Перейти к содержанию



Coco

Чемодан
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Харьков

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Coco's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare
  • Week One Done Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. здравствуйте! подскажите пожалуйста - сделали эвальюацию WES в мае, получили PDF отчеты. а бумажные ждем до сих пор. мы выбрали самую обычную доставку, так как спешки их получить не было. в июне написали в WES, что ничего не приходит. те сказали, что у них нет трек-номера для нашей посылки, но подтвердили наш адрес и выслали репорты еще раз. их по-прежнему нет, и сейчас мы попросили выслать через службу подороже (DHL, кажется). но я хотела узнать в целом, на случай если эти тоже не долетят - насколько бумажный отчет от WES нужен в процессе иммиграции, если все документы подаются онлайн? я так понимаю, он может теоретически пригодиться только уже внутри Канады, и то не всем?
  2. спасибо большое за ответ! наверное, так и сделаю) дякую за відповідь! так, я думаю, що треба спробувати - нічого вже, що там платити треба. бо скоро рік як FSW чекаємо, вже відчай бере) спасибо за ответ! 27 и 30 лет. оба мастерс, IELTS - 8.5/9/7/8 и 8.5/9/7.5/7.5. опыт у главного аппликанта 5 лет (один нок из категории А, один - В) мы уже зарегались на ЕЕ, вышел 481 балл, и ждали пока возобновятся выборки по FSW в надежде пройти а тут пришел NOI от альберты, и в тот же день я обнаружила, что мне могли консультанты неправильно определить нок. хотя ноки похожи и до конца я не уверена - все-таки у консультантов опыт в этом больше, чем у меня) но я думаю, что если попробую податься с 6221 в альберту, то возможно не получу номинацию. а если сменю на 2282, то вероятней всего ее не получу. так что я думаю попробовать первый вариант. очень надеюсь, что получится
  3. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом Только начав изучать программы, мы обратились к консультантам для оценки шансов. Среди прочего, я просила определить нок, мне сказали 6221 - Technical sales specialists - wholesale trade. Потом я еще несколько раз просматривала список ноков, искала людей с похожими обязанностями на форумах, но не нашла ничего лучше. Создала акк ЕЕ и указала 6221. На днях получила NOI от альберты. Но тут я на одном форуме наткнулась на нок 2282 - User support technicians (раньше проглядела его), и теперь думаю, что он лучше подходит. У 6221 мои обязанности (8 пунктов из 12 ), но еще там есть обязанности, которые больше по продажам (wholesale trade) (4 пункта из 12) которыми я не занималась. Я работала в customer support отделе IT (tech) компании, и хотя помогала с покупками - они были не wholesale, а retail. И 2282 это именно тех саппорт. Я знаю, что полученный NOI совсем не гарант получения номинации. Но все равно, не могу решить: 1) Поменять нок в ЕЕ аккаунте на 2282, и возможно потерять интерес альберты (у меня два нока, но по косвенным признакам, вычитанным в интернете, кажется что NOI прислали из-за 6221. по второму ноку я ни одного упоминания пока не нашла, чтобы кому-то еще приходил NOI). 2) Податься с 6221, и подогнать немного свой референс под него. Не думаю, что это будет мисреп (наверное) - ведь профессии похожи, я не врач, выдающий себя за художника. И я встречала на форумах сообщения о том, что люди немного подгоняют свои обязанности под нужный им нок, когда выбирают между двумя похожими. К тому же, возможно, те консультанты правильно определили его изначально, и я зря переживаю. Буду рада вашим советам, как лучше здесь поступить. Спасибо.
  4. Coco

    Express Entry

    Большое спасибо за ответ!
  5. Coco

    Express Entry

    Здравствуйте! Заполняю аппликейшн на ЕЕ (FSW) и появились сомнения по секции Education History. Пробовала искать по поиску на форуме, но не нашла - буду рада, если мне подскажут С 2012 по 2016 училась в университете, получила бакалавра, затем еще магистра. Но, в 2014-2015 я два семестра (весь третий курс) училась в Китае - это была поездка от моего университета, и там было только изучение китайского языка. При этом я не брала академ отпуск в своем университете - получала задания оттуда, а в конце каждого семестра приезжала и сдавала сессию. Теперь я не уверена, как указывать этот год в Education history. Какой выбрать Level of education - может быть, 'one-year program at a university', хотя это не совсем то. А возможно, здесь его не нужно указывать вообще, а добавить в Travel history, и приложить LOE (если когда-нибудь получим ITA)? Буду рада советам по этому вопросу
  6. Да-да, это то, что я имела в виду, только не очень понятно написала. Все ясно, спасибо большое!
  7. Здравствуйте! Спасибо за ответ) Ноки 6221 и 1123. О том, что опыт округляется в меньшую сторону прочитала тоже где-то на форуме, сейчас не вспомню. То есть, вы хотите сказать, что за 2.8 года опыта дадут баллов как за 3 года? Если сабмитить только один опыт по одному ноку. Это было бы здорово. Но вообще рада слышать, что у вас приняли 3 нока и нет ограничения только на один. Это в общем-то то, что я хотела знать. Спасибо, что поделились!
  8. Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста: на сайте cic, при проверке eligibility для ЕЕ написано: Я думала, что часть про only one occupation значит, что в work history подтверждается опыт только по одному ноку, а вся остальная работа упоминается в personal history без баллов за неё. Что нельзя в work history указать два разных нока. (Это я говорю про FSW). Но на другом форуме я наткнулась на сообщения от нескольких людей, что на самом деле в одном ноке должен быть как минимум 1 год опыта, не меньше. А остальные 2 года можно добрать из других ноков, если они подходят по требованиям. И вот, у меня есть: - 2.8 года опыта по одному ноку (их округлят до 2х и я получу баллы только за 2 года) - 1.3 года опыта по второму ноку (сейчас продолжаю по нему работать) Это все в одной компании, но разные должности и обязанности. Я пытаюсь понять, можно ли будет их объединить и засабмитить пруфы на оба и получить баллы за 3+ года. Это вроде бы простой вопрос, но я читала много обсуждений, и темы все где-то рядом, но не совсем там. Прошу прощения, если это уже обсуждалось здесь и я не нашла. Очень надеюсь, что вы проясните этот момент и заранее спасибо большое
×
×
  • Создать...