Перейти к содержанию



Tassy

Подтверждение Квалификации В Acs, Отзыв

Рекомендуемые сообщения

 

 

Отчитываюсь по свежему подтверждению. 261312 (Developer Programmer)

Входные данные:

  • Диплом Политеха, оконченного ранее 2000 года
  • Оригинальный вкладыш с оценками был утерян, так что взяли дубликат. В Украине теперь выдают двуязычный вкладыш (укр/eng) своместимый с какими-то там директивами EU. Удобно.
  • Специализация: информационно-измерительная техника и метрология, инженер-электрик. Т.е. в принципе, электронщик с некоторым количеством часов (достаточно большим) по разным видам программирования и начитанной специфической математикой и прочими теориями эксперимента и сопряжениями датчиков с компьютерами.

    К счачстью, на момент выпуска название кафедры содержало словосочетание "компьютеризованные системы"

    Тема диплома тоже была софтверная, распределенная СУБД и т.п. правильные слова

  • Опыт работы - в приниципе, подходящий, в Украине, UK и Австралии. Но начало карьеры - как у всех в 90-е - автоматизация офиса, бухгалтерии всякие и т.п. "ты ж программист"

Т.к. было не особо много времени на изучение матчасти плюс неясности с правильной подачей предметов в дипломе и опыта в референсах, обратился за помощью к Алексею Ушакову.

Он помагал с образцами для подготовки референсов, вычиткой и исправлением формулировок, правильным переводом референсов и диплома. За что ему огромное спасибо.

 

Собрать референсы с мест работы в Украине и Англии, сидя при этом в Австралии, был тот еще квест.

 

По итогу, референсы были от

 

  • Директора маленького торгового ООО, на русском
  • Непосредственных начальников (тимлидов) от украинских работодателей, на русском
  • Работодателем в Англии был филиал украинской фирмы, так что референс был от HR менеджера из Киева, с украинским телефоном. Вполне прокатило. Референс на английском.
  • Непосредственного австралийского начальника, на английском, разумеется.

Собственно, никаких прозвонов не было, диплом засчитали как major in computing. Также засчитали и весь опыт, откусив первые 4 года. Но т.к. опыта этого - почти 20 лет, то и ладно, ни на что не влияет.

На весь процесс ушло 7.5 недель.

 

И да, еще раз обращаю внимание, что я подавался, уже будучи в Австралии, на рабочей визе как dependant. И работая программистом. Думаю, это могло оказать свое субъективное влияние.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу теж подякувати Олексію Ушакову за професійну допомогу у отриманні кваліфікації Developer Programmer. Спершу думав робити все сам, але потім виявилося що є море ньюансів про які не пишуть у офіційних документах Австралії а тим більше на форумах. Сюди також вартує добавити українські реалії в яких ми живемо і в яких буває складно отримати навіть банальну довідку. Отже у мене було:

 

- Закінченна вища освіта Економічна кібернетика

- Досвід роботи програмістом в Україні

- Велике бажання

 

Процедура захисту звучала просто на словах, але коли починав готувати пакет довідок, виникло повно запитань на які отримував чітку і зрозумілу відповідь (бувало швидко бувало не дуже). Також дуже вдячний за професійні коментарі на рахунок моїх рекомендацій від роботодавців. На разі роботою Олексія Ушакова задоволений, тепер попереду здача IELTS:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...