Перейти к содержанию



slo

Чемодан
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент slo

  1. называется mojafirma
  2. Спасибо за дискуссию по поводу инкубатора, мне это самому интересно и пока не до конца понятно.) Ясно одно - только так я могу поехать в Польшу со своим бизнесом. По поводу моего дела - я не IT-шник (к сожалению). Про договор - вот, что мне написали из инкубатора: "Umowę zlecenia мы с вами подписываем на срок действия вашего рабочего приглашения, которое мы для вас зарегистрируем в управлении по трудоустройству - то есть первый срок действия договора будет составлять пол года, то есть 180 дней. После того, как начнется процесс легализации, мы продлим с вами договор на 3 года. Это максимум на какой срок мы можем продлить срок действия договора, так как это максимальный срок на который дается ВНЖ на основании трудоустройства. " Налог будет 38%.
  3. Фирма, которая трудоустраивает к себе на работу, ведет бухгалтерию, решает разного рода проблемы ведения бизнеса. На данный момент это для меня более приемлемо в плане легализации прибывания на территории Польши и минимизации бумажной волокиты, чем открытие своей фирмы (плюс нет столько средств, чтобы доказать "полезность" фирмы.)
  4. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Планирую переезд в Польшу для продолжения своего бизнеса. Делать это буду при помощи бизнес-инкубатора. Дело в том, что мне придется перевезти свои мастер-модели, их довольно много. Переезжаю из Беларуси. Ломаю голову над тем, как же это правильно и недорого сделать. Ведь это не личные вещи? И в то же время, я их не для продажи везу, а для работы. Единоразово. Помогите понять, как это правильно сделать! Или имеет смысл повысылать все это в Польшу посылками? (правда тоже непонятно, с чем придется столкнуться...)
×
×
  • Создать...