Перейти к содержанию



rzhevich

Виза для поиска работы в Германии

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам Добрый День!

Сразу хочу извиниться если подобный вопрос уже задавался, так как ответ на свой я не нашел.

А вопрос вот в чем.

Хочу устроиться на работу в Германию. Но если я все правильно понял, даже при наличии Украинского высшого образования это нереально (диплом специалиста "менеджмент организаций"). Но как оказалось везде есть свои лазейки. Сейчас мой диплом находится в германии на подтверждении, и после его подтверждения я получу "немецкий диплом", оно звучит примерно так "Wirtschaftsfachwirt (Geprufter)". Эта процедура занимает примерно 4 месяца, но вот уже через две недели мне придет бумага из Германии, о том что мой диплом прошел проверку и ждет второй этап "подтверждения", (с моей стороны нужно только денежное участие).

Так вот в чем мой вопрос, могу ли я претендовать на Визу для поиска работы имея на руках такой документ, который по сути означает что я получу "немецкое образование"..

Я конечно не оставляю попыток найти работу удаленно из Украины, но мне так кажется что процесс пойдет быстрее если я буду находится непосредственно в Германии.

И если это возможно, сколько по времени я могу находится на территории Германии.

если кто то получал подобную визу, поделитесь опытом. :)

Всем спасибо за ответы. Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу устроиться на работу в Германию. Но если я все правильно понял, даже при наличии Украинского высшого образования это нереально (диплом специалиста "менеджмент организаций").

ИМХО нереально по этой специальности. Исключительно потому, что тут нет недостатка в желающих быть руководителями предприятий. А так пожалуйста.

Сейчас мой диплом находится в германии на подтверждении,

Диплом по этой специальности не нуждается в специальном подтверждении. Если ваш ВУЗ и ваша специальность есть в списке признаваемых в Германии - добро пожаловать, еслти нет - извините, подвиньтесь.

вот уже через две недели мне придет бумага из Германии, о том что мой диплом прошел проверку и ждет второй этап "подтверждения", (с моей стороны нужно только денежное участие).

ИМХО именно на это денежное участие вас и развели.

ак вот в чем мой вопрос, могу ли я претендовать на Визу для поиска работы имея на руках такой документ, который по сути означает что я получу "немецкое образование"..

Вы можете претендовать на визу если ваше образование находиться в списке признаваемых в Германии. Это большинство государственных вузов. А если не находиться, то не можете. И никаие липовые справки тут не помогут.

И если это возможно, сколько по времени я могу находится на территории Германии.

6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО нереально по этой специальности. Исключительно потому, что тут нет недостатка в желающих быть руководителями предприятий. А так пожалуйста.

Диплом по этой специальности не нуждается в специальном подтверждении. Если ваш ВУЗ и ваша специальность есть в списке признаваемых в Германии - добро пожаловать, еслти нет - извините, подвиньтесь.

 

ИМХО именно на это денежное участие вас и развели.

 

Вы можете претендовать на визу если ваше образование находиться в списке признаваемых в Германии. Это большинство государственных вузов. А если не находиться, то не можете. И никаие липовые справки тут не помогут.

 

6 месяцев

 

 

Спасибо за ответ, но Я наверно не корректно задал вопрос.

 

Мой диплом находится в официальной организации (ihk-fosa/de), "...это учрежденное при Торгово-промышленной палате (ТПП) Германии Центральное бюро по проверке и признанию на всей территории ФРГ иностранных документов об образовании. Задачей ведомства является прием и обработка заявлений о признании иностранных дипломов и проверка их эквивалентности соответсвующим немецким дипломам."

 

"Закон о признании иностранных дипломов делает процедуру нострификации зарубежных документов об образовании в Германии более унифицированной, эффективной и понятной. Каждый, кто имеет документ об образовании, выданный другим государством, с 1 апреля 2012 года может подать заявление, чтобы установить, насколько его диплом соответствует аналогичному немецкому диплому. Это позволит немецким работодателям определить уровень квалификации, приобретенной в другой стране, и откроет новые возможности иммигрантам на немецком рынке труда. "

 

"После проверки эквивалентности заявителю выдается официальный, имеющий законную силу документ, подтверждающий эквивалентность диплома, полученного в другом государстве, соответствующей немецкой специальности."

 

Документы отвозил лично. И знаю с кого спрашивать :)

 

Смогу ли я получить визу для поиска работы:

а) имея подтвержденный диплом,

б) только имея документ о том что мой диплом находится на подтверждении.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но Я наверно не корректно задал вопрос.

 

"Закон о признании иностранных дипломов делает процедуру нострификации зарубежных документов об образовании в Германии более унифицированной, эффективной и понятной. Каждый, кто имеет документ об образовании, выданный другим государством, с 1 апреля 2012 года может подать заявление, чтобы установить, насколько его диплом соответствует аналогичному немецкому диплому. Это позволит немецким работодателям определить уровень квалификации, приобретенной в другой стране, и откроет новые возможности иммигрантам на немецком рынке труда. "

 

"После проверки эквивалентности заявителю выдается официальный, имеющий законную силу документ, подтверждающий эквивалентность диплома, полученного в другом государстве, соответствующей немецкой специальности."

А, тогда понятно о чем речь. Получите совершено не нужную бумажку, на которой будет написано, что ваша специальность согласно диплому соответствует немецкой специальности такой-то.

Впрочем нет. не совсем не нужную. Можно ее поместить в рамку и повесить на стенку. Еще можно заказать табличку Dip. Wirtschaftsfachwirt (Ukr) ну или (Ru).

 

 

Смогу ли я получить визу для поиска работы:

а) имея подтвержденный диплом,

Ответ не изменился. Нужно, чтобы ваш институт и данная специальность была в списке признаваемых. Вот тут проверяете и все <noindex>http://anabin.kmk.org/anabin-datenbank.html</noindex>

И именно тут будут чиновники консульства проверять и больше им ничего не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...