Перейти к содержанию



vajdas

Чемодан
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

vajdas's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Ужасно, что очередь так растянулась... Знакомый сдавал в декабре, недавно позвонили - вызывают. От волнения не понял внятно для чего именно. Опасается, что для вручения отказа. Так как сдавал и на детей, а детей сказали не брать. А детей какой возраст? Я тоже подал ребенка, но он маленький и его сразу сказали, что не нужно будет брать на присягу Точно не скажу, но однозначно не исполнилось 12-14 лет.
  2. Ужасно, что очередь так растянулась... Знакомый сдавал в декабре, недавно позвонили - вызывают. От волнения не понял внятно для чего именно. Опасается, что для вручения отказа. Так как сдавал и на детей, а детей сказали не брать.
  3. Лично мое мнение (которое не нашло поддержки у форумчан), - В случае, если на Украине не дай бог что-то произойдет (распад, например) требовать территорию Закарпатья себе. Как версия имеет право на существование. Но, с моей точки зрения, дело в чём-то другом. Заварить такую кашу и всё ради эфемерных шансов заполучить когда-то часть территории? Во-первых, Украина конечно же больна и слаба, но о скорой кончине речь пока не идёт. Во-вторых, на Закарпатье "невенгров" пока больше. Следовательно, откусить целиком не получится. В-третьих, в эту теорию не вписываются румынские и словацкие венгры. Проживающие где-то в Москве или Севастополе и получившие гражданство - тоже холостой выстрел, если цель - расширение границ за счёт Закарпатья. Нет, тут или внутренняя политика (предвыборная риторика о сплочении и созыве под свои знамёна всех мадяр), или экономика: вполне возможно, что каждая страна член Евросоюза получает какой-то бонус, величина которого пропорциональна количеству граждан. Это может быть как количество мест в европарламенте, так и тупо деньги из евро-бюджета.
  4. Уважаемые форумчане! Есть 2 вопроса, которые не дают мне спокойно спать: 1. Отец у меня 42-го года рождения, родился на Закарпатье, запись сделана была на венгерском (в районном ЗАГСе при мне вытащили толстенную книгу и за минуту отлистали и нашли, был очень удивлён). Короче, "родословная" с точки зрения подачи прошения - в порядке. А вот у жены моей родители родились уже после 45-го. Плясать надо от деда с бабушкой. Но они "не удачно" выбрали дату рождения и родились между 1920 и 1938-м где-то в Сваляве. На форуме очень часто упоминаются эти два промежутка времени. Некоторые утверждают, что и даты рождения МЕЖДУ этими сроками - тоже годятся. Так вот сам вопрос: можно ли опираться на родственные связи с людьми, родившимися, например, в 1925-м году? И если "ДА", то почему? 2. Вопрос покажется странным, но он меня очень интересует: зачем НАМ гражданство европейской страны - это понятно. Но зачем ИМ предоставлять это гражданство? Формально увеличить количество населения? А что это ИМ даст? Приплыв рабочей силы? Ой, не факт! Короче, грамотные ответы приветствуются. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...