Перейти к содержанию



Respekt12

Чемодан
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Respekt12 стал победителем дня 5 сентября 2023

Respekt12 имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Respekt12's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • Collaborator Rare
  • Dedicated Rare
  • Reacting Well Rare
  • First Post Rare
  • Week One Done Rare

Recent Badges

6

Репутация

  1. Ребят у кого-то был опыт с низким доходом в одном из деклараций? В 2021 году был Przychód 19992 zl, Dochód 9961 zl, а заличка 1693 zl. (это умовы dzielo с правами авторскими 50%) Без содержания кого либо, т.е без семьи. Может кто подавался в Варшаве с подобным и проскочил, они очень странно считают с того что слышал, вроде бы 9961 / 12 = 830 месяц и выше минималки на 2021 год, и должно быть окей. Благодарю
  2. Забрал децизию в Варшаве на днях и опишу свою хронологию: 30.03 - подача почтой 12.05 - wezwanie (zaswiadczenie o zatrudnieniu, oswiadczenie wyjazdy, oswiadczenie dane osobowe), и дата децизии до 31.08 24.05 - uzupełnienie 14-22.06 - ответы от всех служб В конце июня написал им с вопросом как дело, получил ответ что ответы собрали и готовят проект децизии, если все документы в норме. В конце июля еще раз написал, ответили что проект децизии готов и ждать. Думал ознакомиться с делом, но решил их не трогать до конца термина выдачи децизии. 18.08 - получил смс о децизии, проверил реестр и сменилось гражданство PS. не приходите в тот же день после смс за децизией в Варшаве, ее скорей всего не будет, подождите день, а то лучше два. Суммарно не целых 5 месяцев, хотелось бы быстрее, но и так довольно таки быстро. Никто не приходил с проверкой домой и лишних документов не просили, почтой отправлял все заверенное, также на всякий случай добавил старый паспорт с выездами/вьездами, стоило это сотню-две, но уж так решил чтобы наверняка. Всем удачи и спасибо тем кто делился информацией раньше.
  3. Если дело уже минимум как 2 недели в статусе przygotowano projekt decyzji, то есть смысл для ускорения решения выслать просьбу о przeglad aktu sprawy? Может у кого-то был опыт
  4. Получил ответ 26.07 что проект децизии ждет подписания, когда писал им месяц назад 28.06 то статус дела был "Postępowanie opiniodawcze zostało zakończone. Osoba prowadząca sprawę dokona analizy zgromadzonego materiału dowodowego". А ответы 21.06 от всех служб были уже получены, сама подача была в конце марта, а децизия должна быть до конца августа. С того что вижу по форуму то обычно неделя-две занимало до смены статуса/данных в реестре, как думаете можно/нужно их ускорять или тут уже совсем ничего осталось и смогут раньше срока децизии выдать? Всю хронологию выставлю как уже дело закроют.
  5. Т.е 5-6 месяцев как при обычной подаче + еще пол года? Если что, спрашиваю за Варшаву. На сайте gov.pl пишут о заверенных копиях, если не лично подаюсь, да все так как говорите. Спасибо за информацию, у меня как раз месяц еще до 3 лет децизии резидента, может поэтому и не могу ничего выловить. Через biuro podawcze податься сейчас или ждать месяц, не понятно что будет быстрее.
  6. На сколько дольше выходит рассмотрение дела через biuro podawcze? И можно ли только копии подать, а оригиналы уже вместе с паспортом и отпечатками? Не могу словить дату в inpol, но получилось записаться через biuro podawcze, и скорей уже буду через него, если к этому моменту не выпадет дата. Перерыл ветку, но все же не смог на эти вопросы найти ответы, поделитесь кто в теме.
×
×
  • Создать...