Перейти к содержанию



Maksym374

Чемодан
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Maksym374's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • One Month Later Rare
  • Week One Done Rare
  • Dedicated Rare
  • Collaborator Rare
  • First Post Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. Дякую за коммент! Можете скинути будь ласка якийсь лінк на программу? Де можна побільше дізнатися про неї?
  2. in 2020 completed the full course of Kherson marine college of fishing industry obtained qualification: Educational and qualification level of Junior Specialist Program Subject Area «Marine and river transport» Educational Program «Ship handling on sea lanes» Professional qualification NAVIGATOR Это то что у меня в дипломе указано, вкратце это торговый флот, могу работать как на Буксирах так и на контейнеровозах, балкерах, танкерах и тд
  3. Спасибо за совет! Касательно моей специальности - судовождение. Иммиграционный консультант (Сергей Игнатьев) сказал, что профессия моряка приравнивается к NOC "С", что не очень хорошо будет в будущем для иммиграции по Can. Exp. Class + я и так собирался менять профессию так как не уверен, что работа в море это то чем я хочу заниматься + учитывая ситуацию сейчас с дипломированием моряков в Украине (без взятки в 5000 долларов минимум диплом сделать практически невозможно), что будет в будущем не известно, и ставить ставку на украинских чиновников что они решат проблему - ну такое. Учеба. Увы но денег у меня всего около 10 000 CAD + 3000 что я возможно получу в Канаде. Насколько мне известно то обучения для иностранных студентов в среднем около 15000 в год + деньги на проживание и т.д. Подрабатывать студенты вроде как могут только 20 часов в неделю, сами понимаете что за минималку и такие часы работы жизнь в Канаде не окупишь. Я думал над тем чтобы поступить на бакалавра через года 2 после приезда если не будет хватать балов для получения ПР, за это время можно будет подкопить денег, даже год обучения уже добавит баллов. Либо поступать уже после получения ПР по ценам для местных. Трудоустройство программистом. Я прекрасно понимаю, что опыта в данной сфере у меня совершенно никакого нет и образования тоже нет, но неужели все настолько плохо с работой для иммигрантов? Вы упомянули что 15 лет работали в одной компании, может это больше правила найма в том месте где вы работали? Знакомые ребята программисты хоть и в Украине, которые занимаются веб-разработкой, сказали что данное направление тем и привлекательно что строго не требует наличия вышки, основной акцент делают на скиллах и портфолио. Конечно нанять студента для них было бы логичней, но так как я в другой лодке приходится оперировать тем что имею Конечно, такие отзывы местами сильно пугают и после них думаешь а стоит ли так рисковать, особенно когда есть практически 100% возможность получить бакалавра в Германии чуть-ли не бесплатно, но потратить лет 5 на жизнь в стране в которой жить не хочешь. Возможно за эти 5 лет в Канаде без диплома можно было бы уже добиться каких-то крутых результатов, получить гражданство и может быть даже образование!
  4. Вы упомянули, что на jobbank.gc.ca и ca.indeed.com трудно найти работу. Можете посоветовать какие-то другие более интересные места для поиска работы? Какой вообще должен быть план для поиска работы в Канаде? Чтобы не посчитали что ты недостаточно заметный и чтобы не подумали что очередной jerk пришел? Я себя немного Познером последние два дня чувствую на этом форуме Мне нравится такая роль) Хочу поблагодарить всех кто вежливо и терпеливо отвечает на мои вопросы, я очень вам всем благодарен. Чтобы как-то отблагодарить вас, могу бесплатно скинуть курсы по английскому языку которые покупал и собирал долгое время. Материалы для обучения, на мой взгляд, лучшее из того что мне попадалось под руку, если кому-то это будет полезным - буду рад! Еще раз всем спасибо за помощь!
  5. Дуже дякую за такую розгорнуту відповідь! Буду шось робити придумувати, адже така можливість іммігрувати випадає не часто.
  6. Это приятно слышать Мне 22, я еду один. Вы из Эдмонтона? У вас в интересах написано IT. Будет очень интересно узнать насчет работы программистом для новичка? Может какие-то советы можете дать? Стоит ли вообще выбирать Альберту для работы в IT?
  7. Выходит какой-то замкнутый круг. Не подумайте что я ною или оправдываюсь, просто хочется максимально себя подготовить к реальности. С одной стороны чтобы иметь больше шансов получить хорошую работу нужно ехать в большой город, с другой стороны сразу работу ты не получишь так как нужен либо канадский опыт либо время на поиск работы и судя по многим отзывам это может занять как месяц так и пол года. Survival job в таком случае нужно иметь только чтобы проседать по деньгам не так стремительно. Если даже оплачивая бейсмент ты все равно не выйдешь в ноль. Но люди переезжают в Канаду все равно. Либо у большинства эмигрантов хороший запас денег и они верят в то что успеют получить работу ДО того момента как потратят все свои сбережения либо не так все драматично как многие описывают. В Торонто огромное кол-во людей и многие , в том числе и местные, работают на складах, официантами, доставщиками, в магазинах, и судя по зарплатам таких профессий они должны быть в минусе, как они финансово остаются на плаву?
  8. Спасибо за наводку! Выше писали что нет смысла ехать в маленький город. Будет ли хватать зарплаты с survival job для оплаты того же бейсмента в Торонто? Или только румейта искать нужно?
  9. Дуже вдячний за відповідь. На вашу думку потрібно їхати одразу у велике місто по типу Торонто-Ванкувер чи можна спочатку поїхати у невеличке відносно місто поруч з мегаполісом наприклад у Burlington? Велике місто чи маленьке - всеодно буду жити як аскет, бейсмент та тотальна економія, сім'ї ще нема, а кофморт на старті то таке Просто я не знаю як часто доведеться бігати по офісам на співбесіди і т.д. Як взагалі наймають людей у Канаді? Бо для моряків часто важливо жити у місці з багатьма судохідними компаніями, вони досі часто кличуть вас фізично на співбесіди та тести, а їх просто тьма. Теоретично і аренда не така висока буде у містах по типу Burlington, люди кажуть що і на роботу звідти їздять у Торонто потягом. Буду дуже вдячний за таку інформацію, адже таке знають краще ті хто там живе!
  10. Программист без образования и без опыта Здравствуйте! Буду очень благодарен за совет. Мне 22 года, закончил морской колледж по специальности "Судовождение на морских путях" "Судоводитель". На момент начала войны был в рейсе и сейчас нахожусь в Германии. Этот рейс должен был быть последним, думал накопить денег чтобы поступить потом в Украине в университет на программиста. После того как пришел с рейса начал активно учить front end разработку. Занимаюсь сам, все с интернета. Английский у меня свободный, говорю на уровне носителя языка без акцента так как очень долго его учил и много общался с американскими волонтерами. Уже сделал визу в Канаду и думаю перебираться туда. В запасе 10 000 канад. долларов, + я так понимаю смогу получить 3к в самой Канаде. Брал консультацию у иммиграционного консультанта касательно получения PR в будущем, он сказал что шанс есть так как хороший англ, молодой но важный фактор это наличие 1 года работы в должности разработчика, тогда смогу пойти через Canadian Experience Class. Насколько будет трудно без опыта работы и без образования найти работу Junior front end developer при условии что есть свободный английский и бесконечное желание учиться и работать? Не будет ли отсутствие опыта и диплома решающим фактором? Я понимаю что все возможно и зависит от человека, но я очень боюсь совершить ошибку. Спасибо!
×
×
  • Создать...