Перейти к содержанию



life:)

Не обкатанная виза D

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане!

Подскажите плиз знающие такое: какие последствия могут быть после - не "обкатанной" визы D?

Получали визы по полиц. школе, визы тип-D, жена и я на 5 мес. ребенку дали визу по школе на год. Очень рассчитывали на годовые визы для всех, но увы. Теперь терзают сомнения, так как есть уже проверенная инфа, что по школам больше не дают карты побуту и нам придется через 5 мес. либо выехать из РП в Украину, для получения опять такой же визы, либо найти работодателя который сможет нам дать умову или злецения о праце и уже на основании работы подаваться на карту часового побыту. В чем очень сомневаемся, мы не думаем, что за период 3х месяцев мы сможем найти такую работу (с договором). Знаем, были ребята которые перед отъездом рвали рубаху на себе и говорили:(что работу с договорами найдут уже на втором часу прибывание в Польше, но как оказалось на деле все не так.)

В связи с этим думаем, что бы не "попасть" с такой поездкой, лучше жене и ребенку остаться в Украине. Ехать мне самому, освоится на месте и уже потом перевозить жену и ребенка.

Преследуем цель легальной иммиграции, соответственно учебу в школе бросать не собираюсь, хочу просто параллельно с учебой найти работу.

Вот теперь гадаем, если все таки примем решение и жена с ребенком никуда не едут, как в последствии на дальнейший въезд в Р. Польша может отразится не обкатанные национальные визы D.

Спс!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане!

Подскажите плиз знающие такое: какие последствия могут быть после - не "обкатанной" визы D?

Получали визы по полиц. школе, визы тип-D, жена и я на 5 мес. ребенку дали визу по школе на год. Очень рассчитывали на годовые визы для всех, но увы. Теперь терзают сомнения, так как есть уже проверенная инфа, что по школам больше не дают карты побуту и нам придется через 5 мес. либо выехать из РП в Украину, для получения опять такой же визы, либо найти работодателя который сможет нам дать умову или злецения о праце и уже на основании работы подаваться на карту часового побыту. В чем очень сомневаемся, мы не думаем, что за период 3х месяцев мы сможем найти такую работу (с договором). Знаем, были ребята которые перед отъездом рвали рубаху на себе и говорили:(что работу с договорами найдут уже на втором часу прибывание в Польше, но как оказалось на деле все не так.)

В связи с этим думаем, что бы не "попасть" с такой поездкой, лучше жене и ребенку остаться в Украине. Ехать мне самому, освоится на месте и уже потом перевозить жену и ребенка.

Преследуем цель легальной иммиграции, соответственно учебу в школе бросать не собираюсь, хочу просто параллельно с учебой найти работу.

Вот теперь гадаем, если все таки примем решение и жена с ребенком никуда не едут, как в последствии на дальнейший въезд в Р. Польша может отразится не обкатанные национальные визы D.

Спс!

 

 

Добрый день.

Ни каких последствий в плане штрафов или влияния на будущее ваше нет.Не все люди выезжают даже с открытыми визами.Все в жизни может произойти и человек не обязан ехать только из за того ,что открыта рабочая виза...Конечно лучше не допускать до этого ,если есть такая возможность.Сейчас ничего,но кто его знает что придумают ужендники в будущем по этому поводу...Тем более что вы собираетесь здесь обосноваться на долго и все делать правильно...

Тем более у вас неплохой успех ,что ребенку дали годовую визу.Если ваша семья готова что-то менять и у вас есть немного средств,то я бы советовал попробовать начать этот путь.Никто ни на форуме ни где в другом месте не даст здесь окончательно и 100% ответа как вам быть...Но одно знаю точно-если не попробуете сами лично ,то потом возможно будете думать-чего мы это не сделали...А вернуться всегда можно,никто не знает как сложиться здесь жизнь...но надеяться и стремиться всегда надо...

 

 

 

 

 

 

<noindex>Ссылка: МЫ В КОНТАКТЕ</noindex>

 

Трудоустройство в Польше, Карты побыта (ВНЖ и ПМЖ ПО РАБОТЕ), рабочие Визы, консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс! за поддержку! Но у нас закрались сомнения по поводу работы и договора, так как нам предстоит учеба в г.Краков, а знаем, что это город далеко не производственный и не чета тому же Вроцлову в этом плане! Краков город студентов и туристов! Поправьте меня если я заблуждаюсь.

И спасибо вам еще раз!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс! за поддержку! Но у нас закрались сомнения по поводу работы и договора, так как нам предстоит учеба в г.Краков, а знаем, что это город далеко не производственный и не чета тому же Вроцлову в этом плане! Краков город студентов и туристов! Поправьте меня если я заблуждаюсь.

И спасибо вам еще раз!)))

А Вам говорили,что в Кракове карты по полицеальным школам не дают? Просто я знаю только про Варшаву такое. Про Краков мне наоборот рассказывали, что парень получил карту по полицеальной школе чуть ли не за 2 месяца (когда в Варшаве ждут 6-8 месяцев). Я бы на Вашем месте ехала и пробовала в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fishka77

Да к сожалению, уже не дают!!!

Инфа проверенна!

Дают в том случае, если вы учитесь на дневном стационаре и обучения занимают больше 3 раб. дней в неделю. Т.есть 4-5 дней ужонд бы устроило.)))

Вот еще не знаю как насчет учиться еще параллельно и на курсах языковых..., может тогда прокатывает!

Но опять же, нужно тогда быть милионЭром)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fishka77

Да к сожалению, уже не дают!!!

Инфа проверенна!

Дают в том случае, если вы учитесь на дневном стационаре и обучения занимают больше 3 раб. дней в неделю. Т.есть 4-5 дней ужонд бы устроило.)))

Вот еще не знаю как насчет учиться еще параллельно и на курсах языковых..., может тогда прокатывает!

Но опять же, нужно тогда быть милионЭром)))

Не обязательно миллионером, есть и бюджетные варианты. А насчет работы - часто вакансии в Макдональдсе проскакивают. З/п не особо высокая,но легальная работа и возможность получить карту. Уже на месте проще сориентироваться,чем из Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Fishka77'

 

Спс! Будем наверное таки пробывать, у меня водительское удостоверение есть на все грузовые авто, есть не большой опыт вождения, может и смогу найти в Кракове работу керовца.

Правильно говорите, что с Польши ведне будет!

Спасибо всем кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Fishka77'

 

Спс! Будем наверное таки пробывать, у меня водительское удостоверение есть на все грузовые авто, есть не большой опыт вождения, может и смогу найти в Кракове работу керовца.

Правильно говорите, что с Польши ведне будет!

Спасибо всем кто откликнулся!

В крайнем случае, визу всегда можно аннулировать и не гадать, а что будет если...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...