Перейти к содержанию



Гость poly

Эмиграция для малого семейного производственного бизнеса-прошу совета с выбором страны с подходящей иммиграционной программой

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я живу в России, русский, у меня малый производственный бизнес: сувениры и подарки из полимеров, в котором заняты я, жена и ещё один сотрудник (не считая нескольких фри-лансеров на гонорарах): производство автоматизировано, много публики не требуется.

 

Мне 38 лет. Хочу эмигрировать в англоязычную (у меня очень хороший уровень знания англ. языка, свободно говорю, пишу - на уровне носителя языка) страну или страну, где возможно ведение бизнеса на английском / русском. Для меня не обязательно получать вид на жительство сразу или по истечении 2-3-... лет. Достаточно получить возможность работы (точнее, заниматьс тем же бизнесом) и возможности беспроблемного продления рабочей или бизнес-визы.

Ищу страну, в которой был бы умеренный или холодный климат (Австралия не подходит: если за несколько тысяч лет эволюции пришлые азиаты превратились в расслабленных тёмно-коричневых пигмеев с IQ непрямостоящих приматов, значит ровно такие люди там и могут выживать. Не хотелось бы, чтобы мои потомки стали такими или умерли от рака кожи): Ирландия, Канада, Великобритания, Исландия, балтийские страны, Норвегия, Швеция и проч..

 

Свободных денег немного: были непростые времена (мой бизнес, в общем-то, только недавно вышел из "долины смерти"), много средств вложено в оборудование. Т.е. нет возможности взять и "бухнуть" 100-300 тыс. УЕ в государственные бонды этой страны, т.е. чтобы "купить" себе визу. Есть 100 тыс. УЕ, на "прожить" на первые пару лет, пока не будет найдена клиентура, и снять небольшой цех для мастерской на новом месте.

 

Короче говоря, прошу вашей рекомендации по выбору страны, где есть условия для бизнес-иммиграции малой компании, без обязательств создать градообразующее предприятие или инвестировать в туземную экономику несколько сотен килодолларов/евро. Страны, где нет перспективы гражданской войны, навязчивых братков/ментов/ФСБ, мафиозного правительства.

 

Очень прошу конкретных советов, без разглагольствований о том, что правительство везде нечистоплотно и т.п..

Англоязычные страны это США, Канада, Великобритания, Австралия, Новая Зеландия. Во все эти страны с малыми деньгами иммигрировать не получиться. Даю конкретный совет. Вариантов у Вас два:

1. Копить финансы.

2. Выбрать не англоязычную страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прага.....вот знаете, когда я пытался иммигрировать в Прагу, мне иммиграционный адвокат не сказал правду, которая заключается в том, что дай бог, если из 10 человек одному визу дадут.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...