Перейти к содержанию



Shaks

Чемодан
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Shaks

  1. 1 минуту назад, alexouvarov сказал:

    Ну, так и делайте качественно с первого раза, кто же вам мешает? Заплатите за учебу жены 40К УСД, раз не видите в этом проблемы. Это и есть самая качественная услуга, не лотерея какая-то, иммиграция практически гарантирована.

    Вы не внимательно прочитали мой пост, я готов заплатить за качественную консультацию и вменяемую стратегию, я так же написал, что недвижимости у нас нет и вариант с учебой отпадает. 

  2. 7 минут назад, mps3132 сказал:

    Я это к тому, что все больше людей стремятся в Канаду как в какой-то рай на земле, просто наслушавшись историй иммигрантов 15-20 летней давности…

    Я все знаю так как я был в постоянном контакте с теми кто приехал сюда 20 дет назад и до момента пока я сам переехал. Ситуация изменилась в драматических пропорциях, а с этим вирусом стало еще хуже. Так что я бы на вашем месте еще раз подумал. Может лучше дочке закончить школу дома, а потом уже ехать учиться в другую страну, ну и родителей подтянуть со временем…  

    Я не питаю иллюзий по поводу рая на земле, я готов засучить рукава и работать на любой работе. Пока все же будем пробовать уехать всей семьей.

    2 минуты назад, MartinEden сказал:

    Нет никаких программ для вас, ваш единственный шанс - это через учебу жены. Английский низкий, возраст высокий, опыт работы не переносимый в Канаду. Читайте FAQ в закрепленной теме, там расписано как через учебу работает процесс.

    Я бы на вашем месте учил польский и ехал в Польшу на заработки с прицелом остаться. Или в Германию пробовал беженцем.

    Да, понимаю. Спасибо за искренность, какой бы она не была горькой ) Но все же хочется надеяться, странно, что из такого количества различных провинциальных программ нет вариантов...

  3. 23 минуты назад, mps3132 сказал:

    Навскидку - чуть ли не единственный вариант - это пробовать ехать через учебу жены. Но вы должны понимать, что это существенные затраты денег и времени и не факт что все сложится хорошо.

    Если не секрет - что вас привлекает именно в Канаде? 
     

    Про консультантов я так скажу - вы платите пропорционально своей лени или отсутствию навыков поиска информации в открытых источниках. Если бы вы пришли сразу на этот форум, почитали разные ветки за последние несколько лет, поспрашивали - то может и не пришлось бы обращаться к консультантам. 

    Канада - это не спонтанное решение, это осознанный выбор. Я могу много рассказывать, что нас в ней привлекает, но уверен, Вы и так все это знаете. Самое главное - стабильность, безопасность, хорошее будущее для ребенка.

    Что касается лени, заниматься этим вопросом мы начали недавно и просто возраст уже не позволяет идти методом проб и ошибок, хочется все сделать правильно с первого раза. Я готов заплатить за качественную услугу, не вижу в этом проблемы.

     

  4. Добрый день, форумчане.

    Рассматривая возможность иммиграции в Канаду,  мы столкнулись с проблемой огромного количества мошенников и нечистоплотных консультантов, которые берут деньги за консультацию, которая по факту сводится к набору стандартных фраз. И даже если просишь, пожалуйста, не тратьте ни свое ни наше время, нам нужна любая программа, которая максимально подходит под наши стартовые данные, все равно результат один - Express Entry, но балов у вас там мало, учите французский, подтягивайте английский. Как только спрашиваешь, может есть варианты провинциальных программ, которые нам подойдут лучше, специалисты за 150$ в час начинают плыть в теме разговора и не могут выдать никакой конкретики. Последний вообще выдал - платите еще 200$ я гляну провинциальные программы, а за что тогда были заплачены предыдущие 150 ?

    Наши исходные данные таковы:

    Основным заявителем мы хотим сделать жену, у нее намного лучше с опытом работы и английским.
    Я из Киева. Мне 39 лет, жене – 40. 
    Образование у обоих высшее:
    у меня Харьковский национальный университет -  Технологии и средства телекоммуникаций, инженер-электронщик средств телекоммуникаций
    у жены Донецкий национальный университет - Менеджмент организаций, экономист-менеджер
    Опыт работы за последние 10 лет:
    У меня начальник ремонтного отдела в компании провайдере (не работаю официально с 2017 года)
    У жены – организация и проведение закупочных процедур, проверка и анализ проведения закупочных процедур.
    Уровень английского:
    Я IELTS не сдавал, но думаю средний балл где-то 5
    Жена сдала IELTS в июне – средний балл 7.
    Дипломы еще не подтверждали.
    У нас есть дочь – 10 лет.

    Еще я на данный момент нахожусь в процессе обучения и получения категории СЕ, но опыт работы пока нет.
    Мы жили в Донецке и, к сожалению, вариант с продажей недвижимости сразу отпадает.
    Я понимаю, что учитывая возраст, у нас видимо ситуация сложная, мы не в розовых очках, готовы рассмотреть любую программу, любой совет. Возможно кто-то посоветует какие-то провинциальные программы, под требования которых мы подходим или проверенных консультантов, которые смогут предложить реальный план действий.  Ну конечно же будем благодарны за любые прикладные советы применимо к нашей ситуации.

    Спасибо!

×
×
  • Создать...