Мне визу по этой программе в Тим не дали. Пришел отказ по причине, что им не ясна цель моего визита. Контракт прилагался, термин 1 год, ЛМО отдельным файлом приложила, опыт работы в данной сфере есть. Весь пакет документов. Потом пришел запрос на аелтс, видимо результат им показался высоким)) шучу. Зачем им был аелтс если приняли решение не выдавать разрешение на работу - не ясно. Не получилось, ну нечего.
По данным из соседнего форума на неквалифицированные работы подаются около 220 тыс., визы выдают только 70 тыс.
На счет замужества. Знаю троих девушек, которые по этой программе там остались. Две встречаются, но не состоят в браке, а третья родила ребенка, и замуж её канадец не взял, так и состоят в отношениях-гражданский брак.
На счет:
Смены жёсткие. В 4 ато и в 3.30 часа нужно вставать, чтобы к 5 быть на работе и заниматься bakery-выпечкой. Далее, есть чисто ночные смены, дневные. Также как в Макдональдсе - Макдрайв. И коллеги в основном из Филиппин. А они со слов девушки, которая там работает, на работе не обращаются к тебе по имени, а просто говорят: "Эй!" - такие у них традиционные обращения с коллегами. Здороваются и по имени называют соседей по жилью, друзей.
А на счёт этого:
Знаю одну, которую отправили в 90 тыс., а двоих в 28 тыс. Это не слишком маленькие городки по их меркам.
Да, отправляют в маленькие *удаленные* городки, где с предупреждения работодателя по скайп-интервью, в основном пожилые люди, ноу молодёжь)) какой муж?) Девушка в 13тыс.городке за 4 месяца пока что ещё никого не встретила даже для просто повстречаться)
Может отзыв кому-то будет полезным