Перейти к содержанию



Viktorie87

Выход Из Гражданства Если Срок Действия Загранпаспорта Закончивается

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, нужно узнать мнение третьего лица. Хотела подать документы на выход из гражданства,но мне сказали что на момент подачи срок действия загранпаспорта должен быть минимум год, так как должны быть основания для пребывания на территории Чехии (пока сделается отказ от гражданства) . У меня есть чешское гражданство,но они это не признают. Чтобы сделать новый загранпаспорт в посольстве мне необходимо предоставить копию визы (но при получении чешского гражданства на визу поставили штамп НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО). Я нашла старую копию паспорта (в посольстве сказали что можно принести и они как бы закроют глаза на нестыковки). Но не будет ли это должностное преступление,не пострадаю ли от этого я? Можно ли так сделать? Или есть какой-то другой вариант? А если я оставлю просроченный паспорт и не буду отказываться от укр.гражданства то какие последствия могут быть? Я для себя все решила, хочу остаться в Чехии, не хотелось бы чтоб через n-лет меня вернули в Украину. Спасибо за все ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...