Перейти к содержанию



Limay

Чемодан
  • Публикаций

    254
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 Подписчика

Информация

  • Город
    Россия

Limay's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Я закончила две - human resources и business administration Нефть продолжила происходить))) У меня контракт был изначально на 4 месяца, ближе к окончанию все хорошо складывалась, девушка уходила в декрет и меня собирались поставить вместо нее, даже тренировали уже. А потом, может вы слышали в новостях, Стэмпид не получил donation от правительства, порядка 2 млн, и плюс многие oil&gas компании не подписали договор на участие на летний Стэмпид. Ну и все, пошли автоматом перестановки, всех контрактиков поурезали, а та должность, что должна была стать моей, была поделена между постоянными работниками отдела. HR директор печалилась, но сказала, что с моими связями и этим фильмом проблем у меня вообще не будет. Только одна маленькая проблема - я не перевариваю нетворкинг и кого-то о чем-то просить, я в России никогда работ не просила и уж тут не собиралась рассылать писем. Мне даже тут друзья говорили, что я туплю, что фильм уже больше тысячи просмотров имеет и все, кто жертвовал, большие компании с радостью бы меня "подхватили", и что пора начать переваривать нетворкинг. Если вы из Калгари, то знаете, наверное, что тут это все. И самый первый вопрос при знакомстве, в какой сфере работаешь. Ну я решила в ж... этот нетворкинг посмотрим сработает ли. Сработало! Конечно, не с желаемой зп и видом из офиса но гораздо интереснее и веселее и что-то, что я не знала. А то в Стэмпиде, все было как в типичной крупной питерской компании, только скучнее, не орет никто)) Я всегда верю, что все случается к лучшему. Хоть и забавно, что в первый месяц жизни в Канаде, еще до Стэмпида, я начинала с зп в $25, а сейчас мне до этого ой как далеко. Я какой-то неправильный иммигрант у иммиигрантов обычно все идет по наростающей, а у меня по убывающей(в плане зп). Но, не смотря на это, абсолютно убежденна, что все не просто так в нашей жизни. И есть у вселенной для меня какой-то план, что я сейчас в конторке вместо красивого офиса в даунтауне на верхнем этаже Но, ничего, прорвемся
  2. То, что вам не звонили- это хорошо, теперь можете смело говорить, что вы исключение) Я, да, уже подалась. C новой формой. Я работаю в иммиграционной фирме, я этих пакетов на PR штук по 5 в день делаю и отправляю в CIC:) а также на все остальные виды я раньше во всех своих анкетах лишней точки не допускала, а теперь вон даже отправила на PR свой пакет без сертификатов о несудимости, просто прямо в чек-листе, напротив того пункта написала типа сорри, заказала, пока не пришли, не хотела тянуть с подачей на ПР, вышлю как номер файла дадите. Увернна должно прокатить, не прокатит поправлю, правда время потеряю, но по логике не могут не принять без сертификатов. CIC тоже не звери, их тренируют жесткими быть и прессовать, но если напор выдержать, то все ок. Вчера ждала босса в аэропорту в CIC, у нас мальчик был, прилетел из Индии с письмом на курсы английского, а не была письма о последующем приеме на программу академ., кинуло его агенство не акред. в родной Индии. Англ. у него слабый, его прессанули на таможне, в Канаду выпустили, но сказали на след.день вернуться в определенное время. Он перепугался и не пришел, так очутился у нас, по началу его думали на статус беженца делать, но потом решил мой работодатель пытаться дать парню шанс не застревать с документами беженца, а добиться таки SP. Мы звонили в школу просили их письмо для него, об'ясняли ситуацию. В итоге получили все, но оставалось CIC("звери") Я на встрече не была, но ждала, они вышли через 3 часа!!! С SP. За эти три часа они прессовали, прессовали, потом уже женщина из CIC посмотрела на парня и сказала - "ты чего хочешь? На рефьджи cтатусе быть или на SP" я когда услышала все это, опять поняла, что все настолько может быть не точно. И это я самый свежий пример, а вообще, когда смотрю на половину кейсов, то в голове только одна мысль, они таким студентам как тут все мы, должны просто автоматом ПР давать только за то, что у нас все слаженно так и по шагам и все документы "красивенькие") ПС забыла добавить про "зверинство" СIC, вам нужно на письма CIC об отказах посмотреть, где людям говорят, что им нужно покинуть страну, что у них статуса больше нет, и тут же добавляют, знайте, у вас есть 90 дней, чтобы восстановить свой статус, как бы говоря - мы вам отказали, но вдруг мы ошиблись или вы сглупили, так, пжт, не забудьте исправиться)
  3. Правильно делаете, что интересуетесь, это всегда правильно. Хорошо еще по стране поездить, по городам, чтоб понять, где вам лучше и с какой провинцией "работать". Про 16 месяцев, там примерно все так и осталось, вы, наверное, не заметили, что я изначально писала только про один стрим, PGWP. Удачи вам и поверьте за полтора года еще что раз все поменяется, сроки рассмотрения особенно) Поправочка Я не сказала, что все гладко, я сказала, что есть "пути" и что куча исключений из правил и что всегда можно что-то предопередить. Вот даже те ситуации, что вы описали. Вот если бы на месте вашего знакомого была я, мне бы не отказали. Потому что прежде, чем податься, я убедилась бы, что работодатель на моей стороне, что он в курсе, что ему будут звонить и сказала бы ему, что сказать AINP. Причем в 90% случаев первому всегда звонят апликанту и говорят предупредите, пжт, босса, что ему звонить будут Ваш пример прям одна из историй, которые я слышу по долгу работу, я порой людей, хоть и жалко, но убить готова) такие вещи творят сами... То думают, что податься на PGWP у них три месяца есть, не взирая на то, что SP закончен, что вот ваша история- "работадатель сказал офицеру, что компания маленькая..роста нет" у нас половина кейсов на AINP с компаниями, где два человек и офис домашний. У вашего знакомого либо абсолютно коммуникации никакой с работодателем, либо думать надо было тщательнее, прежде, чем пакет отправлять, либо чего вообще подавать, если был не уверен, сможет ли работадатель приукрасить. Ну вот, правда, слов нет!!!)) Cкажите ему, пусть меняет работу и опять пакет подает. Офицеры там душки меня девушка сразила вопросом- почему я с моим опытом и образованием на позиции ниже, чем была в первом месяце по приезду в Канаду, я расстерялась на секунду, а потом сказала, так цена на нефть была гораздо выше Она очень старалась не смеяться а потом сказала - "хорошо, я не могу сейчас принять решение, предупредите босса я буду сегодня звонить". Всем моим друзьям тоже звонили вперед работодателей, и они тут же звонили боссам и напоминали, что и как сказать. Потом вы пишите - "в процессе рассмотрения нужно поддерживать рабочий статус, иначе будет отказ - читайте сайт AINP." Вы говорите как будто это 100%. И я согласна, на сайте написано, но! На практике может быть все совсем иначе вон как там сайт называется, где люди ждут номинации и обсуждают, там несколько историй точно, что уже вышел WP, а номинацию дали. Но я не отрицаю, что и отказы бывают. Но я пытаюсь призвать людей, которые еще только думают, решают что-то, чтобы они не решали из далека, чтобы ехали ИЗНАЧАЛЬНО на один год учебы, смотрели, присматривались, прислушивались уже изнутри, чтобы верили в чудеса и понимали, что CIC не звери, что если делать все по уму, то можно практически всегда договориться и находясь уже в Канаде найти выход, если прям хочется остаться. Но, это чисто мой совет, если одно семечко прорастет уже хорошо)
  4. Спасибо! Уверенна. Вы не слушайте, что "везде говорят", вы смотрите требования на сайте желаемой провинции. Если рассматривать AINP, то там чётко написано просто "full-time" нет никакой приписки, и более того - работа должна быть на момент подачи. Отправили заявление, можете увольняться и делать, что хотите. Конечно, потом при звонке спросят работаете ещё или нет. И, да, это может повлиять на решение. Но это не гарантия отказа как "везде говорят" так же как, если у тебя work permit просрочен и ты в стране как visitor... все на их усмотрение. Пока встречала только положительный вариант. Также если вы посмотрите список документов, требуемых на подачу по стриму, вы увидите, что для подтверждения работы подходит обычная должностная инструкция на бланке компании! И все! То есть, исходя из логики, и я ни в коем случае не призываю людей так делать, но скажу вам такую теорию. Например, вы в Канаде, окончили школу и нашли работу, но, к сожалению работа "part-time". И их даже две, но обе "part-time". А вот, к удивлению, для провинциальной программы ты не можешь плюсовать две "part-time", как, например, на федеральном этапе. ИМХО полное отсутсвие логики и несправедливость. То есть для них не так сильно важно, если человек потерял работу после подачи, но важно, что бы было не меньше 30 часов в неделю, хотя порой люди на двух работах делают 45. Но, вернёмся, к нашей теории. Скажем одна из ваших работ ресепшионист в moving company, где всего лишь вы и ваш начальник "Коля", но Колина компания зарегистрирована официально в провинции и ведёт пусть маленький, и пусть даже из дома, бизнес. Другая работа... в принципе, не так важна. Важна будет та, где у вас NOC подходит для номинации. И работа у Коли отлично подходит, но не подходят часы. Тогда вы подходите к Коле и говорите - "Коля, я в этом месяце хочу податься на номинацию, напиши, пжт, в pay чеке, что я работал за эти две недели 60 часов, а не 30. Заплати, пжт, налоги государству за 60 и вычти из моей зп за 60" Коля соглашается, а почему нет, никакого криминала, все абсолютно по закону и честно, только Коля знает, что вы провели у него на дому в офисе 30 часов в неделю, а не 60. Вроде вы привираете чуток, но это можно списать на то, что AINP вас заставляет Более сильная ложь будет, если, например, вы вообще не работаете на Колю, а где-то работаете за наличку. А Коля просто ваш друг, кто оформил вас на бумаге на момент подачи заявления. Тут уже выходит не совсем все честно. Но, как бы там не было, хоть в первой теории, хоть во второй, человек получит номинацию! Не получит только в том случае, если по телефону его ответы и колины не сойдутся. А если все ок, то уверенна, что получит на 200% и знаете почему, просто потому, что научилась подробно читать все в Канаде, все их законы и требования, а по своей натуре, и прoшлому опыту работы в России, читая, я сразу вижу их "промахи" и где люди "редиски" могут их обманывать. Спасибо, но я тут особо ничего не делала. Изначально тут научили Я тут решила попробовать получить работу в CIC или любоm правительственном институте, начинаю учить французский. Пожалуйста, "знайте" и про это, вдруг сработает тоже и получится))))
  5. Информация для статистики и для тех, кто готов брать риск и заканчивать только один год учебы. Номинация провинции Альберта. Личный пример. Номинация получена меньше, чем за два месяца. 26 сентября - подача. 25 октября - номер файла 21 ноября - номинация получена Студенты, отучившиеся в Альберте идут в виде исключения, PGWP категорию проталкивают вперед, не смотря на количество заявлений по другим категориям. Для подачи нужно только окончить тут академическую программу не меньше 8 месяцев и иметь full-time job. Работа может быть не постоянной, хоть контракт на 6 месяцев, хоть без него. Всем удачи!
  6. Вопрос еще за тем, что вы чувствуете правильным и изучили ли вы хорошо CIC сайт и вз'весили ли хорошо все опыты форумчан. Я работаю в иммиграционной фирме, не в бывшем СССР, а в Канаде и скажу вам, что я никогда в жизни не делала свои бумаги через агентства и никогда не буду, только если будет какой-то жесткий случай по иммиграции в суде. И тут не в том дело, что фирма плохая или лойеры. Нет. Все одинаковые! Я, конечно, исключаю мошенников. Кто-то знает чуток больше, кто-то меньше , но все, абсолютно ВСЕ делают ошибки и порой дает неправильные советы или рекомендации. Поэтому мой совет, даже если и найдете лойера все перепроверяйте!!! Всегда представляйте себя на месте офицера СIC, жестко оценивайте - открыли бы вы себе визу, остались ли какие-то вопросы по вашему делу и тп. Все, абсолютно все, офицеры знают, что после учебы практически никто не уезжают. В большинстве они хотят просто видеть в вас достойное канадское будущее. И случай и правда каждый индивидуален, но в CIC работают такие же люди, как мы, до них почти всегда можно все донести и объяснить, ни даром каждый день я вижу дела людей, которые в Канаде по несколько лет, хоть по логике не должны быть тут, но они все еще тут, переподаются, продлеваются и тп. В любом случае, вы можете слушать форум, лоера, меня и тп, но окончательное решение принимать вам - как, когда и на что подавать. Ну и ответственность будет тоже ваша. И, пожалуйста, не слушайте тут никого про проценты разводов и прочее! Tем более так забавно, что никто тут не упоминает про количество разводов приехавших вместе и даже проживших тут много лет, поверьте, если сверить, то уверенна, процент будет одинаковый! Потому что это жизнь! Такая же как и везде, по всему миру. Просто одни проблемы заменяются другими. Но тут почему то все смотрят на это под лупой, хотя понятно почему, потому что иммигрантский мир меньше, чем страны исхода Так что поуверенней в себе, в своих документах, ну а вашей жене(видела ее пост) большой совет - "Ехало-Болело" кто, что думает, кто что говорит. Cамое важное что мы о себе думаем, наши близкие! Любовь к себе и самооценка "до неба" и тогда ей будет абсолютно не важно, что кто о ней говорит, пусть хоть даже сам президент Удачи ей и вам!
  7. Oli вам верно написал про паспорта. Неоднократно выезжала с действующими канадской и американской визой в аннулированном паспорте. У меня даже один раз было, что выехала я из Канады с одним паспортом, который был указан в SP, поменяла паспорт в штатах, соответственно бывший аннулировали, и я вернулась в Канаду с новым паспортом. На границе никаких проблем, показала аннулированный тоже. SP не меняли, никаких справок не прикрепляли. Удачи! Жизнь может и страшная штука, но порой очень простая, и усложняем мы все сами)))
  8. U vas otvet v samom voprose:) Nineshnii status? U vas seychas net nikakogo statusa v Canade, poetome vi vibiraete "other" i togda dati ne vagni. Udachi!
  9. Китайский на высоком уровне, опыт работы. Попробуйте найти работу! Многие нефтяные компании куплены китайцами в Альберте, очень много китайского бизнеса в Ванкувере. И приехать сюда по рабочей визе. Скептики скажут - сложно, невозможно, китайцы нанимают только своих, экономика и прочее. Но пока не попробуете, не узнаете. А если не выйдет. Подумаете про учебу. Удачи!
  10. Спасибо! Мне когда тут очень помогли, вот, возвращаю форуму )) Я пишу, что если опираться на реальные примеры. НО! Всегда лучше иметь время в запасе, потому что, опять же никакой гарантии, что если кому-то дали, то получится и у вас. По второй части я вас не поняла немного.. У меня план, получение номинации и затем подача на Express Entry с 600 доп баллами за номинацию. Молодец! Но вот про оплату и прочее - это грабеж. И честно признаться, моя натура и опыт считают, что не может так быть и что-то вы упустили или не прожали. У нас, что в BVC, что в SAIT курсы как конструктор лего, цена всегда за один. Скидки никакой нет, ты просто как в магазине докупаешь если что-то нужно, или лезешь в кладовку)) Но, не спорю. И сдержала себя от проверки сайта вашего колледжа и системы оплаты. Это для меня единственный способ отбросить сомнения, что выбора у вас не было Но вам лучше не знать, был или не был) Удачи!
  11. Информация(совет) для тех, кто хочет поехать учиться в Канаду, но не хватает денег на 2 года, либо кто хочет сэкономить на 2 лет обучения $5000-$8000. То есть заплатить за два года не $30000, а $22000-$25000. Я тут бываю раз в полгода, поэтому постараюсь описать все подробно, чтобы уж точно не возникло не у кого никаких вопросов ИМХО лучше изначально ехать на один год и подаваться на один год. Узнаете страну, заработаете на второй год. Но, каждому свое. Я ехала на один год в Альберту, в Калгари. Закончила учебу прошлым летом. Училась в Bow Valley College. Human Resources Certificate. Замечу, что фактически программа на 8 месяцев, но зовется однолетняя. После окончания была четко готова подаваться на PGWP, но в Калгари, из-за нефти, стало тяжко с работами и на тот момент я еще не знала, что получу full-time job через пару недель. И в итоге, под влиянием друзей тут и чувство долга перед отцом, кто платил за учебу, я решила не играть в рулетку и податься на продление Study Permit. Оглядываясь назад, понимаю, что зря не послушала себя. Так как мой одноклассник закончил мою же программу, получил 1 год work permit. Только в феврале этого года!!! подался на номинацию провинции Альберты и уже в Июле ее получил! C приходом новой власти в Канаде, CIC и прочие институты стали работать гораздо быстрее. То есть, если опираться на отдельные примеры, то года вполне достаточно для иммиграции в Альберте. Но сейчас для тех, кто не хочет брать риск, но и не хочет много платить. Когда я поняла, что буду идти на второй год, я стала искать "схемы" как сделать это дешевле и чтобы учиться меньше по времени. Я изучила все программы в своем колледже и поняла, что могу взять для второго года еще один сертификат Business Administration, который состоял из 10 курсов, но 4 курса из них я сделала в прошлом году, когда брала сертификат Human Resources. Таким образом вместо 10 курсов, мне нужно было купить всего 6 и 4 перенести с прошлого года. И в итоге мои 2 года обучения вышли мне в $23212. При всем при этом у меня было всего 6 курсов в год, что дало мне 3 курса в семестр, 2 дня в неделю в школе, меньшая нагрузка и больше времени для работы и увлечений. Продление Study Permit было вообще без проблем, причем я подалась за день до его окончания, так как очень долго думала подаваться ли. Написала письмо сопроводительное, что так понравилось учиться, что решила расширить свои знания. Надо подбирать вторую программу смежную и делать упор на те курсы, которых, например, не было в прошлом сертификате, но они вам нужны. Закончила я этой весной, подалась на PGWP, заняло месяц, у некоторых 2 недели всего, получила на 3 года PGWP. Сейчас подаюсь на номинацию провинции Альберта. Кстати, может кому-то из Альберты пригодиться. Для подачи на номинацию не обязательно иметь одну full-time job, это может быть эквивалент по часам две part-time. И также вы можете податься с работодателем без LMIO, в этом случае вы можете потом продлять PGWP, если дело рассматривают дольше. Теперь о спорных моментах и мнениях, которые бытуют на форуме. 1. Мнение - "Программы не плюсуются." Плюсуются и еще как. У нас многие ребята сделали один сертификат в Торонто и один в Калгари, 8 месяцев фактически каждый. Все получили 3 года, нет ни одного, кто получил меньше. Но один однроклассник получил 16 месяцев!!! кто был на двух-летней программе, дипломе. Я всегда интересуюсь такими вещами, я запросила его дело, чтобы он показал с какими документами он подавался на PGWP, он был с транскриптами. Я для себя сделала вывод - не подаваться с транскриптами. Так как в них видны фактические сроки и курсы и прочее, тогда как в письмах просто написано однолетняя программа, которая равняется 3 семестрам. В письмах от BVC не ставят сроки фактические. Может вы подумаете- "где гарантия, что дадут 3 года?" Гарантии никакой! Особенно по вышеуказанным примерам. Но ее нет нигде. Вы можете поехать на 2 летнюю программу и получить после 16 месяцев PGWP, по фактическому времени учебы, как получил мой одноклассник. Я работаю в иммиграционной фирме и порой вижу такие примеры, что диву даюсь какие ошибки CIC делает - порой хорошие, порой плохие. Одна студентка получила PGWP на 3,5 года с паспортом действительным до 2017!!!! Один мужчина 4 года PGWP и это при всем при том, что на сайте CIC описано, что PGWP не может быть больше, чем на 3 года, только в одном исключении, но тут мужчина не попадал. В прошлом году одной девочке дали пермит после 3 лет на 1 год, но она подала на апелляцию и добилась. Но если после 2 лет обучения, где фактического было 16 месяцев, вы получается пермит на 16 месяцев, тут сложно апеллировать. Но в пределах законов с CIC можно разговаривать и они идут на уступки, если смог до них донести. Порой смотришь на документы кого-нибудь и думаешь, что человек уже вроде как должен был быть депортирован два года назад, а он все еще в Канаде, работает и перепадается по разным программам. Знание CIC законов очень важно. Так как почти все ошибки по иммиграции, по незнанию и нежеланию людей читать и разбираться. Поэтому изучайте CIC сайт!!! Слушайте, что говорят тут, но потом обязательно проверяйте и сверяйте! 2. Мнение - "Нельзя брать меньше 3 курсов в год, так как потеряешь статус "full-time student"" Можно. Но! Уточните это с вашим колледжем, так как тут я "не рыла" по всей Канаде. В BVC, если это твой последний семестр можно брать даже один. Но это касается только последнего семестра. Все остальные должны быть 3 курса минимум. Могут даже быть он-лайн курсы в это включены. Письмо для CIC были ли вы full-time дает колледж. Поэтому вы должны с ними решить, что для них full-time, но они, конечно, следуют CIC. 3. Мнение - "Один диплом лучше, чем два сертификата" Этого никто не знает. Все абсолютно зависит. Я приехала в Канаду 22 Августа и уже 22 Сентября начала работать в отделе маркетинга, тогда у меня не то что ни одного сертификата не было, но и английский академик был 6.0. Поэтому ИМХО, все зависит от вас и только от вас, если есть опыт и образование с родины, и вы умеете улыбаться и быстро находить контакт с людьми, то тогда, какое у вас канадское образование, я бы сказала, не так важно. Но тут, каждому свое и у каждого свой опыт. Поэтому, возвращаясь к экономии денег или неимению денег на второй год. Попробуйте рассмотреть этот вариант. Я говорила про Калгари и про BVC, но уверенна, что по всей Канаде можно найти колледжи с однолетними программами, где курсы пересекаются. Может где-то пересекаются даже 6 курсов, тогда экономия будет еще больше. Возьмете 3 курса в первом семестре и 1 во втором. А за первый год учебы вы заработаете на 2 год, на эти 4 курса. Потом подаваться будете на PGWP с 2 письмами от колледжа(в письмах будет просто стоять 1 год в одном и 1 год в другом) и сопроводительным письмом от себя, что вы завершили 2 года обучения в Канаде и сейчас хотели бы поработать и применить этот опыт(что-то в таком роде). Всем большой удачи и веры в то, что все получится!
  12. +1 Абсолютно согласна, после двух сертификатов дают 3 года, еще не встречала людей, кто поулчил меньше. При звонке в CIC они выдают такую же информацию. Два сертификата,даже в разных городах = 3 года work permit. Добавлю даже больше, получая два сертификата можно очень хорошо сэкономить на деньгах за обучение и количестве загрузки по второму сертификату. Если вы в одном и том же вузе выберете похожие программы и, например, где 4 курcа одинаковые для первого сертификата и второго. Тогда в первом сертификате у вас 10 курсов, а во втором 6, тк 4 вы сделали в 1. При этом 6 курсов не отнимают у вас статус full-time student. Удачи! ПС 2 сертификата не подходят людям, кто очень печется за то, какое у него после будет образование, в том плане, какие документы.
  13. Я честно признаюсь ненавижу нетворкинг и искать работу через личные знакомства. На мой взгляд, это прямая дискриминация в Канаде. Но вот в чудеса я верила всегда и что все в жизни не случайно. Уже давно хотела сюда выбраться и написать, что в частности вы и еще несколько людей на этом форуме стали инициаторами моего чуда. Еще в январе 2014 года я практически не имела понятия об Альберте и Калгари, они обо мне тоже)) Но из-за вас, ваших наводок оказалась здесь Да, ситуация у нас сейчас в Калгари не лучшая и то, что случилось в видео, мой контракт и прочее, скоро будет закончен. Но то, что дал мне Калгари и каких людей послал за один год, особенно в личном плане, дорогого стоит. Огромное вам спасибо!!! Ну, а тем, кто только подумывает о Канаде, может это станет подтверждением, если верить в чудеса и позитивно смотреть на мир, случаются хорошие вещи, даже с плохим английским и ужасным акцентом и с заиканием в английском) <noindex>http://bowvalleycollege.ca/1kwr</noindex>
  14. SIN дадут с таким WP - 100%. У вас дополнительный WP тут два варианта. 1. Либо он выдан специально под КО-ОП, читайте, что там написано. Мне тоже по прилету давали и SP и WP. Но WP был только под ко-оп. 2. Либо они опять ступили и дали вам плюсом еще и такой. У меня подруга из Польши. Ей всучали такой плюcом. ПС Если у вас первый вариант, то тогда вам прямиком по тому же пути, что я писала выше. Нет ничего страшного в отправке SP, это всего лишь бумажка. В системах то все есть, кто вы и что вы. Я им отправляла туда, месяц походило, пришло обратно и вообще потом жила два месяца с просроченными визами. Но со статусом все ок было. Изучайте их сайт, хоть работать они не шипко грамотно умеют, но надо отдать должное, что все разжовывают на веб-сайте, либо при звонке и тп. ППС всегда проверяйте информацию после интернешнл центров в колледжах!!! Не доверяйте им!!! В большинстве своем там работают люди, кто вообще никогда ни одной визы не имел. Понятно, что поэтому порой они понятия не имеют как все работает в действительности. Удачи!
  15. На будущее, чтобы лишней работы вам или жене делать не пришлось. Ваша ссылка - это не то. Это CO OP WP он не имеет никакого отношения к работе вне кампуса. Это только для учебной практики, которая является частью вашей программы. Работать по нему на остальных работах нельзя.
×
×
  • Создать...