Перейти к содержанию



Доминга

Безвизовый Режим

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Поиск ничего не выдал по запросу безвизового режима для украинцев. Поэтому хотелось бы спросить тех, кто знает точно или по опыту, как работает этот режим сейчас для украинцев.

У моей мамы имеется биометрический паспорт и она собирается навестить меня и мою семью в Германии. В ратхаусе Германии мне сказали, что никакого Verpflichtungserklärung (поручение) делать не нужно.

А что же нужно, кроме паспорта для того, чтоб в аэропорту человека с укр. биометр. паспортом выпустили наружу? Нужно ли показывать страховку (а если она на укр. языке?), нужно ли иметь деньги при себе

и как объяснить, что у нее нет забронированного отеля, т.к. она едет к родственникам? Интересует ли все это немецких пограничников вообще? Кто-нибудь поделитесь информацией и опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно сказали в ратхаусе Германии, что никакого Verpflichtungserklärung ( заявление об обязательствах ) делать не нужно.

 

Показывать страховку самому не нужно.

 

Но если страховку спросят на границе, ее нужно будет показать.

 

Если она на укр. языке, можно будет на всякий случай перевести на немецкий.

 

Деньги при себе нужно иметь.

 

Их тоже могут попросить предьявить на границе.

 

Вам нужно написать маме приглашение.

 

В нем указать, что она будут жить у Вас и обязательно написать, что к Вам едет Ваша мама.

 

А также в приглашении должно присутствовать ваше обязательство содержать Вашу маму на период ее пребывания в Германии.

 

Указать свой адрес и телефон.

 

Немцев интересует три вещи - что у путешественника есть страховка на случай внезапного заболевания, что у него есть деньги на еду и что есть где жить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...