Перейти к содержанию



AntonK

Чемодан
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AntonK

  • День рождения 06/16/1977

Контакты

  • Сайт
    http://up-beam.blogspot.com
  • ICQ
    169292535

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев

AntonK's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Всем привет! В настоящее время занимаемся оформлением разрешения на временное проживание (РВП) для ребенка (родители: гражданин Украины и гражданка РФ), и это, признаться, сопровождается морокой по медицинским вопросам - ребенку надо сдать всякие анализы (в том числе на ВИЧ), которые в районных центрах не делают (надо ехать в крупные города). При этом руководитель региональной ФМС при обсуждении различных вариантов сказала, что, мол, в нашем случае проще было бы оформить для ребенка гражданство РФ - якобы мороки с медицинской бюрократией в этом случае нет. Насколько я понимаю миграционную схему РФ, для получения гражданства необходимо наличие РВП и/или вида на жительство (ВнЖ). Даже со всеми упрощенными процедурами (для некоторой категории граждан не обязательно постоянно проживать N-ое кол-во лет на территории РФ) всё равно требуется ВнЖ (пояснение см. <noindex>здесь</noindex>). Вот, что имеет в виду <noindex>Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке</noindex>: Упомянутая часть первая статьи 13 перечисляет следующие требования: а) "условно непрерывный" срок постянного проживания со дня получения ВнЖ - 5 лет; б) соблюдать Конституцию РФ; в) иметь источник средств существования; г) отказаться от другого гражданства; д) владеть русским языком Судя по перечню документов для получения гражданства РФ (см. <noindex>примерный список</noindex>), иметь ВнЖ для детей (точнее дети (недееспособные лица), один из родителей (опекунов) которых имеет гражданство РФ) не обязательно. Там же сказано, что для приема в гражданство детей (недееспособных лиц), проживающих на территории РФ, необходим В домовую книгу попасть без РВП, по-моему, не получится. Соответственно, мне непонятны заявления начальника региональной ФМС о меньшей мороке с упрощенным получением гражданства - всё равно ведь надо сначала оформить РВП. Есть у кого-либо пояснения или, может, успешно получили гражданство без РВП/ВнЖ? Заранее спасибо!
  2. <noindex>Федеральный закон от 20.04.2014 N 71-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"</noindex> <noindex>Федеральный закон от 20.04.2014 N 72-ФЗ "О внесении изменений в статьи 14 и 27 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации"</noindex> Но лучше смотреть актуальный текст закона - <noindex>Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 20.04.2014) "О гражданстве Российской Федерации"</noindex>
  3. Если есть основания, то можно и разрешение на временное пребывание оформить. В общем, возможны разные варианты, но меня пока что интересует "легальность" срока, указываемого в иммиграционной карте.
  4. И зачем плодить похожие темы? Уже ж обсуждали схожий вопрос - см. http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=68914
  5. Всем привет! В марте с.г. летал из Украины в Россию, и с приятным удивлением обнаружил (в а/п Домодедово), что рукописное заполнение иммиграционной карты кануло в Лету - теперь её заполняет пограничник на основании предъявленного документа и заданных вопросов, и сам же печатает (в руки путешественнику достаётся половинка, как и раньше). Помимо того, что отпали некоторые избыточные данные (теперь в "пункте назначения" красуется краткое "РФ"), в графы "С" и "До" даты вписывает программа, и тут у меня есть интересные наблюдения в контексте вступившего в строй с 01.01.2014 ограничения на пребывание в России для иностранцев - не более 90 дней в течение 180. 02.03.2014 в мою иммиграционную карту попал крайний срок пребывания 30.05.2014 (т.е. стандартные 90 дней), однако я выехал ранее - 10.03.2014, пробыв 9 дней; 02.05.2014 (при очередном въезде) в карту попал крайний срок 30.07.2014 (т.е. те же стандартные 90 дней) В обоих случаях въезд осуществлялся по одному и тому же документу, но на разных контрольных пунктах. А теперь внимание - вопрос: почему во втором случае мне формально разрешили пробыть в России 90 дней? Получается, программное обеспечение пограничников до сих пор не знает о новогодних ограничениях. Или же даты, печатаемые в иммиграционной карте, никакой легальной силы не имеют. У кого ещё есть какие-либо объяснения? Заранее спасибо!
  6. А кто-нибудь может поделиться свежими видами на жительство? Как они теперь выглядят-то? В ПВнЖ фигурирует срок годности или как? В Интернете удалось найти маленькую копию:
  7. А ещё редко, какие женщины храпят... Поэтому с ними спокойнее выспаться в одном купе
  8. Бывает, что и противоположности притягиваются. Особенно на диване Я бы посоветовал рассматривать не только сайты знакомств, а все сайты Интернета как возможность обрести любовь - именно на виртуальных просторах есть шанс встретить именно того человека, с которым в реальности шансов пересечься было бы мало. И в этом вопросе многое зависит от изначального настроя : кто во что верит, тот то и находит. Для пущей гарантии в общении на расстоянии может помочь ещё телефон и/или Скайп, где можно не только услышать , но и увидеть человека, что немаловажно.
  9. По-моему, Вы недооцениваете способности детей находить "лишнее" - это заложено генетически в сознательную программу исследования мира
  10. Двойное гражданство между Украиной и Россией как-будто официально запрещено, поэтому единственный способ ощущать себя более-менее полноценным гражданином в Украине с росс.гражданством - это получение постоянного вида на жительство в Украине По рождению у Вас есть основание получить ПВНЖ (официальный срок процедуры - до года). Единственное ограничение: нельзя будет голосовать на выборах и работать в гос.службе
  11. Вы, наверное, хотели спросить, какие документы надо оформить на ребёнка перед выездом, да? Я точный перечень не знаю, но обязательно должно быть свидетельство о рождении. Скорее всего, надо будет сделать его перевод на укр.язык с нотариальным заверением (это Вы сможете осуществить и в Украине). Если Вы собираетесь постоянно жить на территории Украины, то и для мужа, и для ребёнка надо оформлять вид на жительство (желательно постоянный). Ребёнок может получить ПВНЖ, т.к. его родитель (т.е. Вы) являетесь гражданином Украины. Ваш муж может претендовать на ПВНЖ, если Вашему браку уже более 2-х лет. В противном случае ему придётся продлевать регистрацию (выезд-въезд из Украины каждые 90 дней или являться в ОВИР). Более подробно по каждому из пунктов Вам, надеюсь, смогут подсказать на форуме о ПМЖ в Украине Удачи!
  12. Подали недавно документы на получение разрешения на иммиграцию в Украину (основание - брак с гр.Украины более двух лет). Сдали попутно заявление на продление регистрации (основание - ожидание разрешения на иммиграцию). Получили продление пребывания всего спустя 5 рабочих дней (буквально во вторник сдали, в субботу уже было готово) - оперативно! Но засада в том, что продлили всего на 30 дней... Действие происходило в Луганске (Каменнобродский район). Возможно, документы на иммиграцию не добрались до ДМС, поэтому они не поверили "основанию". Или какого-то чиновника переклинило Впрочем, могли дать и 20 дней - шоб мало не показалось: всё в законным пределах Цена вопроса ~65 грн. (послуга + держмито + комис.банка), что за 3 месяца (3 раза по 30 дней) даёт ~195 грн. (мелочь, а гос.бюджету приятно). Дешевле было бы пересечь ближайшую границу стандартным способом на 90 дней Жаль, что заявление на продление нельзя подать по доверенности... Ожидая ответов на свой недавний вопрос о доверенности для иммиграционной службы, я позвонил юристам/адвокатам, которые занимаются "ускорением" в Луганске (их нашлось всего 2). Все они единодушно согласились, что в Луганске доверенности не прокатят
  13. На сайте росс. УниКредит Банка декларируется, что "для держателей дебетовых карт снятие наличных в банкоматах группы ЮниКредит бесплатно", но комиссию за конвертацию, конечно же, никто не отменял, хотя в тарифах она в явном виде и не указана (наверное, не меньше 1%). Учитывая отзывы, стоит попробовать оформить долларовую карту Visa в России и снимать с неё гривны в банкоматах в Украине: потери будут порядка 1% + неясный курс обмена (осенью в Украине традиционно гривна падает по отношению к доллару - можно выгадать пару процентов). При этом дополнительно на карте установлены стандартные лимиты 3 тыс.дол./сутки & 10 тыс.дол./мес. для Visa Electron и 5 тыс.дол./сутки & 20 тыс.дол./мес. для Visa Classic.
  14. Не удалось поиском найти ответ на свой вопрос, поэтому задам его здесь. В процессе получения ПВНЖ для своей жены (гражданка РФ, в браке с гр.Украины более 2 лет) возникла идея оформить для неё доверенность на имя гражданина Украины по осуществлению "взаимодействия" с миграционной службой Украины: подача заявлений, получение результата и все прочие танцы с бубном (в основном из-за тягомотины, которую не хочется взваливать хрупкие женские плечи). Судя по закону Украины про иммиграцию, использование доверенности для иммиграционной суеты допустимо при "уважительной причине" (Розділ III, Стаття 9): "Уважительная причина" , насколько я понимаю, в доверенности всё равно не указывается... Подобными доверенностями, как известно, пользуются "ускорители", так что это вполне легально Судя по этому недавнему ответу, пусковую подачу заявления для разрешения на иммиграцию осуществить по доверенности будет проблематично, так что мы провернём это лично. В дальнейшем хотелось бы избежать визитов в ДМС для: а) получения результата - разрешения на иммиграцию; б) подачи повторных заявлений на продление регистрации (сейчас максимум продлят на полгода в связи с подачей заявления на иммиграцию) и получение результата по этому пункту; в) подача заявления на Посвiдку и дальнейшее получение оной; и т.д. Хотелось бы, чтобы упомянутые действия мог осуществить гр.Украины по доверенности. А теперь внимание - вопрос №1: каким образом надо оформить доверенность? Понятно, что довренность будет заверена нотариально, и мы, конечно, же с нотариусом на эту тему поговорим. Но по собственному опыту знаю, что не все нотариусы знают, что писать в доверенность (какие действия), так что готовы выслушать "ценные указания" Более конкретный вопрос №2: подойдёт ли в данном случае генеральная доверенность? В тему: На имиграционную карточку мы уже который год забиваем, т.к. жена (гр.РФ) пересекает границу с загран. паспортом, куда пограничники ставят всего лишь штампик... В общем, дополнительный вопрос №3: какие документы гражданина РФ нужны в Украине для оформления доверенности на имя гр.Украины?
×
×
  • Создать...