Перейти к содержанию



NatalyaKruchik

Чемодан
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент NatalyaKruchik

  1. Спасибо, так для получения песель прописка не нужна, получается? Просто, при получении карты часовего побыту, будет указан адрес замельдования и песель. Тогда надо умову найма, если не прописку. Знакомый работает дальнобойщиком и проживать не будет, но карту надо.
  2. Может кто подскажет стоматолога в Кракове взрослого и детского? Первый раз будем обращаться, поэтому не знаю, тут NFZ, я так понимаю, не проходит. Но хотя бы качественного. Нужна консультация и лечение. Будьте добры, кто лечил, отзовитесь. Булет интересна инфа о качестве и цене.
  3. Та же ситуация! Только в Кракове. Кто может помочь, за вознагрождение, сделать прописку для получения песель и все, сразу выписать. Подскажите, кто имеет такую возможность?
  4. Вы правы, извините меня, надо удалить. Спасибо большое за ответы. У меня все документы готовы и боятся, в принципе, нечего.
  5. Я закончила тоже ускоренный месячный курс польского в ноябре в Кракове. К нам преподаватель приезжала на дом и мы группой в количестве 5 человек в домашней обстановке изучали польский. Занимались каждый день вечером в среднем по 2 часа. Очень было интересно, плюс мы неделю могли заниматься у одной семьи дома, вторую недели в другом месте. Было удобно всем, так как одна семья у нас была из другого конца Кракова, а мы вообще на другом жили. У преподавателя столько материалов учебных интересных, для начинающих такая огромная книга распечатанная и прошитая, с картинками, транскрипцией. Вообщем, мы себе каждый наделали такую книгу и сейчас она нам как помощник. Сейчас этот преподаватель набирает группу на январь. А, и заплатили мы 500 Зл за месяц с человека.
  6. Понятно. А не знаете, можно ли от работодателя попросить бумагу, в которой он в произвольной форме напишет, что намеревается устроить человека на работу с 1 января? И предоставить в уженд эту бумагу как подтверждение, что человек будет работать официально на умове о праце. Как Вы думаете, это прокатит пока?
  7. Добрый вечер, уважаемые форумчане! Может плохо искала, но такого вопроса не нашла. Дело в том, что муж работает на поляка, который каждый день обещает сделать умову о праце. И так тянется уже почти месяц. Мы с ребенком подали внесок на карту побыта на основании его будущей умовы. Вот уже подходят сроки и нужны нести документы. Но поляк заявляет, что его разрешение на трудоустройство иностранцев будет готово только в конце декабря, и, соответственно, умова будет 1-2 января. Во-первых он итак работает нелегально, да еще и в уженд нечего нести. Искать срочно новую работу. Но сейчас декабрь, праздники, и никто никого не трудоустраивает. Есть предложение от агенства по трудоустройству официально трудоустроить его к себе, чтобы работодатель перечислял з-п на счет агенства, а они будут платить ему с вычетом налогов. Вообщем совсем запутались и что делать в такой ситуации, не понимаем. Вопрос только в одном, зачем поляк тянул резину, если у него даже не было этого разрешения. У меня бизнес виза, я не могу работать пока. Подскажите, пожалуйста, кто осведомлен в этом вопросе.
  8. Спасибо Вам большое, отпишусь, как все пройдет.
  9. Добрый день! Подавала внесок на карту побыта на основании побыта с семьей ( так они посоветовали написать). Мой муж работает и на основании его умовы мы подали документы. Но умову еще не донесли, так как работодатель тянет с документами. Говорит каждый день, что завтра будет. Позвонили с уженду и пригласили на собеседование. Кто знает, что за вопросы задают, может какие дополнительные спрашивают, и может ли это означать, что будет отрицательный ответ. Умову сказал, что будет на понедельник. Мельдунек есть, есть справка из садика, что ребенок посещает. Мы с ребенком приехали по бизнес визе, может у них вопросы по поводу бизнес приглашения?
  10. Добрый день, а кто может подсказать, где в Кракове перевести доки для карты побыту ( св-ва о рождении 3-х человек, св-во о браке)? Заранее большое спасибо за информацию.
  11. Извините, пожалуйста, а что умова злецения также подходит для карты побыту? Я думала, что только умова о праце нужна.
  12. Добрый день, кто в курсе, можно ли позвонить в отдел по иностранцам из Украины, чтобы задать вопросы по карте побыта, или написать на почту. Будьте добры, скиньте номер или ссылку на сайт.
  13. Моей доце тоже скоро 5 исполнится. Так вроде уже можно в школу-зерувку отдавать. Поправьте, если это не так.Мы тоже скоро выезжаем в Краков, так я ищу школы. Может кто знает?
  14. и А что, если родители работают и ребенка зачислили в школу, ему не дадут карту побыту на основании учебы?
  15. Люди, ну отзовитесь кто-нибудь. Может местные кто подскажет проверенные фирмы. В агенциях ищем, но первый раз хотелось бы у ответственного работодателя работать.
  16. Добрый день, уважаемые форумчане! Срочно нужна помощь в поиске работы для двух молодых мужчин на вакансии гипсокартонщика, либо по строительству. 20 сентября будут в Кракове и там желают работать. Просьба, кто имеет возможность предоставить такие вакансии, пишите в диску, и стоимость Ваших услуг. Визы открыты с 15 сентября. Очень прошу помочь.
  17. Ок, понятно! Спасибо! Куда обращаться, чтобы сделать этот анализ рынка, и по стоимости - он же тоже чего-то стоит?
  18. В принципе, я так и думала. Насколько я знаю, разрешение делается около месяца, и как быть с тем, что на карту нужно подавать за 45 дней до окончания визы? Что-то меня эти 20 дней совсем сбили с толку.
  19. Спасибо за ответ! Да,я знаю,что работа, бизнес или учеба. Можно ли по такой визе устроиться на работу и за 20 дней легализоваться. Вопрос вот в чем, имею ли право,чтобы не нарушить закон. Или пойти на курсы какие-нибудь.Будет ли это основанием для подачи на карту побыта. Просто срок то маленький.
  20. Добрый день! Кто может подсказать вариант решения такой ситуации? Есть бизне- приглашение на год от фирмы. Визу открыли Шенген С 02 с 15.09 до 14.11 на 20 дней. Как легализоваться в Польше, не выезжая из страны? Можно ли как-то подать на карту побыту, только на основании чего, я не понимаю. Помогите советом, пожалуйста.
  21. Добрый день, подскажите, пожалуйста, с чего Вы начинали при оформлении ребенка в школу. Мы в сентябре переезжаем в Краков. Если вас не затруднит, что сначала: в поликлинику на учет, потом в школу? Какие ньюансы есть при оформлении в школу. Нам 4 и 10.
  22. Подскажите, пожалуйста, контакты тех, кто возит до Кракова. Нам на 17 сентября ехать из Кременчуга.
  23. То есть, устроиться на работу и получить разрешение, имея бизнес-визу, можно? То что по ней работать нельзя, понимаю. А как потом подать на карту побыту? Получить зезволеня и подаваться?
  24. Добрый день! А подскажите пожалуйста, зезволеня можно просить сразу при трудоустройстве? Или как? Это же много заморочек, вроде как, для работодателя. Как спрашивать, если сам устраиваешься на работу?
  25. Да-да, также интересует вопрос по бизнес приглашению для жены и детей, и как дальше поступать. Люди добрые, подскажите, кто знает?
×
×
  • Создать...