Перейти к содержанию



lievikon

Чемодан
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные lievikon

  1. 1 час назад, mps3132 сказал:

    Но учтите что у ТС образование- колледж, а значит проходной балл по ЕЕ не светит в ближайшее будущее.

    вот если доучиться на магистра или если жена имеет диплом магистра - тогда да, нужно изо всех сил тянуть английский и подаваться

    Увы, но Вы правы. Я считал баллы с дипломом колледжа много не получишь, доучиваться тут не вариант, мне эта украинская система образования в печенках сидит с ее ЗНО и прочими прелестями. У жены такая же ситуация как у меня, только опыта в программировании меньше и английский хуже. Если бы мои неофициальные 5 лет на удаленке и один год в офисе подтвердить, то балов бы хватило, а так хз че делать. Уже были мысли забить на эту удаленку и уехать работать в офис куда-то в Польшу, чтобы получить те самые недостающие балы.

  2. 53 минуты назад, mps3132 сказал:

    Можно жениться на канадке)))))

    А если серьезно- вариантов масса. От поиска работодателя который сможет дать оффер с ЛМИА, до беженства.

    Сколько вам лет?

    Я уже женат, вариант с браком не подходит. 25 лет мне и 22 жене. Беженство скорее всего будет еще дороже учебы стоить, та и причин вроде для него нет. А на сколько это реально получить джоб оффер сейчас при карантинах?

  3. Здравствуйте! Перечитал кучу форумов и статей, как я понял, уехать не имея ничего официального и/или больших денег практически не возможно. Есть неофициальные 5 лет опыта программирования на JS/PHP на американскую компанию удаленно, английский уровня B2+, диплом колледжа (ИТ-специальность) и 10К баксов налом. Подскажите, пожалуйста, как мечту жить в англоязычной стране сделать реальностью? Если Канада с таким набором не светит, то может стоит уехать куда-то временно или все таки дальше копить наличку?

×
×
  • Создать...