Перейти к содержанию



sunngod

Чемодан
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Wroclaw

sunngod's Achievements

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • Dedicated Rare
  • Reacting Well Rare
  • Collaborator Rare
  • First Post Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

1

Репутация

  1. Ок, то есть случаи нарушения критических требований закона, почти криминал. Зависит от места в котором вы это будете делать. Каждый ужонд по своему трактует эту ситуацию. Во Вроцлаве на это никто не смотрит. И умейсцовение делают, и довуд дают, и загран без девичьей фамилии матери. Потом если вдруг гдето попросят что нужна - вот тогда можно заняться поиском СОР родителей и их умейсцовением. Что ж так мелко. Сразу расстрел Это неконструктивно. Вы пишете свои домыслы и страхи и вводите людей в заблуждение т.к. предоставляете неподтвержденную информацию.
  2. Спасибо. Как так получается что такие ситуации вдруг всплывают и ктото инициирует пересмотр дела?
  3. То есть если я правильно вас понял то вы действительно боитесь что изза отсутствия девичьей фамилии матери у вас могут прийти и забрать гражданство? причем настолько боитесь, что вам не жалко тратить свое время и деньги, искать и пересылать документы своих родителей, делать переводы, умейсцовения. Ладно, ваше дело, можете и дедушек и бабушек СОР умейсцовение сделать - тогда можете в СОР родителей вписать девичью фамилию дедушек и бабушек, как красиво будет, прям заглядение. А потом взять еще прадедушек поискать СОР и так далее. Наверно очень увлекательное дело и больше заняться нечем. Ок, я понимаю что если не соблюдены требования для признания гражданства по срокам прибывания или неким другим необходимым критериям то тут логично что децизия уже сразу может быть отрицательной. То что при положительной децизии потом могут ее отменить это конечно нонсенс, интерессно было бы про такие случаи почитать (но никто не хочет давать ссылку на подобные ситуации, если они вообще существуют), до этого просто скорее всего не дойдет еще на этапе признания гражданства. А если доходит и ктото ошибается, то интенессно как потом вдруг ктото находит что ошибся и решает отменить децизию? Совсем другое дело некие данные которые никоим образом не влияют на принятие решения о гражданстве, хотя конечно если у когото мама была внучкой гитлера то может на это обратят внимание, но в обычной ситуации волнуют уженды совсем другие ваши данные. Отмена децизии о гражданстве только потому что нету девичьей фамилии матери во внеске ... это абсолютная билиберда фантазерство. Это просто смешно даже.
  4. Дайте пожалуйста ссылку на нормы закона про "скасовується рішення про набуття громадянства". Нигде про такое не читал. Или документально описаный пример подобной ситуации про которую вы пишете.
  5. Опять фантазии на вольую тему https://archiwum.mswia.gov.pl/pl/bezpieczenstwo/obywatelstwo-i-repatri/cudzoziemcy/10171,UTRATAOBYWATELSTWAPOLSKIEGO.html#:~:text=Konstytucja stanowi%2C że "obywatel polski,na zrzeczenie się obywatelstwa polskiego. "Konstytucja stanowi, że "obywatel polski nie może utracić obywatelstwa polskiego, chyba, że sam się go zrzeknie". Zgodnie z art. 46 cyt. ustawy obywatel polski traci obywatelstwo polskie na swój wniosek po uzyskaniu zgody Prezydenta RP na zrzeczenie się obywatelstwa polskiego. " Вы захотите даже потом отказаться от польского гражданства - и вам могут отказать если Президент РП будет против. Я тогда тоже немного пофантазирую как вы - в теперешнее неспокойное время возможно скоро государству нужны будут сильные руки для защиты независимости.
  6. Во Вроцлаве не требуют и внесок рассматривают нормально, родовая фамилия матери не требуется. Возможно поблажки делают только для украинцев изза войны. А возможно дання информация уже никому не нужна, осталась во внесках и законах как устаревший рудимент. Опять же закон можно трактовать по разному, думаю в уженде Вроцлава они знают что делают и делают это по закону.
  7. Та нет, все было абсолютно стандартно, как любой другой обычный гражданин Украины, с документами был полный порядок. Раньше ставили печати в пункте пропуска и поэтому я давал загран паспорт при вьезде. Человек глянул что это загран, сразу вернул и сказал что нужен внутренний. Ок, не вопрос. Если мне не изменяет память, то Потом когда я вьезжал следующие несколько раз, я уже помнил предыдущую ситуацию и сразу давал внутренний паспорт, и никаких вопросов небыло такая вот загадка. Так вот обучен персонал который проверяет документы, человеческий фактор, а потом удивляемся откуда столько шпионов. Сорри за офтопик. Спасибо за ответы.
  8. Это было еще до 22го года, давно, но уже после того как перестали ставить печати в загранпаспорта (когдато при выезде и вьезде в загранпаспорт ставили печати в пункте пересечения границы, сейчас кажется ставят только иностранцам). Точно помню, что в Жулянах и может тоже в Борисполе, по прилете на паспортном контроле когда я давал загранпаспорт человек в окошке сказал что его интересует только внутренний. И так было не раз.
  9. Спасибо за информацию. Попробую поискать ради интереса какие документы погранцы в праве требовать при выезде. С ЕС стало проще с безвизом. Так вот думал если например была бы проблема что нужно визу/айди-карту иметь страны в которую человек едет - всегда можно сначала выехать в страну с которой у Украины безвиз, а потом уже из этой страны ехать дальше. Но раз вы говорите что итак таможня должна выпускать только с загран паспортом, то все становится проще. Согласен. Очень надеюсь что год-два и война закончится и мы вернемся к нормальной жизни Ок, спасибо. Действительно, в перечне нету внутреннего паспорта. Это забавно т.к. я точно помню что меня погранцы при вьезде просили показывать именно внутренний паспорт. Может сейчас чтото поменялось. А может все как всегда ... Спасибо. Значит все проще чем я думал. Тогда при полете В Украину нужно билет покупать на данные украинского паспорта, а полете ИЗ Украины - на данные не украинского паспорта, так? Так понимаю что таможню мои билеты так же как и визы и их отсутствие (в случае когда нету безвиза) интересовать не должны.
  10. Интересует только выезд ИЗ Украины. Со вьездом все просто наксколько я помню - там только внутренний паспорт украинский надо показать и все. При выезде ИЗ Украины насколько я помню просят показать карту побыту если не находят в загранпаспорте визу. То есть вы предлагаете в такой ситуации сказать таможеннику что это не его дело?
  11. Согласен. Когда увидят место рождения и ФИО то скорее всего им будет интерессно сверить данные с украинской базой. Хорошо. Гражданин при вьезде в Украину предьявляет только украинские документы и спокойно вьезжает. Что делать гражданину с двойным гражданством при выезде? Если он предьявит украинский загран - то его попросят показать визу или карту побыту. Насколько я помню при выезде украинские таможенники просят показать визу или карту побыту, или я ошибаюсь? Может напутал. Как люди с двойным гражданством выезжают из Украины? Ведь визы и карты побыту у них уже нету. Показать вместо визы польский паспорт?
  12. Предположим при поездке в Украину человек все свои украинские документы оставил в Польше. Приехал в Украину по польскому паспорту, предположим все прошло гладко и его пропустили. Выезжает обратно. Показывает польский паспорт украинским таможенникам. Они находят что есть гражданин Украины с такими же именем и фамилией и датой рождения. Этого достаточно чтобы принять решение что данный человек является также гражданином Украины? при этом человек отрицает, говорит что просто совпадение и его с кемто перепутали отпечатков пальцев в укр базах не имеется
  13. Мне тоже обе случая интерессны, может это уже гдето обсуждалось - если кто где встречал то пожалуста дайте ссылку на тему. ------------ Немного поменяем очередность 1) я лечу з Польщі в Україну. 2) я лечу з України в Польщу. --------------- 1) Поскольку у нас безвиз - польскому таможеннику можно показать как украинский так и польский загран пасспорт. Украинскому таможеннику насколько я помню то они просят внутренний украинский пасспорт. Но можно показать и польский загран. И тут мне не совсем понятно как лучше. В польском загране ваши имя и фамилия скорее всего будут так же как и в укр загране - а значит таможенники очень легко могут проверить что вы гражданин Украины. Что они сделают с этой информацией дальше? могут обыскать. Если у вас найдут укр документы - что они сделают? Если не найдут - что они сделают? 2.1) в предыдущем пункте вы вьехали в Украину по ВНУТРЕННЕМУ укр паспорту. Выезжаем. Безвиз - можно выезжать по украинскому загран паспорту если вы не военнообязанный. Если выезжать по польскому загран паспорту - то может появиться вопрос - а как же этот гражданин Польши оказался на территории Украины если данных о его пересечении границы у таможенников нету что они сделают с этой информацией? 2.2) в предыдущем пункте вам удалось вьехать как гражданину Польши по польскому паспорту. Значит при выезде по тому же польскому паспорту вопросов у украинских таможенников не должно быть, есть информация о вьезде данного гражданина Польши. Если выехать по украинскому паспорту - то потом при вьезде в Украину по полскому паспорту появится вопрос - как сей гражданин польши уже второй раз вьезжает и ни разу не выезжал Напишите пожалуйста свой опыт в подобных ситуациях Ок, нашел тему Значит вьезд в Украину и выезд из Украины по польскому паспорту это дело довольно рисковое если у вас еще есть украинское гражданство, конечно это им еще нужно доказать.
  14. Наверно это зависит от USC. В моем случае через неделю мне уже позвонили что решение позитивное и можно приходить.
  15. Раньше перевод имени и фамилии был на основании транслитерации а не паспорта. Поэтому возможны ситуации когда произошло изменение в имени или фамилии изза изменений в польских законах. В этом случае легко можно подтвердить документами. Для других ситуациях если не перегибать то скорее всего в USC пойдут на встречу.
×
×
  • Создать...