Перейти к содержанию



eirene

Стажировка в Nonprofit Organization. Вероятность получения визы и другие вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сразу прошу прощения, если данный вопрос не заслуживает отдельной темы. Перечитала несколько десятков страниц форума, но все ситуации описанные людьми немного отличаются от моей (не удивительно!)

 

Так вот. Мне 27 лет. Я получила диплом бакалавра по Киноведению 4 месяца назад. В данный момент ищу стажировку в Американских кино-сообществах. Поскольку эти кино-сообщества в большинстве своем являются некоммерческими, т.е. неприбыльными организациями, то и на оплату стажировки мне рассчитывать не приходится. Все организации, которые ответили мне о возможности стажировки, отметили, что могут только предоставить unpaid internship.

 

А теперь вопросы: каковы шансы получить визу, если стажировка будет проходить в такой некоммерческой организации?

Что может повысить шансы получения визы? Кто может/должен быть спонсором - родители? Можно ли доверять компаниям вроде <noindex>https://www.interexchange.org/career-training-usa/</noindex> ? (Схема такая: находишь сам место стажировки и они, вроде как, спонсируют твое пребывание в США).

 

За спиной один отказ. По глупости и наивности пыталась открыть визу, чтобы съездить на летние каникулы к другу. Сразу после заполнения заявки поняла, что у меня 99% отказа :(

 

Планы на будущее: улучшить свое резюме данной стажировкой и поступить по специальности на магистратуру в США.

 

Буду очень благодарна любой помощи и подсказкам. :icon_surprised:

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо сам с собой я веду беседу:

 

Пока что разузнала что обязательно нужно будет заплатить от 700 долларов организации спонсору. И что слово спонсор здесь не значит, что они что-то будут спонсировать, а что они за деньги проверят может ли ваш работодатель быть принимающей стороной в Америке. И после того, как работодатель заполнит выданную этим спонсором форму DS-7002 и вы заполните лично форму DS-2019, можно будет подаваться на визу. Конечно, при этом собрав документы подтверждающие наличие денег на время пребывания в США.

 

Хотелось бы очень с кем-нибудь проконсультироваться (пускай за деньги) на счет вероятности отказа в моем случае. Пожалуйста, отзовитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, что обычно все оформляют стажировки через агентства. Если кто-то так же как и я хочет попробовать устроить все сам - пишите мне в ЛЧ. Может быть поможем друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...