Перейти к содержанию



Irinka84

Чемодан
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Irinka84

  1. Желаю Вам удачи. В любом случае, начинать нужно с английского, иммиграционные программы и финансовое состояние имеют свойство меняться, а знание языка необходимо в любом случае.
  2. Родственники это хорошо, быстрее адаптируетесь.
  3. От всей души желаю, чтобы все получилось. А в какую провинцию?
  4. Молодцы! Очень за Вас рада! Скорейшего воссоединения с женой))
  5. Улучшаю английский, в марте сдаю IELTS. С регионом тоже определились уже, будем пробовать в Манитобу.
  6. Irinka84

    Express Entry

    А можно подробнее, какие условия?
  7. По какой программе подавались или собираетесь? Где учите язык и обращались ли в компании, которые помогают с выездом?
  8. Конечно! И борщ, и котлеты по-киевски)))))) Если надо, и Самогон выгоню))))
  9. Чем конкретно я могу Вам помочь?
  10. Да это как раз и не проблема, если знакомым нужна помощь, охотно помогаю, только вот они мне с иммиграцией, при всем желании, вряд ли помогут))
  11. Это да) пока подтягиваю английский, в марте IELTS, а там будем определяться.
  12. К сожалению, такого красноречивого и доброжелательного знакомого пока нет)
  13. Работала. Я же выше описала свой банковский путь)
  14. Искренне рада за Вашего друга. К сожалению, в Канаде пока некому дать мне рекомендацию, а все рекоммендательные письма отсюда там вряд ли помогут. Поэтому, судя по всему, придется расчитывать только на тяжелую плохооплачиваемую.
  15. Спасибо, очень интересный вариант. А сколько, в среднем, стоит обучение в год и на кого посоветуете учиться, чтобы потом удачно трудоустроиться?
  16. Что касается выражения о мнении людей, то полностью с Вами согласна. А по поводу помощи родственникам, может стоит иногда и помочь, а свою дальнейшую жизнь они будут строить сами.
  17. А Вы знаете, полностью с Вами согласна) в трудоустройстве мне никто и никогда не помогал, таких связей нет. А в банке начинала как консультант без опыта работы, раздавала листовки, консультировала клиентов отделения.Позже перевели на менеджера по обслуживанию клиентов. Потом была возможность стать зам.начальника отделения и паралельно учиться по специальности "банковское дело", но через 3 месяца должна была уходить в декрет. ( женщинам хуже в этом плане, иногда приходится выбирать между карьерой и семьей). А что касается выбора континента, думаю, Вы тоже в Канаду не случайно попали. Всех Вам благ.
  18. Очень интересует мнение иммигрантов, кто приехал только с необходимым минимумом средств, установленным для вьезда. Кто начинал все с нуля? Спасибо
  19. Это мужу повезло со мной) Спасибо Вам за Ваше мнение. Вы более 17 лет живете в Канаде и смотрите на жизнь, как канадец. Жить плохо в Украине и жить плохо в Канаде - вещи несопоставимые. Социальную помощь от государства сравнивать не приходится. В Украине можно искать работу годами, и это даже не высокооплачиваемую и престижную. Для того, чтобы мои дети жили безопасно в экономически развитой, культурной стране, с перспективой выучиться и найти себя без взяток, кумовства и мажоров на каждом шагу, я готова работать какой-то промежуток времени на низкооплачиваемой непрестижной работе, жить на арендованой квартире и переучиваться, столько, сколько будет нужно!
  20. И меня удочерите))) или возьмите на работу.
  21. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Очень хочу переехать в Канаду, но пока не знаю, с чего начать. А самая главная проблема в том, что муж не хочет никуда уезжать, ему комфортно здесь, а там у меня ничего не получится, буду там только полы мыть и судна выносить и жить в бараке, а здесь квартира своя. Говорит, что у меня розовые очки и мы там нигде не устроимся, что если туда ехать, то с немалыми деньгами. Немного о себе: 30 лет, есть двое детей 6,5 лет и 3,5 года. По образованию я педагог, филолог, работала в банке менеджером с 2007 года. Паралельно занимаюсь продажами в интернет ( ортопедическая обувь и верхняя Одежда). Муж закончил техникум на электрика, потом университет ( экономист). Сейчас тоже в торговле ( кондиционеры и отопительная техника). Сбережений нет, только 2-х комнатная квартира ( стоимость примерно 30-35 000 дол) Понимаю, что устроиться по специальности или по опыту не получится, готова переучиваться. Здесь могу закончить Курсы швеи или ногтевой сервис( наращивание и пр). Подскажите, какие шансы уехать и там устроиться, какой минимум денег нужно, какие плюсы и минусы. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...