Перейти к содержанию



savik81

Работа в Испании для украинцев

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Хочу поехать работать в Испанию. Гражданин Украины.

Имею 10-ий опыт в сфере строительства (отделочные работы).

Какую визу нужно открывать? Вот недавно был в Польше полгода. Мне нужно снова открывать полугодовую визу?

Реально ли уехать на работу или какие проблемы могут возникнуть?

Какая средняя зарплата для моей профессии и сколько уходит на питание?

 

И другой вариант поехать с женой работать в Испанию для присмотра за территорией/домом.

Так же интересует средняя зарплата в данной сфере и условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Хочу поехать работать в Испанию. Гражданин Украины.

Имею 10-ий опыт в сфере строительства (отделочные работы).

Какую визу нужно открывать? Вот недавно был в Польше полгода. Мне нужно снова открывать полугодовую визу?

Реально ли уехать на работу или какие проблемы могут возникнуть?

Какая средняя зарплата для моей профессии и сколько уходит на питание?

 

И другой вариант поехать с женой работать в Испанию для присмотра за территорией/домом.

Так же интересует средняя зарплата в данной сфере и условия.

 

Если хотите присматривать за территорией/домом у частника. То виза рабочая как таковая не нужна- лучше если легальное нахождение в Испании этого достаточно.

Стоимость работ для мужа (полный занятый день - типа садовник, дворник, басейнщик и другие даже строительные работы у этого же частника и т/д): 1000 е/ в месяц - точно и можно еще премии получать.

Для жены (как правило не полная рабочая неделя - если нет детей (если еще и няней то 800 платят), то около 500 евро возможно и возможна подработка у других соседей скажем и тоже может получиться около 1000евро).

 

Если строителем - то сейчас работают от 40е разнорабочий, -50е если уже показал толк, -55 евро в час если уже спец и не первый месяц работаешь у частника. Но желательна виза любая рабочая или виза Д лишь бы легально находился в Испании.

Если нелегал - то цены от 20 евро в месяц и еще надо поискать и достучаться чтоб взяли как на цитрусовые поля...

 

Уехать реально.

Проблема одна - найти работу - безработица приличная.

Поэтому лучше найти работу либо по переписке на форуме, либо через знакомых - это надежнее.

Вот у меня работают давно два украинца (один приходящий, другой с проживанием) и отдельно работает женщина болгарочка - приходящая по уходу за домом. Если мне надо они набирают бригаду махом за один день для больших строй/работ.

Недавно еще один мой знакомый купил виллу и тоже будет искать семью для обслуживания дома полностью, но сначала ремонтирует ее.

И его сосед вообще с Владивостока - тоже будет скоро искать т/к у него обслуживают от старого хозяина еще люди и похоже плохо.

 

На еду надо примерно 300 евро на месяц на семью из двух человек (это без ресторанов) и за проживание от 250 до 400 евро.

 

Вам бы еще поинтересоваться проживанием, что немало важно т/к бывают с проживанием дают работу - редко но бывает.

А если купите машину - то можно проживать в очень хороших условиях и при экономической цене и при это содержать и два дома даже. Т/е зарабатывать можно если с головой и руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если вы можете укладывать кафель грассито или как для бассейнов или бассейны строили - то можно получить работу.

А если еще у вас есть художественный вкус - то работа просто ждет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! простите что влезла в темку))

Вопрос по поводу оплаты опытного строителя-отделочника 55 евро в час, это при любом виде работы?

Спрашиваю, потому как муж уже 20 лет в этом бизнесе в Украине, работал и в России, так везде оплата ведется именно, например за демонтаж, за конструкцию гипсокартона, штукатурка, там обои, кафель и т.д.

А в Испании просто не зависит от вида работы оплата?

 

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! простите что влезла в темку))

Вопрос по поводу оплаты опытного строителя-отделочника 55 евро в час, это при любом виде работы?

Спрашиваю, потому как муж уже 20 лет в этом бизнесе в Украине, работал и в России, так везде оплата ведется именно, например за демонтаж, за конструкцию гипсокартона, штукатурка, там обои, кафель и т.д.

А в Испании просто не зависит от вида работы оплата?

 

Заранее благодарю за ответы!

 

Да, нет конечно. Есть различные варианты.

Сдельщина - это когда цена за кв.метр (тонна, погонный метр, литр, ящик, количество батарей, количестов окон, обьем кладки, сколько слоев покраски, и т/д), и все просчитано в калькуляции и т/д - договорились - и работаете.

 

Другой вариант: - Это усредненный вариант т/к сейчас узкоспециализированной работы мало, поэтому приходится выполнять разнообразную работу и чтоб не мучатся расчетами - оплачивают по времени и многих это устраивает.

 

Спецы любят сдельщину, кто слабо работает как правило - по времени.

 

Но в принципе все индивидуально - каков заказчик и кто исполнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladimirGT Спасибо Вам за ответы!

А подскажите или порекомендуйте где нам почитать, как уехать в Испанию работать и так что бы наверняка работа была?

И что для этого нужно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...