Перейти к содержанию



vennezh

Пошаговая инструкция по открытию фирмы в Германии.

Рекомендуемые сообщения

Как открыть UG в Германии.


Пошаговая инструкция по открытию фирмы в Германии.

Чтобы стать владельцем UG в Германии достаточно подписать и апостилировать доверенность. А если он будет одновременно выступать и директором – необходимо приехать на один день в Германию для подписания учредительных документов и открытия счета в банке. Единственный документ, который попросят в Германии при регистрации UG, это загранпаспорт.

для быстрого прохождения всех процедур регистрации компании в Германии нужно четкое понимание плана действий, тщательная подготовка и надежные исполнители в Германии. Ниже информация по основным шагам при регистрации немецкой компании в форме UG.

1. Определить название и виды деятельности фирмы в Германии

Название компании должно быть индивидуальным, не нарушать интеллектуальные права и не вводить в заблуждение относительно планируемой деятельности третьих лиц. В названии фирмы должна содержаться аббревиатура UG.

Во избежание создания фирм-двойников название нужно проверить в торгово-промышленной палате. Также предварительно можно проверить название в базе данных федерального патентного ведомства Германии и в федеральном торговом регистре.

В уставе прописывают только те виды деятельности, которыми компания собирается заниматься сразу после регистрации UG. Как правило, это 1-3 конкретных направлений работы.

2. Определить место регистрации и юридический адрес

Регистрация UG в Германии требует наличие юридического адреса. Он указывается во всех учредительных документах, на него будет приходить вся корреспонденция в адрес фирмы, в том числе и от государственных учреждений.

 

Для этого можно либо арендовать реальный офис или заказать услугу по предоставление юридического адреса (Tagesbüro). Стоимость аренды юридического адреса с почтовым обслуживанием в среднем обходится около 80 -150 евро в месяц.

При выборе юридического адреса нужно учитывать как удаленность от ключевых клиентов и поставщиков, так и ограничения ведения бизнеса в той или иной территории, наличие возможных поддерживающих программ.

Кроме того, от выбора места регистрации зависит и налогообложение, в частности, размер уплаты Gewerbesteuer - налог на предпринимательскую деятельность. Он определяется путем умножения базовой ставки 3,5 % на коэффициент, который определяется местными властями. Например, в Мюнхене он составляет 4,9. Это означает, что ставка налога составит 17,15 % от прибыли, в то время когда во Франкфурте-на-Майне коэффициент равен 4,6, следовательно Gewerbesteuer составит 16,1 % от прибыли.

3. Подписание учредительных документов.

Подписывать документы у нотариуса учредители могут лично или их представители по апостилированной доверенности, личное присутствие директора у нотариуса обязательно. Для нотариального заверения учредительных документов необходимо заранее назначить у нотариуса время.

Если учредитель или его представитель не владеет немецким языком, подписание учредительных документов у нотариуса производится при обязательном участии дипломированного переводчика.

4. Открытие счета в банке и внесение уставного капитала

Открытие расчетного счёта в Германии не представляет никакой сложности только на первый взгляд. Проблема заключается в том, что сотрудники немецких банков часто с недоверием относятся к компаниям, учредители которых нерезиденты, что может служить причиной задержек и даже отказа в открытии счета. Часто для банка важно и от кого пришел новый клиент.

Сама процедура открытия счёта крайне проста и длится около получаса, банкиру необходимо предъявить нотариально заверенные учредительные документы и загранпаспорт.

Уставный капитал UG, может быть использован на развитие предприятия после внесения компании в торговый реестр.

Как правило, расчётный счёт для оплаты уставного капитала начинает работать уже в день его открытия в банке. При перечислении денег очень важно правильно указать цель платежа. Оплачивать уставный капитал можно наличными или безналичным переводом с любого банковского счёта, в том числе со счета, который не принадлежит учредителю.

5. Внесение в Торговый реестр Германии

Выписка из банка о внесении уставного капитала прилагается к учредительным документам и направляется нотариусом в регистрационный суд для присвоения фирме номера в Торговом реестре Германии.

Срок получения регистрационного номера (внесение в Handelsregister) занимает в среднем 4 недели. Свою предпринимательскую деятельность фирма может беспрепятственно осуществлять с момента внесения уставного капитала, не дожидаясь получения номера в Handelsregister. При этом нужно избегать рискованных сделок, так как до внесения в торговый регистр учредители несут полную ответственность за деятельность компании.

В деловых письмах предприятия до момента регистрации в названии фирмы следует указывать «в ст. учр.» (i. Gr.), что ориентирует Вашего делового партнера на то, что общество находится на стадии учреждения.

6. Получение налоговых номеров

После получения регистрационного номера в Германии фирме также потребуется получение следующих номеров:
• Внутреннего и европейского налогового номера (Steuernummer, USt-Identnummer)
• Таможенного номера (Zollnummer) (при необходимости)
• Идентификационного номера предприятия для страховых служб (Betriebsnummer)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто не знает немецкого, срочно нужна фирма, может купить готовую UG или GmbH.

через два часа у нотариуса вы владелец зарегистрированной фирмы.

и можете сразу начинать работу.

такие предложения можно найти в виде Vorratsgesellschaften.

цена готовой UG начинается от 999 евро, GmbH от 2500 евро.

в каждом случае плюс уставный капитал, плюс оплату плюс оплату нотариуса при переоформлении.

такие Vorratsgesellschaften.иногда бывают с банковским счетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...