Перейти к содержанию



PilenGAS

Льготы Для Владельцев Карты Поляка

Рекомендуемые сообщения

Живой темы не нашел, поэтому решил создать, чтобы понимать как обстоят дела со льготами на практике, предусмотренные Законодательством РП для владельцев КП. Например, интересуют льготы при покупке билетов на поезд. Насколько я помню, скидка для владельцев КП составляет 37%. Кто имеет опыт, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой темы не нашел, поэтому решил создать, чтобы понимать как обстоят дела со льготами на практике, предусмотренные Законодательством РП для владельцев КП. Например, интересуют льготы при покупке билетов на поезд. Насколько я помню, скидка для владельцев КП составляет 37%. Кто имеет опыт, поделитесь.

В кассе говорите, что есть КП, показывать не надо. Проверяет только контролер в поезде. При покупке через интернет - есть такая опция - отмечаете и все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой темы не нашел, поэтому решил создать, чтобы понимать как обстоят дела со льготами на практике, предусмотренные Законодательством РП для владельцев КП. Например, интересуют льготы при покупке билетов на поезд. Насколько я помню, скидка для владельцев КП составляет 37%. Кто имеет опыт, поделитесь.

 

Нормально обстоят дела. Поезда - да 37%, при покупке говорите (указываете) что нужен билет ульговы и показываете Карту Поляка (так же при контроле в поезде) и все. То же в национальных музеях, никаких проблем - при входе получете бесплатный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал и на поезде и в музеях. В поезде никаких вопросов, показываете билет и КП и все. В музеях так же, получаете безплатный билет и заходите. Только помните что безплатный вход только в государтсвенные музеи, в частные нужно будет заплатить полную стоимость билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С билетами на Ж/Д и музей понятно, что еще? какие и где льготы?

Готовлюсь на переезд в Польшу. Веду свой блог с первого дня, когда начал серьезно заниматься этим вопросом. Буду благодарен любой помощи в консультировании, по всем волнующим меня вопросам.<noindex>Посетить мою домашнюю страницу</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С билетами на Ж/Д и музей понятно, что еще? какие и где льготы?

бесплатная медпомощ в "наглых выпадках", работа без дополнительных разрешений, гражданство через год, в конце концов... Чем не льготы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатная медпомощ в "наглых выпадках", работа без дополнительных разрешений, гражданство через год, в конце концов... Чем не льготы.

 

Льготы по ЖД таки есть. сегодня получилось взять со скидкой. Приятно, черт побери!

Можно поподробнее про гражданство. Как его получить через год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее про гражданство. Как его получить через год?

 

Сперва получить по КП сталый побыт, прожить на основании zezwolenia na pobyt stały минимум год и подать документы на uznanie za polskiego obywatela воеводе. Либо сразу после получения сталого побыта подать заявление на получение гражданства через президента (на основании польских корней). Выбирайте что угодно. Но без промежуточного этапа в виде сталого побыта не обойтись. Разница по срокам и пакету документов. Выбор за Вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...