Не вижу проблемы. Если не боитесь оставлять ребенка с кем-то, открывайте список объявлений, где няни предлагают свои услуги, звоните, договариваетесь. В прошлом году, например, меня мои российские знакомые попросили встретить в аэропорту их сына и пересадить с одного самолета на другой, т.к. был рабочий день, и я была на работе, помочь им не могла. Воспользовались помощью ситуационной няни. Приехала женщина в аэропорт, встретила ребенка, посидела с ним между рейсами.
(вот ее объявление), контакты убрала, т.к. привожу исключительно в качестве примера, что ничего сложного в вашем случае нет, и что при желании можно найти няню и на один раз.
Название по английски: Babysitter Part or Full-time
Расположение: Vancouver
Email: убрала
Категории: Дети / Няни
Говорим по русски? Да
Телефон(ы):убрала
Родителям иногда нужен отдых, да и детям тоже!
Опыт дружбы с детишками от 6 мес. до 12 лет, в т.ч "трудные".
Забрать после школы, прогулки, развивающие занятия.
Возможно совместный выезд за город.
Присмотр за детьми 2-3 часа или на весь день,если ребёнок заболел и не может быть в детсаду, школе или вы хотите пойти на концерт, к друзьями. Помощь по дому.
Расположение Vancouver, Marpole. Работаю в Ванкувере, Ричмонде, Бернаби.
Русский, украинский, английский