Перейти к содержанию



Blondy70

Как понимать понятие "odstąpienie Lokalu"

Рекомендуемые сообщения

На днях начала просматривать объявления о продаже коммерческой недвижимости и наткнулась на такое понятие, как " odstąpienie salonu, sklepu, lokalu". Я так понимаю, что с продажей конкретно помещения это не имеет ничего общего, а речь идет о продаже бизнеса в съемной помещении. Подскажите, правильно ли я это понимаю. И какие подводные камни могут ждать при такой покупке. Т.к. цены за такое odstąpienie ну очень разные от достаточно скромных до весьма внушительных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях начала просматривать объявления о продаже коммерческой недвижимости и наткнулась на такое понятие, как " odstąpienie salonu, sklepu, lokalu". Я так понимаю, что с продажей конкретно помещения это не имеет ничего общего, а речь идет о продаже бизнеса в съемной помещении. Подскажите, правильно ли я это понимаю. И какие подводные камни могут ждать при такой покупке. Т.к. цены за такое odstąpienie ну очень разные от достаточно скромных до весьма внушительных.

Правильно Вы понимаете.

Подводные камни... Репутация заведения, техническое состояние помещения, соблюдение требований проекта и санэпида и т. д.

Передача отступных должна происходить одновременно с подписанием договора аренды с новым арендатором. Обязательна сверка счетчиков и их оплата предыдущим арендатором (иначе оплата ляжет на вас), переподписание договоров с обслуживающими локал организациями.

Поляки тоже любят черный нал, поэтому вряд ли кто-то захочет принять полную сумму отступных безналом. Скорее всего, вам выставят счет только на часть суммы отступных, поэтому требуйте расписку на остаток суммы.

Если будут еще вопросы - пишите.

Если Краков - могу помочь подобрать локал, посмотреть документы и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...