Перейти к содержанию



CanadaSimple

Чемодан
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные CanadaSimple

  1. Кто недавно въезжал в Канаду - вопрос про ПЦР тест. Он нужен обязательно бумажный или можно (если лаборатория позволяет) получить его в электронном виде? Дальше - подозреваю, что нужен перевод результатов теста на англ/фр. Так ли это? И должен ли перевод быть тоже бумажным? Или скан, что переводчик выпишет, подойдет?

  2. 21 час назад, Micellangelo сказал:
    Спасибо! 
    Еще несколько вопросов
    1. Вот эта информация 
    Інформація для надання кур’єрській службі:
    Отримувач: ТОВ ВІ ЕФ КОНСАЛТІН СЕРВІСИЗ (Візовий Центр Канади)
    Контактний номер телефону: 044 594 12 68 та +380442281392
    она должна предоставляться курьерской службе при отправке паспортов в дополнение к адресу (для Киева: Спортивна площа, 1А, ТРЦ «Гулівер», 8-й поверх, Київ, 01001, Україна)?
    2. Получается, не нужно вкладывать оплаченые обратные конверты? Т.к. все равно надо платить за обратную доставку VFS.
    3. В присоединенном файле с инструкциями для оплаты есть две услуги Кур’єрська послуга Канада (код С) и Послуга передачі пасп. за 1 заяв.Канада (код Т). Какая из них это услуга обратной доставки паспорта (которая сейчас 428 гривен)? Я правильно понимаю, что это код С?
     
    И кто какой курьерской службой для доставки паспорта в VFS пользовался? Новой почтой или еще чем-то?
     
    Спасибо! 

     

  3. Пришел наконец запрос на паспорта (мы подавались в Киеве). Хотела бы уточнить несколько моментов:

    1. паспорта отправлять в VFS? Вроде бы из информации тут следует, что в VFS. Но на сайте VFS нет конкретной инструкции на этот счёт. Какой у них адрес? Вроде при взятии биометрии они сказали, что можно отправить любой почтовой службой и вложить оплаченый обратный конверт. Кто-нибудь так делал?

    2. По той же ссылке выше написано, что надо приложить the visa application centre (VAC) fees (VACs charge service fees to send your passport to the visa office); Что это за платёж? Это то, что они здесь указывают как "Зворотня кур'єрська доставка"? Если да, то зачем они говорили, что можно вложить обратный конверт? Также, почему это тогда "Додаткові послуги" если из английского текста следует, что это обязательно? 

    Если английский текст относится к чему-то другому, то где можно найти информацию, как этот платёж совершить?

    И ещё 

    3. Можно ли все паспорта отправить одним письмом (и вложить один обратный конверт)? Или нужно каждый паспорт и сопутствующие документы отправлять туда и обратно отдельно?

    Поясните, пожалуйста, кто уже это делал, а то что-то неясна процедура. Спасибо!

  4. У кого был глюк с оф. сайтом - ситуация такая

    Захожу на Immigration and citizenship выбираю в меню справа Check your application status. Переводит на Check your application status. Выбираю Vistor visa в меню, жму под Online Application кнопку Sign in to your Account, оно ведет на Sign in to your IRCC secure account. Выбираю Sign in with GCKey, вход выполняется. Вижу страницу Welcome, на которой можно только Change Your Password, Change Your Recovery Questions, Revoke Your GCKey, Sign Out, внизу приписка Please select Continue to return to the Government of Canada online service и собственно кнопка Continue. Если ее нажать, оказываюсь обратно на Immigration and citizenship и разлогиненой. Что делать?

  5. 8 часов назад, fregat222 сказал:

    У нас это справка от психиатора.

    И нарколога.

    Эти нужно для всех, а letter of good conduct только для тех, кто не живет достаточно долго в Канаде.

     

    10 часов назад, MartinEden сказал:

    A letter of good conduct - это не справка о несудимости.

    А что тогда? Как такое получить из страны исхода?

  6. Возник вопрос - для проживших в Канаде менее 5 лет для разрешения требуется a letter of good conduct issued by the local or state police of your previous country of residence. Это то же самое, что справка о несудимости?

    По поводу этого письма еще уточняют, что A letter of good conduct must be written in the English or French language on the police department's official letterhead paper. Я надеюсь, что насчет in the English or French это они не очень серьезно и перевод подойдет? Равно как и бланк конусльства вместо the police department's official letterhead paper?

  7. Возник еще один вопрос по документам:


    Purpose of Travel -Other

    You must submit proof that you are coming to Canada for a temporary visit.

    Examples of what you can provide as proof: 

    A scanned copy of:

    • Your flight ticket departing Canada,
    • Your travel itinerary (e.g. places you will visit or stay, such as hotel booking),
    • Proof of a medical appointment.

    Что загружать в качестве этого документа, если подающиеся собираются жить у приглашающего родственника, а билетов ещё, как и рекомендуется, никаких не куплено? Письмо от приглашающего будет, но оно грузится отдельно в Invitation Letter. Может, сюда загрузить письмо от подающихся? Или оно идет в Client Information (Optional)? 
    Если письмо от заявителей идет в Purpose of Travel, то достаточно ли в такой ситуации только письма или нужны ещё какие-то документы?

  8.  

    11 часов назад, MartinEden сказал:

    1. Ту форму что сохранить нельзя, надо заполнить, подписать и сканировать.

    Спасибо, а подписать, например, основную форму (5257)? Там можно что-то вводить в поле для подписи - туда просто вписать имя заявителя? Подписаться-то он в электрон виде не может. 

  9. MartinEden, спасибо, так и сделаю. 

    Еще вопросы по формам - как их подписывать для подачи в электронной форме? Вроде в инструкции сказано, что не нужно печатать-подписывать-сканировать, но как подписать тогда? Некоторые (imm 5713) вообще даже сохранить нельзя. 

    Также, что насчет тех родствеников, которые уже живут в Канаде - в Family information про них спрашивают "Will accompany you to Canada?"

    Также когда-то давно, помню, в IMM 5645 требовали указывать family name at birth, а не актуальную фамилию. Сейчас этого требования я нигде не вижу. Его отменили и нужно указывать актуальную фамилию?

     

  10. Появился ряд вопросов по онлайн подаче:

    - Почему требуется форма Use of a Family Member Representative for Online Applications (IMM5713) (required) если в опроснике не указывали, что даем доступ кому-то? Или это имеется в виду, что один из родителей (который подает за двоих) представитель второго? Тогда почему эта форма в списке первого родителя, а не второго?

    - Почему Digital photo (required) если указано, что биометрию не сдавали, а в инструкции сказано, что фото не нужно, если все равно придется сдавать биометрию?

  11. fregat222, поясните, пожалуйста. Споносорами (если этот термин применим к визитор визе) выступают дети, живущие в Канаде. То, что приглашаемые именно родители приглашающего разве нуждается в доказательствах? Это указывалось и в иммиграционных документах и сами родители это в своей заявке укажут. 

  12. 1 час назад, alexouvarov сказал:

    Единственный финансовый документ - квитанция о налоговой декларации за прошлый год (notice of assessment).

      Разве? Давно (5+ лет назад)  приглашала родственников, прикладывала выписки из банков и справку с работы, а справку из налоговой - нет. Тогда всё прошло успешно.
    Как лучше поступить? Проблем приложить справку из налоговой нет, но нужны ли из банка и с работы? По идее, наличие доходов в прошлом году не гарантирует наличия денег сейчас. 

    1 час назад, Милан сказал:

    "Нужно ли свидетельство о браке" - cмотря к кому (и зачем) едете. 

    В чеклисте (imm5484) есть пункт - "свидетельство о браке (уточнить в визовом офисе)" Приглашаемые - родители приглашающего, состоящие в браке друг с другом. Конкретно по такой ситуации вопрос, нужно ли свидетельство. 

     

  13. Кто относительно недавно подавался на туристическую визу из Украины? Есть какие-то специфические требования у киевского офиса? Нужно ли свидетельство о браке? Если да. я так понимаю, что нужно будет делать перевод. 

    Еще вопрос, если расходы на себя берет принимающая сторона, нужно ли какие-то финансовые документы (справки с работы, собственность на жилье и т.п.)? Или достаточно будет письма от приглашающего родственника (и выписок со счета), что расходы оплачиваются им?

  14. Так, сама спросила, сама отвечаю. Вот здесь есть информация в том числе на случай смены имени https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/application/application-forms-guides/application-citizenship-certificate-adults-minors.html

    Может, кому-то пригодится.

    • Спасибо 1
  15. Сменила имя в Канаде, теперь нужно для получения паспорта сменить написание имени в сертификате о гражданстве. 

    Официальная информация на этот счет ограничена этим ответом https://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/answer.asp?qnum=907&top=5 где ссылка про подтверждающий документ ведет на неправильную страницу. 

    Вопросы такие - что нужно отправлять помимо заявления? Документ, подтверждающий смену - это оригинал сертификата о смене имени или можно его копию? Если оригинал, то вернут ли? 

    Нужно ли им отправлять нынешний сертификат о гражданстве (со старым написанием имени)?

     

  16. Встал вопрос о возможном вывозе наличной валюты из России. В интернете все источники сходятся только на одном - до 10 тысяч долларов можно без декларации, больше 10 тысяч долларов нужно заполнять декларацию. Но достоверной информации, ограничивается ли процедура только заполнением декларации? Информация противоречивая. Например, здесь https://visasam.ru/russia/tamozhnia/vyvoz-valiuty-iz-rossii.html пишут, что валюту нельзя 
    Вывоз валюты из России в сумме, превышающей разрешенный лимит (10 000 USD) возможен в том случае, если ранее такая же сумма была ввезена на территорию РФ или иностранная валюта была приобретена резидентом другого государства или гражданином РФ в этой стране.
    Т.е. фактически сказано, что вывозить большие суммы валюты российского происхождения нельзя. Правда ли это? В других источниках такой информации нет. Если вывозить всё-таки можно, то нужны ли какие-нибудь документы помимо декларации и могут ли вывоз не разрешить в каких-нибудь случаях?
     

  17. Раз мы (почти) все сидим дома сейчас, давайте делиться информацией о хороших курсах/занятиях/тренировках онлайн. Если вы наемный работник и работаете из дома - вам будет полезно как ученику, если вы учитель или инструктор, который приспосабливается к новым реалиям - почему бы не рассказать о себе? Ну и просто поделитесь информацией о хороших занятиях, даже если просто вам понравилось.  Только канадцев - поддержим отечественного преподавателя!
    Только давайте без излишней саморекламы)

×
×
  • Создать...