Перейти к содержанию



alexey.ts

Чемодан
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные alexey.ts

  1. Привет всем! Простите, что публикую свой вопрос в этой ветке - хочу узнать, как там погранцы в Брисполе, если кто-то летал в Европу недавно со своим вторым папортом.

    Планирую лететь из Киева в Лондон через Цюрих, на чек ине покажу свой Британский паспорт, таможеннику покажу украинский (где также стоит вид на жительство в Англии). Беспокоюсь, так как у меня два отдельных билета - Киев - Цюрих - Киев и Цюрих-Лондон-Цюрих - на работе так купили, так как было дешевле. Т.е. на чек ин мне НЕ дадут сразу два посадочных, а только один до Цюриха. Вопрос: не придерется ли ко мне пограничник, не увидев Шенгенскую визу в украинском паспорте, и второго посадочного до Лондона, и к факту, что у меня два отдельных билета, и один посадочный. Не хотелось бы нарваться. Большое спаисбо за Ваши ответы.

     

    Пограничник в Борисполе отвечает только за украинскую границу. Соответственно его интересует только первая страница вашего украинского паспорта, а не ваши визы/виды на жительства/другие паспорта.

  2. спасибо.

    Опасно ли ехать одному из дрездена

    и где менять деньги лучше

     

    подскажите

     

    менять на Kaprova 14/13 (http://www.exchange.cz/), возле староместкой площади. вип курс будет, если показать им купон на мобилке <noindex>http://www.exchange.cz/vip-coupon.php</noindex>

  3. Привет

    где не дорого остановится в праге студенту

    Надо ли паспортбрать или хватит немецкой ID Card?

    Спасибо заранее

     

    заходите в гугл мэпс и вводите слово hostel. вариантов много. от 200 крон (10$)/ночь можно найти.

    id card, конечно, хватит.

  4. То есть, надо каждый месяц платить 150 евро и еще 3000 крон.

     

    А за что 3000 на счет фирмы? А 25000 - это типа за ваши услуги?

     

    посмотрите страницу вконтакте, там видно, что человек неадекватный. Хотите жить в Чехии? Сделайте литовский бизнес ВНЖ и живите в Чехии.

  5. Все верно требуют. Они хотят убедиться и подложить в дело, что Вы и Ваша жена находитесь в ЧР ЛЕГАЛЬНО. Кстати, если человек находится в Украине нелегально, то с ним никто общаться из органов не будет, т.к. он нелегал. Нотариусы в том числе. Так что ругаться и доказывать не стоит.

     

    Ок. Спасибо. В общем-то легально и находимся, только не как граждане Украины. Поэтому пошли к обычному чешскому нотариусу (который знал украинский язык), он и заверил документы без проблем. Это оказалось даже дешевле, чем в украинском консульстве ($3.5 против $45).

  6. На майские праздники буду ехать в Прагу.

    Очень хочу себе купить там велосипед.

    Прага - родина всех Authorов, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести в Праге велосипед, и какие цены на них в Чехии ?

    Буду признателен за любую информацию.

    Заранее спасибо!

     

    на тех author, что продаются в Праге, наклейка Taiwan. Возможно, какие-то модели из дорогих серий делают в Чехии. Точно в Чехии еще делают только Leader Fox, возможно еще Skoda. Но у последних ценник высокий.

    Author со скидками хорошими можно купить в intersport.cz, если брать предыдущие коллекции. Или поискать в инет-магазинах с помощью zbozi.cz, heureka.cz

  7. хочу поднять этот вопрос, поскольку возникла необходимость перевезти личные вещи из Днепропетровска в Прагу микроавтобусом.

    Есть ли у кого контакты, порядок цен?

     

    спасибо всем за ответ. уже сам нашел и перевез. стоило 700 евро: Днепр-Прага, бусик 9 куб. м.

    зовут Владимир, занимается такими перевозками уже давно и знает все нюансы прохождени границы. тел. +380631490799. Другие контакты могу еще в личку кинуть по запросу.

  8. Добрый день.

    Столкнулся с ситуацией, что необходимо оформить нотариальное разрешение на получение загранпаспорта ребенком (16 лет), который находится сейчас на Украине.

    Мы же (родители) находимся в Чехии на основании того, что у нас есть гражданство ЕС и оформлено temporary residence. В посольстве Украины для оформления нотариального разрешения почему-то кроме паспорта украинского требуют еще копию страницы с визой, на основании которой мы находимся в Чехии. Нигде в законах не написано, что мы обязаны предоставлять визу. Написано, что нужен только паспорт для нотариальных заверений (Положення про порядок учинення нотаріальних дій в дипломатичних представництвах та консульських установах України).

    Стоит ли с ними ругаться? Или такое разрешение можно оформить у любого чешского нотариуса и отправить его на Украину?

    Спасибо.

     

  9. Какую визу оформить возможно, если муж гражданин ЕС я росиянка, необходимо воссоединиться с мужом и жить и работать в Чехии?

    Кроме виза по восоединение есть ли другие возможности за виза, которая давает возможност для работа и с предимство то что муж с ЕС?

     

    ищите ответы в первоисточнике. например тут:

    <noindex>http://www.mzv.cz/jnp/en/information_for_a...en_1/index.html</noindex>

  10. У кого-нибудь уже был опыт перевозки вещей (переезда в Венгрию), имея на руках два паспорта? Когда целый микроавтобус (машина) забит одеждой, посудой, мелк. бытовой техникой. Что говорить украинской таможне, а что венгерской?

    У меня есть опыт :) Перетаскивали вещи конечно не на автобусе, забитом под завязку, а в багажнике джипа. Делали несколько ходок (2-3)...... Глупые вопросы по поводу "мыта" не задавали... И Вам не советую говорить что будете платить.... И говорил я правду всем: еду, жить там буду, буду в гости приезжать потом.

     

    P.S. Могу помочь перетаскивать вещи.

     

    Спасибо. А вопросов больше кто задавал? Украинцы или венгры? Список вещей нужно делать?

     

    PS: По поводу помощи в перетаскивании вещей напишу вам в ЛС.

  11. Что говорить украинской таможне, а что венгерской?

    Венгерской:

    Én fizetem a vámot.

    Украинской:

    Я заплачу мита.

     

    я, наверное, вопрос неправильно задал. сейчас его изменил, чтоб было понятно о чем я.

  12. У кого-нибудь уже был опыт перевозки вещей (переезда в Венгрию), имея на руках два паспорта? Когда целый микроавтобус (машина) забит одеждой, посудой, мелк. бытовой техникой. Что говорить украинской таможне, а что венгерской?

  13. Может есть форумчане, которые ездили из Киева в Прагу на микроавтобусе? Интересуют контакты компаний, оказывающих такие услуги, с личными отзывами. Спасибо.

     

    хочу поднять этот вопрос, поскольку возникла необходимость перевезти личные вещи из Днепропетровска в Прагу микроавтобусом.

    Есть ли у кого контакты, порядок цен?

  14. Кто-нибудь уже сталкивался с переходом через венгерскую границу с ребенком, когда на руках есть útlevél?

    Схема такая же, как и при отсутствии ребенка: украинским пограничникам показываем украинские загран-паспорта с вклееной фоткой ребенка, венграм показываем венгерские паспорта?

    В украинском паспорте есть шенген-виза, но на ребенка ее нету. Могут ли к этому на украинской стороне придраться?

    Или лучшим вариантом будет поехать всей семьей в безвизовую страну (например, в Турцию), а вернуться по венгерским паспортам и затем уже выехать в Венгрию. Все равно в Украине уже больше чем 90 дней находиться не будем.

    На Тисе (Чоп). Никогда не показывал нашим погранцам ни свою визу, ни ребенка (хотя они и были). Только украинское свидетельство о рождении (чтоб увидели, что ребенок вывозится с матерью и с отцом) и свой укр. паспорт, где вписан ребенок. Никаких виз. Никаких вопросов.

    Никто ничего придираться не должен (тыщу раз писали :) ) - визы не при себе (в другой машине и т.п.)

     

    Спасибо за ответ. Как раз и хотел узнать от того, кто уже пересекал границу с детьми с венгерским паспортом.

    А на венгерской стороне СОР ребенка надо показывать?

  15. Кто-нибудь уже сталкивался с переходом через венгерскую границу с ребенком, когда на руках есть útlevél?

    Схема такая же, как и при отсутствии ребенка: украинским пограничникам показываем украинские загран-паспорта с вклееной фоткой ребенка, венграм показываем венгерские паспорта?

    В украинском паспорте есть шенген-виза, но на ребенка ее нету. Могут ли к этому на украинской стороне придраться?

    Или лучшим вариантом будет поехать всей семьей в безвизовую страну (например, в Турцию), а вернуться по венгерским паспортам и затем уже выехать в Венгрию. Все равно в Украине уже больше чем 90 дней находиться не будем.

     

  16. А вот с Дебрецена не летали.Расскажите подробнее.Этот вариант мне кажется еще выгоднее.И как давно летают самолеты из Дебрецена в Лондон?И в какой аэропорт?

     

    из дебрецена в лутон летает wizzair

     

  17. Здравствуйте! не знаю или в правильную тему вопрос, но более подходящей я не нашел.

    Интересуют 2 вопроса- что нужно венгру для того,чтобы поехать в штаты? я так понимаю виза не требуется, а как насчет собеседования в посольстве? надо ли туда ходить и т.д? или можно просто покупать билеты и с паспортом ехать в штаты? Дело в том,что будучи гражданином Украины я ездил в США, проходил собеседование со всеми вытекающими-скан пальцев и тд, так вот могут ли мне отказать из за того,что человек я все тот же с теми же отпечатками,а гражданство другое?

    Спасибо за ответ, надеюсь кто нибудь поможет, для меня это очень важно

     

    надо сначала зарегистрироваться на сайте <noindex>https://esta.cbp.dhs.gov</noindex> и тогда виза не нужна. только разрешение получите. за регистрацию надо будет заплатить

     

     

  18. Кто нибудь может поделиться ссылкой откуда можно скачать мультфильмы на венгерском с русскими субтитрами ?

     

    Бэтмен: Возвращение Темного рыцаря. Часть 1

    <noindex>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4183808</noindex>

     

    Аудио: Русский : 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps

    Аудио: Английский : 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384 kbps

    Аудио: Венгерский : 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384 kbps

    Аудио: Польский : 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~224 kbps

    Субтитры: Русские, Английские, Венгерские, Польские

     

    еще мультики:

     

    Кто хочет стать Пиратом?

    <noindex>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4181193</noindex>

     

    Аудио: Русский Английский Польский Чешский Греческий Венгерский Турецкий Португальский DD 2.0 (192Kbps)

    Субтитры: Русские (надписи), Английские Украинские Польские Чешские Греческие Венгерские Турецкие Португальские Латышские

    Литовские Эстонские Арабские Хорватские Хинди Исландские Словенские Словацкие Болгарские Румынские Иврит Сербские

     

     

    ----------------------------

     

    Looney Tunes Супер звёзды. Твити и Сильвестр

    <noindex>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3316593</noindex>

     

    Аудио: Русский Английский Венгерский Португальский Mono 1.0 (192Kbps); Польский Mono 1.0 (96Kbps)

    Субтитры: Русские Английские Польские Португальские Венгерские Иврит

     

    -----------------------------

     

    Том и Джерри: Робин Гуд и мышь-весельчак

    <noindex>http://www.rutor.org/torrent/231228/tom-i-...ker-d-licenzija</noindex>

     

    Аудио: Русский Чешский Греческий DD 2.0 (192Kbps); Английский Венгерский DD 5.1 (384Kbps); Польский DD 5.1 (224Kbps)

    Субтитры: Русские Английские Польские Чешские Венгерские Греческие Арабские Хорватские Исландские Словенские

     

     

    ------------

     

    Ловушка для кошек 2: Кот Сатаны

    <noindex>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1340237</noindex>

     

    Оригинальная дорога (венгерская) и субтитры (английские, русские и венгерские) вложены в папку отдельными файлами.

  19. А какие документы нужно подавать на ребенка ? СОР ., и фото? Или что то еще? И какой документ в итоге получает несовершеннолетний ребенок?

     

    мы подавали СОР, фото (как на паспорт) и еще доверенность от нотариуса, что муж (я) не возражаю, чтобы ребенок получил гражданство и не возражаю против того, что жена и дочь могут выехать на постоянное место проживание за границу. Но при приеме вроде бы сказали, что это не обязательно, хотя и взяли заверенный перевод.

     

  20. до 14 лет дети вписываются в анкету к родителям,и на присягу их брать не обезательно. после 14 лет подают самостоятельно отдельной анкетой.

     

    т.е. 15-16-летний подросток должен будет еще сам побеседовать с консулом, показать знания языка? автобиографию тоже надо написать?

     

  21. Подскажите пожалуйста! Обязательно ли при подаче документов в консульство и при прочих его посещениях присутствие несовершеннолетних детей? Моему ребенку 4 года и очень не хочется его тащить с собой. ?

     

    Мы подавали документы без ребенка (тоже 4-х лет). Заранее спрашивал, надо ли с ним приходить на подачу, сказали, что не надо.

     

    Кстати может, кто знает, как ребенок 15 лет может получить потом паспорт, если родители сейчас получат гражданство?

  22. Привет всем, вчера сдали документы в Венгрии, правда не без проблем, проездили по многим сельсоветам, там тоже на сдачу документов записывают уже на март месяц, нас это не устраивало так как я слышал, что после Нового Года подача доументов буде только в больших городах, я могу себе представить, как это будет, наконец позвонили знакомому в Венрии, он в свою очередь договорился - мы сдали за минут 10-15 близко от Ниредьгазы, село вылетело из головы, вспомню напишу, друг к стати тоже очень плохо говорит по-венгерски, нам сказали перезвонить в конце февраля, а до тех пор ожно научиться говорить, есть ускоренные курсы

     

    а что за ускоренные курсы? сам сейчас учу, поэтому интересно.

×
×
  • Создать...