Перейти к содержанию



Zenia

Чемодан
  • Публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Zenia

  1. 26.05.2023 подача, децызия подписана 01.12.2023. Ждем смс. Варшава. Расчитываем на конец февраля / начало марта за картой
  2. В общем-то так, больше уговорили. Инспектор сказала что будет odmowa wszczęcia posępowania. Сказала, что пока у родителя нет децызии резидента, то без визы у ребенка не примут на сталый, а только часовый. Хотя по мне этот момент непонятен. Я даже оплату в 640 зл сделал. Решил не подавать, т.к. роли не играло. Потом возвращал. Через полгода нормально подался и через 1,5 мес забрал пластик
  3. Да, на момент подачи на резидента родителя у меня на ребенка тоже не приняли, потому что у ребенка вообще ничего не было кроме akta urodzenia. Как только родитель получил децызию по резиденту приняли на ребенка на сталый побыт без вопросов. Децызию подписали через 3 ДНЯ . Важно чтобы на момент рождения ребенка у одного из родителей была минимум карта часовэго побыту.
  4. Добрый день! По одному из дел на карту резидента прошло 3 месяца по одволанию. Дело не сдвинулось с места - звонили и узнавали. Как посоветуете, сразу написать понагление или подождать какое-то время (месяц-два)? Есть желание пожаловаться в WSA. В общем хочется пожаловаться на децизию первой инстанции. Но без одволания никак. А у Шефа уженду дс цудзоземцув все глухо. Вопрос: не удлинится ли время на всю процедуру получения карты из-за жалобы в WSA? Обязан ли Шеф UDSC рассматривать дальше дело или его упакуют и увезут? Знакомая говорит, что нужно, чтобы нарушение терминув рассмотрения было ражонцым. Иначе жалоба в суд мало что дает - дело по кругу пойдет опять к Воеводе и нет гарантии, что снова отказ. А если суд признает нарушение ражонцым, то 1500 зл компенсации (про это не в курсе, но слышал) может признать. У кого какие мысли?
  5. Maks3, а Вы когда экзамен сдавали? В ноябре? Сами тут ждем. Обещали сертификаты в конце матра, но пока тишина
  6. Учитывается. И учитывается также засилек пеленгняцыйный и если получали засилки родзинные, то тоже. у меня вопрос другой. Подал документы и получил везвание в течение 14 дней донести недостающие документы, а 14 дней мало, что можно сделать, чтобы дали еще немного времени? Wniosek o przywrócenie terminu?
  7. Раньше (год-полтора назад) отказ приходил на почту через месяц. Сегодня 7 февраля, к слову, пришло родственнику смс о времени когда за картой КЧП идти. Между "Decyzja podpisana" и смс прошло ровно 2 месяца. А карту забирать аж 11 марта (в субботу!). Итого от подачи до выдачи КЧП - 6 месяцев. Warszawa.
  8. Вопрос в том, нужны ли всем карты. Сейчас эпидемия - если не катаетесь за границу, в Европу, то я бы не подавал на КЧП пока не отменят. Если вдруг отменят эпидемию - подадитесь на КЧП и вскоре на Резидента. У меня похожая ситуация. Трое детей из них двое родились в Польше. У младшей не приняли документы на КСП т.к. не было хотя бы визы. На руках был временный документ из Посольства и akt urodzenia. Но это не страшно. После получения Резидента подал детям на КСП и децызии подписали в течение 3 дней(Варшава)!! Учтите, что Резидента ждать сейчас 6-8месяцев. И хорошо, если положительная будет децызия. Кстати про возврат оплаты скарбовэй 640зл. Я ждал 10 месяцев.
  9. А Ваше дело у воеводы находится? Если у воеводы то понагление не имеет смысла до конца года.
  10. Спасибо за ответ! Напросился еще один вопрос. Читал, что Дания не выполняет (не участвует) условий по карте резидента. Как вообще понять, что можно, что нельзя? Нужно быть по работе на неделю в Дании.
  11. Здравствуйте! Интересует следующий вопрос: Имеестя карта резидента ЕС. Имеется działalność gospodarcza. Можно ли выполнять услуги на территории ЕС в рамках działalnośći без каких-либо разрешений?
  12. можно. Точно также и дети малолетние получают
×
×
  • Создать...