Перейти к содержанию



artdeko

Чемодан
  • Публикаций

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные artdeko

  1. 1 минуту назад, MartinEden сказал:

    Супер, а что за локальная структура?

    Мы кстати соседи почти, я тоже в БК, в Сюррее :)

    https://www.bcit.ca/ices/eca/

    Только что, artdeko сказал:

    Знакомые уже оценивали, без проблем. Стоимость 150 кан долл 

  2. 9 часов назад, MartinEden сказал:

    А какие еще варианты вы нашли? Поделитесь пожалуйста.

    Мы живем в BC, будем оценивать в локальной структуре, для них достаточно чтобы университет напрямую отправил подтверждение о вашем обучении. 

  3. 4 минуты назад, MartinEden сказал:

    Вы даже не удосужились перейти по ссылке, и почему то решили что я вам предлагаю сделать апостиль :)

    Удачи в поиске других вариантов :)

    Спасибо, уже нашел. Как оказалось, НЕ в любом случае нужно начинать с  https://apostille.in.ua/ua/

     

  4. В 07.07.2021 в 7:05 AM, MartinEden сказал:

    В любом случае нужно начинать с https://apostille.in.ua/ua/, в Украине это единственный метод

    Думаю есть другой способ для тех кто уже в Канаде.

    Насколько я знаю, для Канады апостиль не нужен. 

  5. Добрый день всем. Мне нужен человек в классную компанию (мебельное производство) в Британской Колумбии. Мы уже получили LMIA на одного человека, но он не учил английский. Сейчас рассматриваем вариант замены его на другого. Реально можно через 3 месяца переехать к нам. Двое уже с чемоданным настроением, едут ко мне: получили LMIA,  подались на ворк пермит, ждем ....

  6. 57 минут назад, MartinEden сказал:

    Интересно, это как можно "уладить в аэропорту по месту"? Вызвать нотариуса в аэропорт и вам тоже там оказаться чтобы все подписать в его присутствии?

    Изначально вопрос был поставлен так:

     

    В 06.11.2020 в 9:44 PM, artdeko сказал:

    Если короче: сильно ли пограничная служба строга в этом вопросе,  пропустят ли если не будет апостиля и тех данных в самом разрешении, может кто-то имел с этим дело?

     

    Спасибо за участие в данном вопросе.

     

     

  7. Вот и мне  местный нотариус указал только мои ФИ без всяких данных. Теперь думаем, как бы с этим разрешением выехать жене, что бы не переделывать, потому что времени уже нет на это. Можно ли будет уладить этот вопрос по месту в аэропорту?:ico_qip_bn:

     

  8. Жена с детьми будет лететь ко мне  с Украины, я сделал это разрешение у местного нотариуса, и переслал им, но в нем не указали паспортных данных. Поэтому его "забраковали" и сказали переделывать. Хотя согласно закона, нужно указать только страну куда направляется ребенок и на какой срок,- что мы и прописали!  На "горячей линии" пограничной службы еще и сказали иметь нотариально заверенный перевод и апостиль:huh:

  9. Привет всем.

    Кто имел опыт оформления в Канаде разрешения на вывоз детей с Украины? Обязательно ли его легализировать апостилем в Украине? И является ли обязательным условием этого разрешения -указать паспортные данные родителей и даты их рождения? Если короче: сильно ли пограничная служба строга в этом вопросе,  пропустят ли если не будет апостиля и тех данных в самом разрешении, может кто-то имел с этим дело?

  10. Сегодня получил рабочую визу на два года B)

    Расскажу свой опыт, может кому пригодиться. Подавался по NOC Engineering Design and Drafting Technologist.

    Первоначально сделал резюме и портфолио (подошел к этому процессу креативно) и отправлял работодателям. Емплойеров искал на JobBank. Не ожидал, но получил больше 180 писем / ответов, 95% из них положительные, но только 7-8 из них согласились пройти путь получения LMIA. Кстати, по этой специальности есть спрос и надежда получить все таки приглашение на работу. Сначала пробовал запустить процесс получения ЛМИА без адвоката / консультанта, но не сложилось  - у работодателя не было времени на эту бумажную работу. Потом подключил адвоката и уже с другим работодателем все сделали. Я сделал такой вывод, если это касается рабочей визы и вы вне Канады, без адвоката никак. В марте начали процесс, сегодня виза. Надеюсь кому то пригодится и удачи всем. 

    • Понравилось 5
  11. Форумчане, есть вопрос по референсам от компаний (подтверждение опыта работы): готовлю доки на ворк пермит, теперь нужны реферансы. Работаю как фрилансер. Компаний готовых дать такой документ хватает, но нужно понимать формат документа. Есть у кого то пример / шаблон как это должно быть оформлено. Может есть ссылка на сайт или какой то ресурс :huh:

  12. 8 минут назад, Vikkii сказал:

    ох да, конечно, я знаю об этом и иллюзий не питаю на этот счет, поэтому и планирую учиться)

    мне интересен опыт artdeco - где искал, как много времени заняло - со стороны профессионального интереса, а так же практического

    На самом деле я занимался поиском вакансий раз в неделю, отправлял резюме новым вакансиям, которые появлялись. Занимало это не больше 20 мин. Если есть цель, нужно быть систематичным: откажитесь от ТВ ящика, соц сетей и подобной ерунды. Учите английский, отправляйте резюме, собирайте деньги. Неплохой вариант учеба.

  13. 5 минут назад, Vikkii сказал:

    ох, я к сожалению из другой сферы  - Human resources ) а как искали - monster, indeed, Linkedin или другие ресурсы использовали? сколько времени ушло чтобы найти работодателя?

    я искал на джоб банк. По времени сложно сказать, это все растянулось на 1,5 года

  14. 6 минут назад, Vikkii сказал:

    ого, очень круто все вышло) поздравляю :) а по какой профессии у вас оффер?)

    Спасибо, я подавался на 2253 engineering design and drafting technologist, я в мебельной индустрии. Кстати, если здесь есть такие, у вас большие шансы на переезд, этот рынок нуждается в специалистах

  15. 2 часа назад, MartinEden сказал:

    Поздравляю!!! :)

    Людей, получивших LMIA очень мало на форуме. Можете пожалуйста описать подробнее процесс как вы это сделали?

    У меня уже был джоб офер, когда за него еще давали 600 балов и я хотел подаваться по ЕЕ, но потом мгновенный был облом (с 600 до 50 баллов), ну и пришлось перестраиваться, подаваться на рабочую визу. С тем работодателем не срослось. Я отправлял резюме, портфолио, разговаривал по скайпу ..... и пришел день когда у меня было 6 потенциальных работодателей (все были реальные). Выбрал Британскую Колумбию, подключил иммиграционного консультанта (как по мне, если вы вне Канады, без этого никак) и вперед. В феврале мы подали мою вакансию на джоб банк и др. ресурсы и вот вчера получили ЛМИА. Я бы не сказал что это было сложно, главная задача заинтересовать работодателя и сказать что вы за все платите, даже ЛМИА.

  16. Здесь есть, кто ожидает LMIA? У меня процесс уже длится почти 3 месяца. А сегодня еще получил письмо от своего контакта из Канады:

    I’ve checked with officials in Ottawa, and I’m told that because of the volume of LMIA applications it could take as long as 12 months for a decision.

    у меня один вопрос: ВЫ ЧТО СЕРЬЕЗНО????? :blink:

  17. 7 минут назад, Micellangelo сказал:

    Є колєга який працює на виробництві кухонь в Торонто. Підійде? :)

    думал что есть здесь, на форуме. Возможно смог бы помочь в получении джоб офера, если действительно специалист своего дела. 

  18. 2 minutes ago, katcat said:

    мы сейчас проходим по ЕЕ 6 лет опыта на себя неофициально, доказываем референсами от клиентов, договорами, LOE приложили, ссылки на сайт и тд, когда будет результат напишу здесь. Сабмит 29\08, ИП 2 с 26\09

    У меня похожая ситуация, буду благодарен за инфо и удачи вам.

  19. У кого то были проблемы с подтверждением опыта работы частного предпринимателя? Сегодня иммигр. консультант сказал что это будет сложно, типа как офицер будет придираться, хотя я могу взять референсы, договора, акты испол. работ от разных компаний с кем работал. Может кто то что подскажет. 

×
×
  • Создать...