Перейти к содержанию



NataliaArt

Чемодан
  • Публикаций

    741
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные NataliaArt

  1. Где купить овсянку быстрого приготовления за 3 доллара за кило?

    Видел в ближайшем магазине обычную овсянку по 8 баксов!

    В Украине наша по 9.50 (0.5 када), немецкая (чуть лучше по качеству) - 18.50 грн (1 кад). Пачки 500 гр.

    Видел видео на ютубе, в Торонто гречка по 2.50. Как овсянка может быть по 8?

    В любом Superstore Robin Hood $6 за 2 кг.

  2. Если сумма больше или не уверенны из-за курса то вписываете в декларацию в любом случае. офицер сам прикинь по действующему курсу. если меньше - оставит без внимания. если больше - заполнит форму для налоговой и вот сесть он вас спросит происхождение- в этой форме есть такой вопрос. ответ записывается со слов,документы не нужны.

    Проверено на личном опыте не раз.

    *это я про ввоз в канаду. По вывозу из Украины ничего сказать не могу.

    Абсолютно точно, и происхождение денег, и сумма записывается со слов. Летала 2 недели назад: точно так же, как при лендинге, вся процедура проходит в первом канадском аэропорту.

     

  3. На сколько я знаю, в Манитобе такие же правила, как в Альберте: страховка с 1 дня. Позвоните в registry office, спросите, что принести, чтобы оформить. Цитата про 3 месяца - это для приехавших из другой провинции, при переезде старая карта покрывает 3 месяца, а потом новая провинция оплачивает.

  4. Всем привет!

    Те, кто уже залендился, получали ли по почте диск и на нем все документы, которые прикладывались для иммиграции и фото?

    и как получить оригиналы тогда? возможно?

    Привет, нам Варшава ничего не возвращала, другим, насколько помню, тоже.

  5. Всем привет! Ожидающим - скорейших ПОВЛОВ! :)

    Увидела в другой ветке про таблетки, у меня вопрос про сигареты. Официально можно ввозить 200 шт. Кто пробовал больше?

    Допустим в чемодан положить блок и в дьюти фри купить блок.

    Привет, если я правильно понимаю, все, что выше лимита - декларируется и облагается налогом, если найдут не указанные, помимо всего еще штраф выпишут. Сигареты стоят дешевле, чем штрафы ;)

     

  6. NataliaArt,

    а что еще за перевод?

    Права у меня международные, по английски все дублируется, и по рабочей визе в сельском хозяйстве - может в Новой Скошии тоже можно больше 3 месяцев ездить?

    Просто разговаривал с нашим человеком, который работает там, 3 года назад приехал, делал это все - говорит 6 месяцев можно ездить на наших правах.

    Вот и хз...

     

    Если в самих правах все дублируется на английский, перевод не потребуют. Я говорила там про обычные. Вы в любом registry в NS спросите, они вам все расскажут подробно по срокам. Я могу утверждать только про Альберту: 3 месяца по обычным правам.

    А что вам будет мешать там права получить? Там это так все расслабленно и просто, получите неспеша. Вы же насовсем в Канаду переезжаете? Вот и переезжайте. За месяц вы получите права и будете как настоящий канадец, везде с правами ходить и ездить.

    +100. Я тоже за интеграцию :) И вождение тут совсем другое. Именно что спокойное.

  7. Укажите ссылку, где написано что международные можно использовать год.

    Облазив их сайт я нашёл только что с IDP можно ездить год только визиторам, нерезидентам и TFW в сельском хозяйстве, т.к. они не считаются резидентами Альберты и не могут получить альбертовские права.

     

    <noindex>http://www.servicealberta.gov.ab.ca/1741.cfm</noindex>

     

    Остальным 90 дней.

    Вы правы в том, что в открытом доступе подтверждения моим словам про год нет. Я говорю то, чему учат в registry office. Мы транслируем и исполняем Alberta motor vehicles policies каждый день, и если вы придёте и спросите, вам скажут то же самое. Если я ошибаюсь, то прошу прощения, но за что купила, за то и продаю. Ссылку на внутренний наш сайт со всеми правилами я вам дать, по понятным причинам, не могу.

     

     

  8. Неправда, с любыми неальбертовскими только 90 дней: <noindex>http://www.servicealberta.gov.ab.ca/non-alberta-licences.cfm</noindex>

    С любыми, кроме международных. Я работаю в registry office и все правила обмена знаю на зубок. На практике все делают обмен быстрее, потому что всем нужно photo ID, но использовать международные права год не возбраняется. Но точно также их нужно сдать при обмене на Alberta drivers licence.

  9. Скопирую сюда свое сообщение из другой темы про права в Альберте.

    Еще могу добавить, что аренда машины экзаменатора в моем офисе стоит 50/60/75, в зависимости от экзаменатора и типа экзамена.

    Вам нужно принести паспорт, copr, права, перевод и proof of address в registry. Пока ждете перевод, подготовьтесь к экзамену по теории. Книга есть онлайн и тесты тоже. Когда вы сдадите тест, права с переводом у вас заберут навсегда (попросите ксерокопию себе), а взамен дадут Class 7 learners. С ним можно ездить, если рядом человек с классом не меньше full 5. Сначала у вас будут временные бумажные права, пока новые будут идти по почте (2 недели), government оценит ваш опыт из России/Украины/др. и вынесет решение. После этого времени нужно узнать в registry о решении. Вам могут одобрить экзамен на класс 5 GDL basic или full 5 advanced (что скорее всего с опытом от 2 лет). Но в последнем случае вы сможете выбирать, какой экзамен хотите сдавать, basic or advanced. Разница в классах небольшая, в книге по теории написано про это. Потом вы бронируете road test. Если вы сдаете его, вам меняют права на 5 класс, и можно ездить самой.

    И с правами своей страны можно ездить 3 месяца в Альберте.

    Даже с большим опытом лучше взять пару занятий с инструктором, просто чтобы уверенней себя чувствовать (есть некоторые отличия от правил России, например).

    С международными правами в Альберте можно ездить год.

  10. Всем привет!!!

     

    У меня вопрос, может кто знает:)

     

    Моя пиар карта задерживается, а мед покрытие начинается скоро (через 3 месяца после приземления в ВС).

    ...

    Так вот вопрос - могу ли я пойти в клинику с этой временной картой и мои расходы будут оплачены правительством или только мне настоящей карте ?

     

    Заранее всем спасибо за ответы!!!:)

    Привет, Кристина! Я не знаю точно про BC, но почти уверена, что по временной карте оплатят все. В Альберте по confirmation of PR выдают постоянную, никто не требует саму карту. Ты еще можешь позвонить в registry office, где тебе выдали временную, и спросить их. По идее, они сразу должны были тебе объяснить.

    Как только начинается покрытие, мед услуги становятся бесплатными.

  11. Да, я видела, спасибо, но не могу никак найти агентский договор! Помогите плиз...

    Я тоже не могла найти недавно для гостевой родителям, вбила в окошко поиска на сайте "договор", и вуаля! Первая же ссылка ведет к нему. :) См.вложение

    Contract_041215.pdf

  12. Московский офис. Обычные visitor для родителей. Онлайн, я подавала, как представитель. Отправили application в субботу, во вторник запрос на паспорта. Итого, если выходные не считать, всего 2 дня. :o

    На мои отказы в прошлом году им понадобилось по 2 недели :lol:

  13. Это сложная процедура? Где можно про это почитать?

    Спасибо.

    Вам не нужно делать legal change of name, если вы берете фамилию мужа!

     

    Просто приходите в registry с marriage certificate. Если уже получили driver's license, берете ее. Если нет местного ID, нужно два ID, proof of address, proof off legal status. Вам просто меняют фамилию на driver's license, и Health card там же можно сделать, а также изменить регистрацию машины.

    Sin в другом месте, Service Canada. А потом сообщаете всем остальным: налоговой, банкам, и т.д.

  14. Допустим, вы будете учиться part-time и работать part-time хоть где, никто косо не посмотрит. Большинство студентов подрабатывают. Или работать full time в любом месте, потом уволиться из-за учёбы full-time, потом full-time по специальности, при этом Canadian experience у вас будет уже, как по мне, это важно.

    Соглашусь, что надо отталкиваться от вашего профиля. Что-то вроде устроиться legal assistant (секретарь в офис к лоеру), потом в колледж на paralegal или что там бывает. При этом можно (но сложно) по везению попасть к лоеру в офис, или можно после короткого курса на legal assistant, а можно и при любом Canadian experience + ваш опыт из другой страны.

     

  15. Присоединяюсь к мнениям про сроки поиска работы, я искала 2 месяца. Помимо того, что overqualified, есть и фактор удачи: если вы понравились на интервью, как человек, вас возьмут, скорее всего, просто дождитесь своего.

    Еще попробуйте лично объехать с резюме бизнесы, которые вас интересуют. Я так получила пару интервью и один job offer, а в итоге нашла через kijiji в registry office (пойдите в свой местный с резюме, поговорите с менеджером).

    И про банк, сорри за оффтоп, в PC бесплатный счет, их мини-офисы есть в супермаркетах Superstore.

  16. Я очень порадуюсь если после анализов мне тоже диагноз снимут, главное добиться чтобы эти анализы сделали :lol:

    В этом как раз мой point :) Я показывала обследования, которые привезла ссобой, и врач нам назначил все перепроверить. :)

  17. Да, с Киева, KLM :icon_yes:

    Через Франкфурт летела 1 раз, огромный аэропорт! Я пока дошла до нужного Gate :blink: , коридоры огромные, длинные и людей почти нет)) лучше взять пересадку не сильно короткую, а то потом придётся бежать как лошадь)

    Ань, я не была во Франкфурте, но в Амстердаме тоже не маленький аэропорт :) Любой подобный аэропорт будет огромным, и нужно будет идти долго.

     

  18. Вот еще нашла инфо такую. Может кому-то надо. Мне говорили в свое время что шансов нет, а оказывается с этого поста они у меня чуть ли не 100 процентные были. Но уже поздновато. И так дело к концу.

    У меня был 1 пункт: маленький ребенок, 2 года. Отказали оба раза по причине family ties, как у всех. Так что даже исключения плохо работают. :)

  19. Я бы полностью согласилась с врачем если бы они посмотрели анализы и сказали "я считаю что лекарства не нужны", но вот совсем даже на анализы не отправить и решить что у меня все прекрасно после первичного осмотра, муж и то в замешательстве :)

    У моего сына, например, его российский диагноз перепроверили местными анализами и УЗИ и сняли его, объяснив и показав мне, как и почему. Диагноз может быть ошибочным, а может и не быть, они должны убедиться в любом случае.

×
×
  • Создать...