Перейти к содержанию



ultramarin

Чемодан
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ultramarin

  1. Первое китайское предупреждение (с) kirchevsky
  2. А в каком городе сдавали, не подскажите? В Люблине А как вы узнали, сдали или нет?
  3. После получения сталого побыта Вы сможете стать на учет в уженде працы в качестве безработного, но пособие получите только, если будут выполнены требования, перечисленные в законе, о которых можно подробнее почитать <noindex>здесь</noindex>. Спасибо, теперь все понятно.
  4. На пособие надо сначала заработать - не менее года работы в Польше с месячным доходом не менее минимальной з/п в течение предыдущих 18 мес. Платить пособие будут 6, 12 или 18 мес. в зависимости от уровня безработицы в данном районе. В первые 3 месяца можно получить аж 794,20 зл. в месяц, в остальное время 623,60 зл. Когда получу карту побыту, разве я не смогу стать на учет как безработный и получать пособие? Мне в уженде працы сказали, что можно. Нн..да, теперь понятно почему лепят отказы((( Что Вам понятно, то? Я имел ввиду в уженде працы....а не то что вы подумали.Причем здесь отказы??
  5. На пособие надо сначала заработать - не менее года работы в Польше с месячным доходом не менее минимальной з/п в течение предыдущих 18 мес. Платить пособие будут 6, 12 или 18 мес. в зависимости от уровня безработицы в данном районе. В первые 3 месяца можно получить аж 794,20 зл. в месяц, в остальное время 623,60 зл. Когда получу карту побыту, разве я не смогу стать на учет как безработный и получать пособие? Мне в уженде працы сказали, что можно.
  6. Видимо будут только в срок, т.е. в марте =( Кому в марте, а кому аж на начало апреля назначено...(((((((((((((
  7. Кто-нибудь уже получил решение, у кого продливали срок рассмотрения дела из-за проверки стражи граничной?
  8. Должен был получить 8 января решение. Из-зс стражи граничной продлили до 5 апреля...скажали ждите.. возможно и раньше будет.
  9. "НЕНАВИСТЬ КАПС АГРЕССИЯ" Никто вас не заставлял ничего учить, если не нравится - можете не приезжать в Польшу. В теории сталый побыт должны давать людям, которые считают себя поляками, а не "петух клюнул - вспомнил что бабушка полька - уеду в Польшу". К сожалению среди такой категории есть граждане, у которых "бабушка полька" появилась совсем не давно и за $, поэтому приходится ждать. Уважаемый, сидите в своей Беларуси и онлайнере. Не надо здесь пропаганду устраивать. Вы там все умные только на форумах советы давать.
  10. Нет, доки проверяет лаборатория стражи граничной по заказу отдела иностранцев. Это всего лишь ответ - не фальшивые ли доки) У меня так было, когда оформлялся: они хотели, что бы я привёз с украинского ЗАГСа выписку, а те её не дают без оригинала свидетельства о рождении, которое мне не могли сразу отдать, пока страж погранична не вернула с проверки - вот от туда у меня и информация. Понятно. А то мне вот уже посоветовали сходить и посмотреть дело(типа какой есть ответ от стражей граничных) и уже по телефону договорился на день и время. Так и есть, уважаемый Smalex! Был сегодня в уженде смотрел свое дело. Действительно, проблемма в том, что мое свид.о рождении на экспертизе у стражей граничных. Говорят что у них много дел, не успевают.
  11. Нет, доки проверяет лаборатория стражи граничной по заказу отдела иностранцев. Это всего лишь ответ - не фальшивые ли доки) У меня так было, когда оформлялся: они хотели, что бы я привёз с украинского ЗАГСа выписку, а те её не дают без оригинала свидетельства о рождении, которое мне не могли сразу отдать, пока страж погранична не вернула с проверки - вот от туда у меня и информация. Понятно. А то мне вот уже посоветовали сходить и посмотреть дело(типа какой есть ответ от стражей граничных) и уже по телефону договорился на день и время.
  12. Нет, ждать до трёх месяцев, а значит ответ может быть и за неделю. Проверка "Стражи граничной"- это всего лишь их лаборатория в вашем воеводстве, где проверяют доки на подлинность! Вы хотите сказать, что задержка вовсе не из-за ответа пограничников, а они сами проверят документы на подлинность?
  13. Срок рассмотрения дела заканчивался 8 января. Пришел, дали новую бумагу что дело продлено еще на три месяца, так как нет ответа со стражи граничной. Получается еще нужно будет ждать три месяца?
  14. Добрый день! Может быть глупый вопрос, но ответьте у кого есть опыт. Если ехать не из ЕС например из Киева или Минска напрямую в Литву,Латвию,Швецию(не в Польшу) со сталым побытом, без проблем или так нельзя:?
  15. При отказе в выдаче СП, 640 зл можно вернуть.
  16. Добрый день! Такая сутиация, подал документы в начале октября, потом пришло по почте уведомление, что разосланы везде запросы, 7 ноября было преслуханне, забирать решение 8 января(Варшава), а вот никто до сих пор из полиции не приходил и не звонил, не знаю что и думать, может че нить не то?
×
×
  • Создать...