Перейти к содержанию



Ko4eBHuk

Чемодан
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ko4eBHuk

  1. Они были сама краткость. "Вам нужна виза". Каждое государство ЕС имеет свою отдельную карту, до унификации далековато.
  2. Читал уже, мутная норма, как видите. Должен ли я сдать польский пластик и только потом подаваться на сначала визу поиска работы и тд, хотя по сути дела я житель польши и не могу лишаться своего основания пребывания пока не получу иных документов. Кстати, видимо, расклад будет таким: при 18 месяцах мне просто перевыпустили бы пластик без волокиты, а до 18 мес придется выяснять, насколько по немецким меркам мой диплом соответствует новой должности. В любом случае напишу в варшавское консульство, может я сгущаю краски.
  3. а не случалось узнавать, как выглядит смена страны вместе с работой? Вы же в польше переезжали, так? Не могу найти вызывающих доверия сведений, что ждет обладателя польской небеской карты в германии. Переделка пластика или все по-новой?
×
×
  • Создать...