Перейти к содержанию



Ola23

Чемодан
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Ola23's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • One Month Later Rare
  • Reacting Well Rare
  • Week One Done Rare
  • First Post Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. Привет! Подскажите, пожалуйста, получила еще осенью вот такое письмо - это все перед получением какого-либо решения или еще должны из Варшавы написать что-то типа того, что они получили тоже? Как по вашему опыту, должны ли быть еще какие-то письма?
  2. Спасибо большое за помощь, тогда отправлю заказное письмо!
  3. Подскажите, пожалуйста, прислали бумагу, что у меня 30 дней, чтобы донести свидетельство о рождения иначе оставят дело без рассмотрения. Я чуть-чуть не влезаю в эти 30 дней - свидетельство о рождении будет готово через 34 дня (и никак не получается раньше). Как вы думаете, можно ли как-то уговорить их подождать эти 4 дня? И если да-то как, написать что? Может есть какая-то форма типа ponaglenie, но наоборот? В письме написано четко - или принесете в течение 30 дней, или оставим без рассмотрения
  4. Да, они еще раз перезвонили и сказали, что не хватает документов и сказали, что они пришлют мне об этом официальную бумагу, но чтобы было больше времени у меня все подготовить - вот, звонят. И это правда очень мило с их стороны.
  5. А подскажите еще, пожалуйста, дело сейчас у воевуды (самый первый этап как я понимаю) - увидела сейчас неотвеченный вызов в телефоне от них. Перезваниваю - линия всегда занята. Кому-то звонили? Зачем могут звонить? Представляю сразу грустный разговор, что говорят "приходите и заберите свои документы - даже рассматривать их не будем" или "ну вы и бред тут написали, хахахаха". Прошло около двух недель с момента получения ими документов, вряд ли хотят просто сообщить, что их рассматривают Может кому-то звонили так? Что говорят? UPD: перезвонили, сказали что не хватает документов.
  6. Добрый день, отправили документы на гражданство через президента в начале мая, из малопольского воевудства в Варшаву. Прочитали, что так надо. Вчера пришлось письмо, что внесек со всеми приложениями отправлен в отдел иностранцев в Краков, воевуде. На этом форму теперь вижу, что так и надо было делать - сначала воевуде. Как думаете, какие дальше этапы? Воевуда смотрит и отправляет в Варшаву? Отслеживал ли кто-то судьбу дела и как? Как узнать номер дела, например? На форуме часто встречаю, что кто-то получил письмо о том, что документы отправлены в "МВД" - что такое МВД?
×
×
  • Создать...