Перейти к содержанию



eugeny90

Помогите, Пожалуйста, С Письмом В Hausverwaltung

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Вынужден попросить немного о помощи. Требуется составить письмо в Hausverwaltung, в максимально приветливой форме, но при этом сохраняя нейтралитет (не оправдываться и не извиняться). К сожалению, немецким не владею настолько свободно, особенно письменным, чтобы составить письмо стилистически грамотно и корректно и чтобы оно не показалось грубым.

 

Ситуация следующая: в мое длительное отсутствие была затоплена кухня квартиры снизу, но в моей квартире никакой воды не было, также не видно каких-либо следов воды на моей кухне.

 

Собственно, само письмо:

- требуется написать, что это ответ на Ваше письмо от 23.11, извиниться за то, что долго не отвечал фермитеру на его письмо

- von einem Wasserschaden ist nichts bekannt, keine Wasserspuren/Schäden in meiner Wohnung und demgemäß auch nichts der Versicherung gemeldet wird/werden kann

- нейтрально пообещать, что всегда в будущем буду соблюдать Mietvertrag и Hausordnung. Что-то типа ich werde mich selbstverständlich an den Mietvertrag halten

 

Много тут писать не о чем, несколько предложений, но главное, чтобы в приветливой форме.

 

Заранее сильно благодарен за помощь форумчан! smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Вынужден попросить немного о помощи. Требуется составить письмо в Hausverwaltung, в максимально приветливой форме, но при этом сохраняя нейтралитет (не оправдываться и не извиняться). К сожалению, немецким не владею настолько свободно, особенно письменным, чтобы составить письмо стилистически грамотно и корректно и чтобы оно не показалось грубым.

 

Ситуация следующая: в мое длительное отсутствие была затоплена кухня квартиры снизу, но в моей квартире никакой воды не было, также не видно каких-либо следов воды на моей кухне.

 

Собственно, само письмо:

- требуется написать, что это ответ на Ваше письмо от 23.11, извиниться за то, что долго не отвечал фермитеру на его письмо

- von einem Wasserschaden ist nichts bekannt, keine Wasserspuren/Schäden in meiner Wohnung und demgemäß auch nichts der Versicherung gemeldet wird/werden kann

- нейтрально пообещать, что всегда в будущем буду соблюдать Mietvertrag и Hausordnung. Что-то типа ich werde mich selbstverständlich an den Mietvertrag halten

 

Много тут писать не о чем, несколько предложений, но главное, чтобы в приветливой форме.

 

Заранее сильно благодарен за помощь форумчан! smile

 

 

Sehr geehrter Herr Vermieter,

 

das ist meine Antwort auf den Brief vom 23.11.

 

Ich entschuldige mich, dass ich lange auf Ihren Brief nicht geantwortet habe.

 

Weiterhin von einem Wasserschaden ist mir nichts bekannt, keine Wasserspuren/Schäden in meiner Wohnung und demgemäß auch nichts der Versicherung gemeldet wird/werden kann.

 

In der Zukunft werde ich mich selbstverständlich an den Mietvertrag halten.

 

Mit freundlichen Gruessen.

 

...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Вынужден попросить немного о помощи. Требуется составить письмо в Hausverwaltung, в максимально приветливой форме, но при этом сохраняя нейтралитет (не оправдываться и не извиняться). К сожалению,

 

Sie brauchen jemanden, der dann den gaußschen Integralsatz wiederschprechen kann... er besagt, dass falls etwas fließt, wird sich die Menge der Flüssigkeit an der Stelle von Quelle ändern... anders ausgedrückt... Falls das Wasser in der Wohnung unten erschienen ist soll es über die Decke aus Ihrer Wohnung fließen!!!! Короче я бы вам не поверил ни при каких обьяснениях.... разве что вы докажете что вода не из вашей квартиры лилась а чере нее....

 

 

Sehr geehrte Hausverwaltung

 

Ihr netter Brief hat mich wirklich erschrocken, da ich überhaupt keine Ahnung bzw keine Wasserspuren in meine Wohnung entdeckt habe. Ich besitze zwar eine Haftpflichtversicherung und die Kostendeckung würde kein Problem sein aber in dem Fall geht es offensichtlich nicht um meinen Schuld, es soll vielleicht ein Rohrleitungdefekt vorliegen. Sie sind gern als Zeuge zur meine Wohnung eingeladen um den Fall selbst genau zu untersuchen.

 

Mit freundlichen Grüßen

Herr ICH

 

 

- нейтрально пообещать, что всегда в будущем буду соблюдать Mietvertrag и Hausordnung. Что-то типа ich werde mich selbstverständlich an den Mietvertrag halten

 

вот это писать НЕЛЬЗЯ!!! это же признание с повинной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...