Перейти к контенту
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
eldarm63

Иммиграция В Италию С Помощью Родственников

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Прошу помочь с ответом. У меня имеется сестра, гражданка Италии. Могу ли я не гражданин ЕС получить ВНЖ на основании родственных связей?

Поделиться этим сообщением

Быстрее и проще получится, если это будет жених или невестаю Вот подробно рассказываю чем может помочь местный жених/невеста

<noindex>

</noindex>

Насколько я знаю, въезд иностранных граждан в Италию по процедуре "Воссоединение с семьей" происходит по visto per ricongiungimento familiare. Эта виза является основанием для выдачи временного (а затем и постоянного) вида на жительство в Италии, а следовательно, позволяет иностранцу присоединиться к членам своей семьи, легально проживающим в Италии, в целях сохранности семейных связей.

Консульство (посольство) Италии в стране происхождения выдает иностранному гражданину въездную визу по семейным обстоятельствам сразу после того, как Единое окно по вопросам иммиграции (Sportello Unico per l’Immigrazione), расположенное в одной из итальянских префектур, выдает разрешение на въезд иностранца (Nulla osta).

Вопрос о выдаче разрешения на воссоединение семьи, необходимого для получения въездной визы, должен быть направлен в Единое окно по вопросам иммиграции по месту проживания запрашивающего воссоединение иностранного гражданина путем заполнения всех необходимых бланков через веб-сайт Министерства внутренних дел Италии (nullaostalavoro.interno.it).

В 05.03.2019 в 06:35, Sashuta сказал:

Насколько я знаю, въезд иностранных граждан в Италию по процедуре "Воссоединение с семьей" происходит по visto per ricongiungimento familiare. Эта виза является основанием для выдачи временного (а затем и постоянного) вида на жительство в Италии, а следовательно, позволяет иностранцу присоединиться к членам своей семьи, легально проживающим в Италии, в целях сохранности семейных связей.

Консульство (посольство) Италии в стране происхождения выдает иностранному гражданину въездную визу по семейным обстоятельствам сразу после того, как Единое окно по вопросам иммиграции (Sportello Unico per l’Immigrazione), расположенное в одной из итальянских префектур, выдает разрешение на въезд иностранца (Nulla osta).

Вопрос о выдаче разрешения на воссоединение семьи, необходимого для получения въездной визы, должен быть направлен в Единое окно по вопросам иммиграции по месту проживания запрашивающего воссоединение иностранного гражданина путем заполнения всех необходимых бланков через веб-сайт Министерства внутренних дел Италии (nullaostalavoro.interno.it).

Здравствуйте. Большое спасибо за подробный ответ. У меня возникает следующий вопрос. Так как мне 34 года, могу ли я подавать документы на воссоединение семьи? Или как можно узнать все необходимые требования по сбору документов для воссоединения семьи? В интернете информации мало как происходит воссоединение семьи через сестру

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти