Перейти к содержанию



Zhukovskyy

Иммиграция в Австралию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Совсем недавно решил создать тему в этой ветке посвященную процессу моей иммиграции в Австралию.

Т.к. вся процедура не подошла к логическому завершению, здесь я буду описывать основные этапы которые пройдены и которые еще предстоит пройти.

Надеюсь моя информация будет кому-то полезна.

После событий начавшихся в стране с ноября 2013 года и последующего систематического ухудшения социальной и экономической ситуации,

я принял решение промониторить возможность иммиграции. Должен сказать, что эта мысль посещала меня и раньше,

но каждый раз пугала перспектива чего-то неизведанного. После нескольких месяцев кропотливой работы выбор пал на Австралию.

И так, поехали.

 

Изучив форум Чемодан и другие тематические ресурсы начал готовиться к сдаче IELTS. Английский я начал изучать еще в далеком 1997 году и особых проблем с ним я никогда не испытывал.

Но учитывая особенности теста я обратился в специализированную контору Trinity education group.

Начало возобновления обучения - март 2014 года. Учитывая то, что со времен студенческих лет (2010), английским языком я не занимался вовсе - работа предстояла не простая.

 

Так сложилось, что с начала боевых действий я был вынужден заниматься английским по скайпу. Могу заверить всех, что качество подготовки при этом не страдает вовсе.

Первый экзамен был сдан 13.12.2014. Результат - 7, 6.5, 7, 6 Общая 7. Для первого раза не плохо, но не повезло с темой сочинения.

После первого раза я осознал все нюансы, определил свои слабые стороны и продолжил подготовку.

 

Второй экзамен 23.03.2015 - 8.5, 7, 7, 6.5. Общая 7,5. И снова не повезло с темой сочинения.

 

После сдачи второго экзамен было принято решение начать подготовку к иммиграционному процессу - подтверждение квалификации. Именно в этот момент я и познакомился с Алексеем Ушаковым.

После подробного обсуждения, изучив все за и против я остановился на 190 визе Skilled – Nomination. Моя специализация и опыт работы позволили мне рассчитывать на дополнительные баллы за квалификацию,

таким образом появилась возможность избежать сдачу IELTS на 7 7 7 7.

 

Процесс подготовки документов в Engineers Australia содержит много подводных камней. Консультационная информация которую предоставляет Алексей является крайне полезной и в значительной степени помогает избежать многих проблем в будущем.

 

29.05.2015 стартовал процесс консолидации документов для Migration Skills Assessment. Вся процедура немного затянулась по времени ввиду большого количества мест работы которые я успел сменить.

 

16.12.2015 - пакет документов направлен в EA.

 

8.04.2016 - получено письмо о согласовании производственного опыта. По трудовой книжке у меня 7,5 лет, подтвердили только 5 лет и 10 месяцев, что для моих целей вполне приемлемо (не зачли опыт работы пока я работал имея диплом бакалавра).

 

Продолжаю дальнейшее сотрудничество с Алексеем, о развитии событий отпишусь.

 

Если у кого есть вопросы - с радостью на них отвечу. :icon_thumbs_up:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...