Перейти к содержанию



oduvan4ik

Чемодан
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные oduvan4ik

  1. Летел Киев-Лондон-Ванкувер. Билет за 530 уе на человека в одну сторону, 2х23 кг чемоданы на билет, лететь 15 часов = 3.5 часа до Лондона, пересадка 2 часа, 10.5 до Ванкувера. Мау + westjet. В мау были проблемы с чекином, звонил, с 3-го раза получилось зачекинится. На вестджете не кормили. Покупал еду на борту. В целом доволен. Пока сравнивать не с чем. Если лететь в Канаду транзитная виза в Лондон не нужна, но такой вопрос лучше уточнять до покупки билетов. Покупал через скайсканер -> mytrip. Еще один плюс этого рейса - не нужно забирать чемоданы в Лондоне, можно зачекинить с Киева до Ванкувера (Мау и вестжет партнеры)! Этот момент тоже лучше уточнять до покупки билета. И да...случилось то, чего мы боялись: чемоданы наши остались в Лондоне, с нами не прилетели. Доставили их нам через 48 часов.

  2. Для счастья нужно чтобы цена 500 долларов оставалась такой не только в первую неделю июня, а и в остальные месяцы (например июль и август). В июле и августе МАУ ломит цены похлеще KLM, а возить будет первые два года на старых икарусах, если по аналогии брать.

    Мда, посмотрел цены на июль и август - ппц

     

    Смотрел, что до Торонто кормят, указано на сайте, а вот до Лондона про еду ничего, по ходу не кормят короткий рейс...

  3. Покупка мобильного от оператора - сплошное разорение. Единственная выгодная ситуация - если берете один новый телефон на вышеупомянутом тарифе. Никто вам не даст выплачивать последний айфон 2 года в рассрочку на индивидуальном тарифе $50 в месяц.

     

    Любая покупка телефона в рассрочку аналогична взятию кредита - будет кредит чек, могут отказать, а для оплаты выпишут специальную кредитку. Единственные "беспроцентные" варианты бывают у официальных дилеров по акциям, но и там внимательно нужно следить за подводными камнями.

     

    Подскажите, все же не понимаю в чем разорение?

     

    Это правда про экономию в 480 кадов? В чем подвох?

    Инфо с сайта freedommobile для samsung galaxy s9 -> "Plus $20/mo MyTab Boost for 24 months on current $50+ plans*. Save $480"

  4. Карточку получил на 8й неделе после лендинга.

     

     

    19 вообще то, если изнутри Канады подавать.

    Брал инфо с сайта циц. Думаю, что вне Канады время такое же :)

     

    З.Ы.: черт, тут карты обсуждают, а я тут про сроки прохождения начал писать...Сорян, тупанул.

  5. Всем привет!

     

    Опишу свой опыт с мобильной связью в Онтарио.

     

    Летом 2016 года приехали из страны с безлимитом за $3 в месяц. На следующий день после приезда пошли в салон мобильной связи и купили 2 сим-карты chatr. План 50 (+13% HST = $67.50) долларов в месяц включает 4гб данных. Это H+, его еще называют 3,5G. По акциям у всех малых опсосов (chatr, freedom, wind) попадается пакет с 8 гб интернета за те же деньги. Все канадские тарифы устроены так, что можно в принципе взять относительно дешевый по предоплате за $15++, но это будет либо симка для планшета без голосовых звонков, либо вариант для смартфона с базовым набором минут и смс и помегабайтным интернетом (а вот пакеты 1-2-4 гб уже начинаются от $40, плюс таксы).

     

    Минусы chatr - относительно надежное покрытие и пакеты интернета только в крупных городах, хреновая карта покрытия в целом, в нашем бейсменте берет плохо. Купили GSM-усилитель за $200 для звонков по работе, стало чуть лучше.

     

    Мы не раз думали сменить тариф, но ничего подходящего за ту же цену не нашли. Rogers/bell/virgin за 120+баксов за 4-8гб данных стоит брать только если собираетесь делить семейный план на 3-4 человек.

     

    Покупка мобильного от оператора - сплошное разорение. Единственная выгодная ситуация - если берете один новый телефон на вышеупомянутом тарифе. Никто вам не даст выплачивать последний айфон 2 года в рассрочку на индивидуальном тарифе $50 в месяц.

     

    Любая покупка телефона в рассрочку аналогична взятию кредита - будет кредит чек, могут отказать, а для оплаты выпишут специальную кредитку. Единственные "беспроцентные" варианты бывают у официальных дилеров по акциям, но и там внимательно нужно следить за подводными камнями.

    Привет.

     

    Смотрю freedommobile, есть пакеты по 50 кадов: 5Gb + 3Gb (акция сейчас), unlim US and Canada. Рассматривали фридом?

     

    Спасибо, что поделились своей информацией.

  6. Спасибо всем, будем разбираться дальше :)

    Пишите, как решили этот вопрос. Скоро предстоит и мне этим заниматься.

     

    Очень заманчивое предложение взять контракт на 2 года и платить за телефон ~15 кадов + месячная абонплата. Вроде как получается экономия на цене телефона, но не понимаю в чем выгода для бизнеса? :)

  7. Здравствуйте, кто-то подавался на ПР через бумажную почту, офис Sydney NS. Какие убыли временные рамки по рассмотрению? Не то у меня уже 90+ дней и как-то не очень комфортно по этому поводу.

    average time - 18 month(s)

     

×
×
  • Создать...