситуацией в стране. Причины для отказов такие-же как для граждан Ливии, Сирии, Ирака, Афганистана ... и теперь вот Украины.

     

    Точно с такой же ситуацией мы столкнулись в Австралийском посольстве в Москве. Подавались на студенческую визу два раза. Первый как раз был в июне. Искали они зацепки со всех сторон, но только что бы не писать что это связанно с нашей страной(мною были предоставлены все востребованные документы) Короче, я конечно первым делом подумал что это связанно в первую очередь с Москвой и ихнем отношении к украинцам.

    Во-второй раз мы использовали австралийского иммиграционного агента. Расписали и предоставили столько доводов и документов что мы вернемся...ну короче докопаться было не к чему.

    Москва конечно показала свое истинное лицо, написали что у нас бедная страна(Украина) и нам не зачем ехать и учиться в Австралии, что мы не найдем потом работу по приезду(хотя я предоставил справку с работы что меня после учебы возьмут обратно на работу и меня будет жать повышение), потому что, у нас в стране пипец твориться..и так далее... И только в конце она написала...что это связанно с военными действиями в наше стране..и она не уверенна вернемся ли мы. А ЭТО СТРАЗУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО НА САЙТЕ ПОСОЛЬСТВА НАПИСАТЬ, ЧТО МОЛ...УКРАИНЦАМ ВИЗЫ НЕ ДАЕМ... Сколько денег потратили, сколько сил и нервов ...

     

    Давайте обсуждать! У кого какие отказы были?

     

    Здравствуйте, я подался в Лондонское визовое отделение после двух отказов с Канады. Причем перед подачей написал им что, мол, понимаю что нужно подаваться в Москве , но в связи с текущим положением конфликта боюсь предвзятого отношения к моему делу там . А второй причиной описал что, мол , сестра жены живет в Лондоне , и мне проще передать документы ей, а она уже почтой перешлет в визовый центр, чем в Москве , где я никого не знаю и никогда там не был. Они согласились рассмотреть мое дело. Результат - вчера прилетел в Окленд по полугодовой студенческой визе .

    Если честно, то я предположил что шансы получить визу в Лондоне выше чем в Москве исходя из того что Лондонский персонал изначально настроен под работу с западноевропейской публикой, то есть они более лояльны и менее строги к аппликатам. Также я предположил что загруженность лондонского отделения скорее всего меньше чем московского, то есть шансы получить визу там увеличиваются. Думаю, именно эти факторы и сыграли ключевую роль.

  18. Всем привет дорогие форумчане! Сегодня сгенерировал новый чеклист, забираю справки с перевода и подаюсь во второй раз. Напоминаю, получил отказ два месяца назад. Поделюсь интересными фактами, рассуждениями и попрошу совета в некоторых вопросах. Интересно узнать ваши мнения. Итак, из интересного:

    1) В Proof of means закачивать справки с работы, с банка и мои и жены, поскольку у нее такой пункт не сгенерирован? И туда же цеплять договор о продаже квартиры и тех паспорт на авто? Или с Letter of explanation?

    2) С которым LOA лучше податься так как имею их аж два: в Сенеку, с которым подавался в прошлый раз, где запрос визы аж на три года, хотя по факту надо на два и начало обучения с 27 октября. Или в George Brown, где все нормально расписано, на курсы англ языка на четыре месяца и четыре семестра обучения? Но начало со 2 сентября, и остался всего месяц :ico_qip_bh: Сомневаюсь логично ли подаваться за месяц до начала обучения, посему решил подавать опять в Сенеку, но в письме все разжевал со ссылками на сайт колледжа, где указаны все сроки. Как думаете вы? Или можно податься в Джордж Браун, но непонятно как это будет выглядеть в глазах офицера? Мог бы описать что нашел колледж где надо учится меньше времени, экономия денег тд и тп посему и сменил колледж, так как в прошлый раз я ничего не объяснял в этом плане и формы заполнял на три года как и указывалось в LOA. :ico_qip_bu:

    P.S. Буду благодарен за ваши мнения :rolleyes:

    Всем привет опять. Очень рад наплыву советов, но не стоило так суетится поскольку отказ в очередной раз, на сей раз аж три причины, жене традиционно - purpose of visit. Короче раскусили они что собирался я на совсем. И были, конечно же правы. Вот хотел выехать так чтоб все по инструкции - нет, не дают и тем самым не оставляют мне выбора как сделать ход конем. И ход сей будет сокрушительным, но, не заглядываем вперед дабы не сглазить. За сим откланиваюсь.

  19. Всем привет дорогие форумчане! Сегодня сгенерировал новый чеклист, забираю справки с перевода и подаюсь во второй раз. Напоминаю, получил отказ два месяца назад. Поделюсь интересными фактами, рассуждениями и попрошу совета в некоторых вопросах. Интересно узнать ваши мнения. Итак, из интересного:

    1) В Proof of means закачивать справки с работы, с банка и мои и жены, поскольку у нее такой пункт не сгенерирован? И туда же цеплять договор о продаже квартиры и тех паспорт на авто? Или с Letter of explanation?

    2) С которым LOA лучше податься так как имею их аж два: в Сенеку, с которым подавался в прошлый раз, где запрос визы аж на три года, хотя по факту надо на два и начало обучения с 27 октября. Или в George Brown, где все нормально расписано, на курсы англ языка на четыре месяца и четыре семестра обучения? Но начало со 2 сентября, и остался всего месяц :ico_qip_bh: Сомневаюсь логично ли подаваться за месяц до начала обучения, посему решил подавать опять в Сенеку, но в письме все разжевал со ссылками на сайт колледжа, где указаны все сроки. Как думаете вы? Или можно податься в Джордж Браун, но непонятно как это будет выглядеть в глазах офицера? Мог бы описать что нашел колледж где надо учится меньше времени, экономия денег тд и тп посему и сменил колледж, так как в прошлый раз я ничего не объяснял в этом плане и формы заполнял на три года как и указывалось в LOA. :ico_qip_bu:

    P.S. Буду благодарен за ваши мнения :rolleyes:

  20. Зараз хвиля номер 2. :(

    Ні, зараз вже хвиля номер 3, а не 2. І в даній листівці не вказано також що мобілізації не підлягають буцім студенти денної форми навчання, тобто якщо до 25 липня встиг вступити до вишу - то підпадаєш під дію закону. Також зменшено кількість утриманців до 16 років з п'яти до трьох, які "врятують" від мобілізації.

  21. Спасибо за ответ. Я вот смотрел цены в Торонто на колледжи, ниже 20 000 ничего не нашел в год. Не подскажите, где это можно за семестр платить 6500. Спасибо)

    Вы где-то неправильно смотрели. Я зачислен в Сенеку на Civil engineering за 13000 в год, и в George Brown на Construction engeeniring за 12900. Оба находятся в Торонто. После учебы работы полным-полно с окладом около 40000 в год для старта.

  22. Подались мы снова в пятницу, 27 июня и уже сегодня нам пришли медформы, записались на эту пятницу на мед комиссию.

    Программу не меняли, просто укрепили наши документы и написали толковые 2 мотивационных письма.

    Всем спасибо за советы!

    Поздравляю! Так как подавались? Онлайн или непосредственно с пакетом бумаг? А мотивационными письмами не поделитесь? Я писал одно на двух, теперь буду переделывать от каждого по письму, любопытно было-бы взглянуть на Ваши. Буду весьма благодарен!

×
×
  • Создать...