Перейти к содержанию



Voila

Выезд и вьезд в Украину с двойным гражданством

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер

У меня такая ситуация - в первый дни войны выехал за границу используя паспорт ЕС при этом являясь еще гражданином Украины. Проштамповали и выехал, никаких вопросов почему штампа вьезда не было в паспорте. Сейчас хочу вернутся в родной город. Вопрос такой, будут ли последствия при вьезде с тем же паспортом ЕС или паспортом Украины? Видел, что приняли законопроект про срок в 5-10 лет за незаконное пересечение во время военного положения с поддельными документами, "скрытым" способом и т.п для призывников., но на практике применения не слышал. Также знаю, что согласно ст. 58 Конституции Украины законы и другие нормативно-правовые акты не имеют обратного действия во времени и никто не может отвечать за деяния, которые на момент их совершения не признавались законом как правонарушения. 

Есть ли у кого то опыт с этим? В идеале хотел бы вернутся по паспорту ЕС чтобы меньше вопросов возникало на границе и остаться по туристической визе, там позже посмотреть как что будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...