Перейти к содержанию



svenger

Чемодан
  • Публикаций

    370
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные svenger

  1. А ваш форум разве не такой.

    Все всегда в чём нибудь заинтересованы . Но я привёл как пример того , что жизнь продолжается.

    И моей личной заинтересованности нет . Так как можно меня обвинять в рекламе.

    Конкретно , в рекламе чего.

  2. А кто сказал ,что их целый список . И потом Алекс ,правильно сформулируйте вопрос . Минус какого гражданства и относительно чего .

    Цитата

    Огласите, пожалуйста, весь список :) А то че-то пока их раз-два и обчелся, да и те - какие-то несерьезные.

    Это ваша просьба . Не моя.  Если они не серьёзные то о чём спор . Или у вас на примете другие есть .

    Для меня и эта мелочь минус ,а если для вас плюс , то пардон . Мнения разные или демократии нет на форуме. Что вас заело то.

    Хорошо . Даю слово . Больше ни одной буквы на этом форуме . Будь те здоровы.

    Да я прав,к сожалению,что вести обсуждения в таких тонах и с такими отношениями к форумчанам бесполезно.

    Даже не начав дискуссии , не разобравшись о чём речь и тема ,кончить банально угрозами.

    Ладно , ушёл.

  3. Да , пардон . Торопился . Но есть оригинал. Сами же переводите . Там просто ещё обсуждения читателями итд итп .......это тока часть выдержки...но неважно.

    А вот по поводу рекламы не соглашусь . Реклама чего . 

    Взято с интервью с инет газеты Трисити . Как раз ,что бы не было претензий в рекламах чего либо взята выдержка по теме. 

    Я вам не аргумент ,глаза слепые ,уши глухие ,приходится ссылаться хоть на кого то.

    А давайте по другому . Что всё Гданьск да Гданьск .

    Напишите что нибудь хорошее с энтузиазмом про свои города . Может я и правда ослеп Гданьском . 

    Вдруг где лучше ,заставьте меня всё бросить и переехать к вам в ваш чудесный край или город  .

    Гданьск оставляем в покое......итак кто начнёт..........

     

  4. Кто то напишет мол в предложении в инете есть квартиры и по пол ляма в домах прошлого века . Да есть , но 90% спроса на квартиры лям и выше . Как и авто ,да есть ярисы новые но их на глаз меньше , чем новых более дорогих авто . Новостроя живьём нет отличного даже за деньги налом . Ну со сдачей где нить в 22-28 годах))))Уже и хватают землю оттого . Что говорит о том , что и стройка и бизнес на основе этого будет весьма прибыльным делом в Трисити.

  5. Продолжу тему . Я недавно писал о машинах под 300 тонн .

    Но вот подтверждение слов , что глаза не врут.

    Jak w ostatnich miesiącach wyglądała sytuacja na rynku?

    Pracujemy tak, jak pracowałyśmy przed pandemią. Nieruchomości to dobra, które zawsze będą w obrocie. Przyznam, że mając dostęp do cen transakcyjnych, nie zauważyłam ich spadku. Zaobserwowałam natomiast, że dynamiki nabrał zakup nieruchomości w sektorze premium. Zajmujemy się takimi transakcjami regularnie, ale w ostatnich miesiącach było ich zdecydowanie więcej. Ponadto ponad 90 proc. naszych transakcji, których ceny przekraczały milion złotych, było finansowanych ze środków własnych, co świadczy o chęci relokacji zgromadzonego kapitału. Większość z nich była spowodowana ochroną środków przed inflacją, część była nabywana na własne cele mieszkaniowe lub wypoczynkowe. Motywacją zakupu takich produktów zdecydowanie nie była chęć czerpania z nich comiesięcznych zysków.

    Na pewno macie też panie klientów kredytowych. Czy tacy klienci nie mają problemu z uzyskaniem finansowania?

    Nie zdarzyła się nam jeszcze sytuacja, w której naszym klientom nie zostałby wypłacony kredyt. Wkłady własne zostały przez banki podniesione, zdolność jest liczona ostrożniej, zabezpieczenia są wyższe, ale kredyty były wypłacane i to w niewydłużonym przedziale czasowym, to jest do sześciu tygodni od podpisania umowy przedwstępnej.

    Jakie nieruchomości, poza tymi z segmentu premium, cieszą się popularnością?

    Działki i domy za miastem. Widmo wszechobecnego wirusa sprawiło, że ludzie masowo zapragnęli posiadać kawałek swojego ogródka pod własnym niebem. Największym zainteresowaniem cieszyły się działki budowlane o powierzchni około 1 tys. m kw. położone do 20 km od Trójmiasta. W mojej ocenie to zainteresowanie uderzy z jeszcze większą siłą na początku przyszłego roku.


    Ну и так далее . Это с вчерашней конференции  , дискуссии о рынке недвиги Гданьска .

    Коротко перевод.

    Спрос не упал . 90% всех сделок это свыше 1 миллиона злотых!!!! премиум класс .Спрос на землю в среднем 1000 кв м. В радиусе 20 км от города . 

    Оплата почти всегда  налом , реже кредит . Кредиты без проблем. С весны ждут рост спроса и пандемию цен.

    Вот так коротко . Купцы со всей Польши и ЕС . 

    Чему тут удивляться тачкам в 300 тонн, если недвигу и дачи берут под лям и больше.

    Вы не путайте море и условия до моря )))когда жили до и живём сегодня во времена такие . Приоритеты совсем иные . Кто проспал тот проспал . А люди вкладывают бабло...........в прибыль и в здоровье. Инвестиции это называются . 

    На биток гляньте .

     

  6. Да , Алекс ,тема может и интересная ,но не в этой ветке . Тема серьёзная и чисто индивидуальная и ясень пень ,что преследует потребности ,заточенные под свои интересы . Но просто развивать тему мне нет времени и нужды и приводить примеры и в чём то убеждать под крики типа форумчанину приснилось. Будут конкретные вопросы кому надо .будут и ответы конкретные . А так искать ссылки и что то доказывать кому то и главное , что и не нужное , лишь бы поржать с дурачины ,вот и вся цель у некторых с тоски в пандемию. Нескем развивать и обсуждать эту тему.

    Но ремарка есть . Я думаю , что президент , прочитая ветку ,был бы удивлён наверняка ,что главная причина для получения гражданства тут так и не обозначена . Ну типа как ему пишут в заявах на канцелярию. Главная причина (одна из) это кредит под 0 процентов на покупку бритвы  и чайника.

    Что бы обсуждать тему с Ростиком и Карлосом и подобными о том как прошли выходные в Гданьске ,  им нужно по меньшей мере было быть там и видеть своими глазами и про народ и про моржей и погоду вдыхнуть в себя . А так банально глупые реплики переводить в плоскость обсуждения на тему о Гданьске с людьми , которые его на картинке тока видели , мне жалка времени . Вы ,что считаете ,что  никто не может подтвердить мои слова . Если в Варшаве идёт дождь напишет Алекс , ну и что с того . 

    Места на пляже никто не выкупает . Это глупость , а вот про недвигу , да все кинулись покупать ( ну во всяком не меньше чем до пандемии ), но..............есть изменения приоритетов .

    В пандемию интерес к Гданьску вырос в разы , все хотят уже и домик и землю и воздух . Уже вторую МКАД готовы прокладывать . 

    Ну а про недвигу в теме недвиги . Вот последняя инфа с рынка ..............

  7. Квартира однозначно . Хорошо бы и квартир на 100 и более . Вы и ваши дети и семья будут гораздо комфортнее и независимыми ,чем попасть в зависимость пары семей с чуждыми укладами жизни для вас.

    Кто соседи вы поймёте потом и хорошо если они вас устроят .

  8. Минусов у гражданства не меньше чем и плюсов .

    Единственный плюс это возможность покупки сходу недвиги в Гданьске . В эти выходные великолепная погода ,море супер (люди купаются )воздух обалденный.

    Толпы народу , детей . Короче город в раю.

    Ну и второе это возможность привязать к себе крепче семью.

    Неужели так актуальны кредиты в ноль при покупке фена ,если затраты на получения гражданства в разы другие.

  9. Мамам конечно респект . 

    Но пора и взрослому уже самому решать . Или в армию на Украину и долг отдать Родине . Или просто жениться наконец на гражданке ЕС (как вариант)и родить внучку .

    И закрыть вопросы с мамиными нервами навсегда.

    Дерево посадить , дом построить и так далее . Пора же когда то и самому.

  10. Да надо , если надо платить налоги . А пенсия маленькая и на налоги не тянет ираз других источников , дотягивающих в сумме с пенсией нет до налогов , то и смысла подавать и мусорить налоговую нет . Вот так они аргументировали . Нет налогов нет и пени .

    Другое дело мол если у вас убытки по году ,которые вы хотите документировать с целью получения вычета за два года (например рынок акций на бирже принесли убыток),если вдруг убыток прошлого налогового года неожиданно перерос в прибыль текущего (акции убыточные по прошлому году выстрели вверх в текущем ).

    Может они и правы , но я вам поверю больше .

  11. Алекс , наши с вами последние посты по смыслу одно и тоже . Прочтите ещё раз вопрос , а потом свои ответы .

    Кстати , а вы кто по образованию . И можно или на вас ссылаться как на эксперта права .

    Каков вопрос таков и ответ . Не зря веть чел пишет про кучу модераторов и ссылок с ужондов и про кучу мнений . 

    Ваш ответ та же полнейшая ерунда , в особенности понятия как карта по иным и чем она разнится с прямым воссоединением . 

    Я как понял это и есть основной путанный смысл вопроса . А не банальные сроки подачи.

    Человеку по любому надо подавать и потом иметь контакт со своим инспектором . А не модераторов трясти .

    • Спасибо 1
  12. Инспектор даст по иным обстоятельствам . Кстати это даже может и лучше чем иное . Правда работы не дадут . Но не велика потеря . Зато свободы больше . В принятии многих решений и требования многие опускаются к вам . А позже и другую можно карту ,как ясно станет какую и зачем . 

    А иные обстоятельства у вас и так на основе воссоединения . Разницы нет никакой юридически.

  13. Вот латыши и ввели регистрацию транзита через инет . Теперь там автомат. С хорошим штрафом.

     

    Регистрация не сложная , но Латвию увы не объехать для заезда в Таллин . Я не знаю как система работает ибо нет пока отзывов , но ясно ,что сегодня назад через латышей ехать ранее 2 недель уже вопросы . О чём и пишу . Что латыши ввели контроль транзита . До этого не было . Никто не тормозил от Польши до Таллина и назад .

    Ну а так конечно две недели как и все на карантине. Транзитом нет. Всё точно в соответствии с законом . Зачем нарушать .

  14. Ковид есть но.........грипПа нет. Ни одного случая обычного гриппа в мире .Учоные говорят  это это типа прививки ,сделанные ранее и масочки носимые сегодня нас спасли от него .

    Но вот вопрос , а что лучше гражданство получать или жить по сталому по 10 лет . Как рентабельнее . Многие пишут , что со сталым и проблем по сути ноль . а с гражданством как второй горб нажить.

  15. Девелоперы ваще всё готовы взад вернуть по старым ценникам.

    В Трисити сегодня , кстати бум на землю пошёл . Ценники атомные . А с разрешениями не так всё и страшно . Ошибка нотариуса это его косяк со всеми последствиями для него.

  16. Сгонять в Таллин проблем нет . Дорога как и раньше , поток тот же , никто не тормозит , мед страховка никого не интересует. 

    Но с ноября Латыши заставляют регистрироваться всем транзитом кто на авто через сайт . Светить себя по полной и получать типа код для проезда . Если кода нет , то штраф до 2000 евро . Как то так вроде стало.

  17. Какие соседи . Вы о чом . Я своих соседей ваще не знаю . И какая разница с вашим браком . Не гоните жути . Всё ,что нужно это доки при продлении и всё. Ну и соответственно тема под это проигрывается. И у всех она индивидуально своя . Делать сегодня нечего погранцам как браки мерять . Вон стража городская буксует в работе с вирусом , а вы погранцы ходят . 

    Нет . ну конечно ваш сосед если сожитель , то может да или сосед по участку . Может вы и видитесь . Но в доме под 200 квартир и в новострое про соседей что то знать пардон , но это чушъ. Ну если кнечно вас чья нить псина не оближет в лифте .

  18. И ,что гарантирует . Я не вижу смысла доказывать ,что белое это белое ,а красное это не зелёное. Видно ,что вам всё равно с блохами и соседом с псами и тд и тп или тихо. чисто и спокойно по рекомендации .Но спор ни о чём , типа запор или жигуль . И бесполезно тратить время.

  19. Идиоты это у кого дэмэнция в разгар зимы искать место в труселях на пляже с шезлонгом .

    По рекомендации я всем предлагаю этот форум .Ну есть конечно погрешности и что. Где их нет.

    По рекомендации это и Алекс и Фрегат и Юна и Юлия с Варшавы .

    Вот Алекс вам предложит квартиру в Варшаве в аренду.За цену выше чем в инете на 300 злотых. Например .

    Вы бы ка типа жаба или умнее типа .

    Я бы взял у Алекса .  Даже без вопросов . Потому что рекомендации о нём достойны стороны .

    Но не возьму ибо не сходимся во взглядах многих .(можно и так себя повести). Но это глупо.

×
×
  • Создать...